Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 156 След.

Cобытия в мире музыки., Новости, события, делимся впечатлениями об услышаном, увиденном...

 
 
События на сегодняшний день...
•1963 - 56 лет назад сингл Клиффа Ричарда (Cliff Richard) "The Next Time / Bachelor Boy" № 1 в Англии.
•1967 - 52 года назад тогда еще австралийская вокальная группа Bee Gees № 1 в Австралии с синглом "Spickes and Speckes".
•1970 - 49 лет назад The Beatles записали последнюю совместную песню: "I Me Mine", позднее это название стало названием автобиографии Джорджа Харрисона.
•1970 - 49 лет назад Сидом Баретом (Syd Barrett) был выпущен первый сольный альбом "The Madcap Laughs".
•1979 - 40 лет назад в Дублине, в зале McGonagils, выступала группа The Hype, позднее ставшая известной под именем U2.
•1981 - 38 лет назад Дэвид Боуи (David Bowie) в последний раз выступил в роли Elephant Man в бродвейском шоу.
•1999 - 20 лет назад сингл Steps "Tragedy" (на музыку и слова Bee Gees) № 1 в Англии.


Дни рождения музыкантов ...

•1926 - Сэр Джордж Мартин (Sir George Martin), легендарный продюсер компании EMI, которого за работу над пластинками The Beatles называли пятым битлом. Ныне покойный. Исполнилось бы 93.
•1929 - Гарри Гродберг, cоветский и российский органист, народный артист РФ, Лауреат Государственной премии РФ, считается одним из самых выдающихся российских органистов, активно способствовал созданию Баховского фестиваля в Твери. Ныне покойный. Исполнилось бы 90.
•1943 - Ван Дайк Паркс (Van Dyke Parks), американский композитор и продюсер, работал с Брайаном Вильсоном над его сольником "Smile", записывался с The Byrds, полдюсировал альбомы Рэя Кудера, Рэнди Ньюмана и других. Исполняется 76.
•1945 - Стивен Стиллз (Stephen Stills), американский вокалист, гитарист, автор песен, участник "Crosby, Stills Nash & Young". Фигурант списка "100 Greatest Guitarists" под номером 47. Исполняется 74.
•1946 - Джон Пол Джонс (John Paul Jones по метрике John Baldwin), британский музыкант, бас-гитарист легендарных Led Zeppelin, продюсер. В 1969 г. сингл № 4 в США "Whole Lotta Love", их четвертый альбом, выпущенный в 1971 г. содержал классическую "Stairway To Heaven" и разошелся тиражом 11 млн. копий. Как сессионный басист работал с The Rolling Stones, The Yardbirds, Donovan, Jeff Beck, Herman's Hermits, Lulu, Tom Jones. Также записался с R.E.M. на их альбоме 1992 г. "Automatic For The People". Исполняется 73.
•1954 - Росс Фридмен (Ross Fridman, также известный как Ross The Boss), американский бас-гитарист, участник металлического "Manowar" и панк проекта "The Dictators" и других. Также заявляется ка сольный артист. Исполняется 65.
•1962 - Гай Прэтт (Guy Pratt), британский сессионный бас-гитарист и композитор, работавший с Pink Floyd на всех их студийных записях и концертных турах после ухода Роджера Уотерса. Женат на дочери клавишника Pink Floyd Ричарда Райта Гале (Gala Wright). Исполняется 57.
•1975 - Тома Бангалтье (Thomas Bangaltier), участник французского танцевального проекта Daft Punk, DJ, композитор, продюсер и режиссер. В 1997 г. в Англии их сингл "Around The World". был №1. Лауреат Grammy за "Random Access Memories" как лучший поп-альбом 2013 г. Исполняется 44.
•1977 - Евгений Лазаренко вокалист, автор поп-группы "МультFильмы". Исполняется 42.
:smoke:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 

Альбом Live in Berlin входит в лучшие джазовые альбомы осени

  • Ща, по Культуре идёт концерт Грегори Портера, погуглил, что за идиотская шапка на нём, просто уже встречал в каких то сборных шоу. Странное впечатление оставляет, с одной стороны классные музыканты, а с другой, совсем не слышу его "бархатистого голоса". Если говорить о чёрном вокале, то у него совсем то и нет голоса и харизмы, если не брать шапку, но вообще то настоящему музыканту, такие приёмы с шапками должны просто претить. :o  Надо послушать его студийные работы, а то "живые выступления", часто зависят от съеденного борща и иже. :D
  • https://jazzpeople.ru/jazz-in-faces/gregory-porter-biografiya-fakty/
  • «Мой первый визит в Нью-Йорк стал для меня ключевым моментом, таким же, как мой первый тур за границу. Когда я прибыл в Россию и Украину, меня встречали очень тепло, и там я выступал в прекрасных концертных залах. Кстати тогда же я стал большим фанатом блюда под названием «борщ», это суп со свеклой. Он был восхитителен! Я заказывал его четыре раза в день, потому что не мог даже представить, что это может быть так вкусно! Эти гастроли для меня особенны еще и тем, что я встретил свою жену Викторию, она родом из Таганрога, южной части России».
Изменено: Изя Зоненлихт - 03-01-2019 17:44:39
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 

Российский музыкант и фронтмен «АукцЫона» Леонид Федоров вместе с создателем группы «Крузенштерн и пароход» Игорем Крутоголовым записал альбом «Гимн Чуме» на стихи Александра Пушкина. Песни, в создании которых поучаствовал проект Arzamas, доступны на SoundCloud.
В альбом вошли песни на слова 15 текстов Пушкина. Среди них есть как целые стихотворения, так и отрывки из крупных произведений, например, из «Евгения Онегина» и «Пира во время чумы». А «Пророк» и «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» стали песнями полностью.

По ссылке можно заслушать. Мне что-то Том Уэйтс вспомнился :)

https://rtvi.com/takoe2/leonid-fedorov-zapisal-albom-na-stikhi-aleksandra-pushkina/
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Сегодня всемирный день Битлз.  :!:
Не  забываем отметить это знаменательное событие, прослушиванием пластинок Ливерпульской четвёрки. :D
Убеждённые битломаны, вечером обязаны отметиться в ветке про бухло. ;)  
Изменено: Александер - 16-01-2019 10:49:45
 
 
Не убеждённый битломан....но повод есть )))
DSC00007.JPG (4.19 МБ)
Изменено: DSOТM - 16-01-2019 13:52:10
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Российский музыкант и фронтмен «АукцЫона» Леонид Федоров вместе с создателем группы «Крузенштерн и пароход» Игорем Крутоголовым записал альбом «Гимн Чуме» на стихи Александра Пушкина. Песни, в создании которых поучаствовал проект Arzamas, доступны на SoundCloud.В альбом вошли песни на слова 15 текстов Пушкина. Среди них есть как целые стихотворения, так и отрывки из крупных произведений, например, из «Евгения Онегина» и «Пира во время чумы». А «Пророк» и «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» стали песнями полностью.
Звонили из Пушкинских Гор - в могиле А.С. Пушкина кто-то стал усиленно ворочиться
Далой алкоголиков от винила
 
 
Гуляем по надуманному поводу? ;)
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Далой алкоголиков от винила
.....а совместить?)))
Изменено: DSOТM - 16-01-2019 15:44:20
 
 
События на сегодняшний день...
•1956 - 63 года назад песня Литтл Ричарда (Little Richard) "Tutti Frutti" вошла в чарты на №26 - первое появление чисто рок-н-ролльной песни в национальном чарте США.
•1973 - 46 лет назад в лондонскую студию "Эбби Роуд" пришли "Пинк Флойд", они начинали запись альбома "The Dark Side Of The Moon".
•1973 - 46 лет назад состоялся благотворительный концерт Ролингов (Rolling Stones) в пользу жертв землетрясения в Никарагуа. Было выручено $400,000.
•1980 - 39 лет назад двойной концептуальный альбом "Pink Floyd" "Wall" стал самым продаваемым в США.
•1989 - 30 лет назад Дион, Роллинг Стоунз, Отис Реддинг, и Стиви Уандер включены в списки Зала славы Рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame).
•1993 - 26 лет назад Элтон Джон (Elton John) выкупил акции и стал владельцем футбольного клуба Watford FC.
•1996 - 23 года назад дочь Элвиса Престли Лиза-Мария (Lisa Marie Presley) заявила о разводе с Майклом Джексоном.
•1997 - 22 года назад Тори Амос (Tori Amos) № 1 в Англии с синглом "Professional Window' (It's Got To Be)".


Дни рождения музыкантов ...

•1932 - Ирен Крал (Irene Kral), американская джазовая певица, ныне покойная. Исполнилось бы 87.
•1933 - Рэй Долби (Ray Dolby), американский звукоинженер, изобретатель системы шумоподавления Dolby, позволившей существенно улучшить качество магнитофонной записи. Исполняется 86.
•1941 - Дэвид Раффин (David Ruffin), вокалист из The Temptations, в 1971 г. сингл № 1 в США и № 8 в Англии "Just My Imagination", ныне покойный. Исполнилось бы 78.
•1957 - Том Бэйли (Tom Bailey), вокалист и клавишник из "Thompson Twins". Исполняется 62.
•1959 - Боб Розенберг (Bob Rosenberg), участник Will To Power, в 1988 г. сингл № 1 в США и № 6 в Англии "Baby I Love Your Way / Freebird". Исполняется 60.
•1962 - Тамара Гверцители, грузинская эстрадная певица. Исполняется 57.
•1971 - Джонатан Дэвис (Jonathan Davis), вокалист из Korn, в 1998 г. альбом № 1 в США "Follow The Leader". Исполняется 48.
•1971 - Юрий Белов, бас-гитарист и вокалист нынешнего состава группы "Земляне". Исполняется 48.
•1973 - Криспэйн Миллз (Crispian Mills), гитарист и вокалист из Kula Shaker, в 1996 г. сингл № 2 в Англии "Hey Dude". Исполняется 46.


Прискорбные даты ...

•2016 - Гленн Фрай (Glenn Frey), вокалист и гитарист, один из основателей американской группы "Eagles".
:smoke:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
The Beatles Please Please Me
https://www.youtube.com/watch?v=6GVnIbBcLAU
https://www.pnp.ru/social/kak-thebeatles-proslavilis-v-odin-vecher.html
:smoke:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 156 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)