Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 1273 1274 1275 1276 1277 ... 1625 След.
RSS

Флудильня БЕЗ ПОЛИТИКи, Тема для трёпа, и малосерьезного общения.

Цитата
Сергей Сергей написал:
А какая разница,сколько он вольтовый?..

Разница в том, что у нас в сети 230... а Вы не знали, типа?  :D  
"suum cuique"

Ну мне не пофиг, так как у меня нет ни ЛАТРа, ни других не нужных мне устройств... мало того их и не будет, также как и не будет планов покупать 100-вольтовый усилитель, или вообще любой другой усилитель 30-40-50 летнего возраста...  
"suum cuique"

Цитата
Sound Power написал:
Да нам тем более пофиг, что Вам не пофиг!   Покупайте новое, красивое "мейд ин чина"! И радуйтесь!  

Вот без этого нельзя?
Вы можете отрываться в ВК - отвечая безумцам своим безумством...  
"suum cuique"

Цитата
Sound Power написал:
Ну Вы же сами начали! Или хотите сказать, что у Вас есть альтернатива?  

Что я начал?  :o  Желание иметь нормальный аппарат, работающий в сети 220-240 Вольт - это уже преступление в глазах торговца неликвидами?
Альтернатива есть и очень интересная... или я ДОЛЖЕН обязательно окупать именно 100-вольтовые аппараты? Может ещё я должен их покупать именно у Вас?
То, извиняюсь за выражение, дерьмо, которым Вы торгуете в 2-3 раза дороже?  :o
Так ведь я бы не купил это, будь там хоть всё на 220-240 Вольт... и с любой скидкой...

Так что осторожней на поворотах... не стоит задираться... хотя бы пообживитесь тут, а то сразу же впадаете в крайности подобно Фениксу - торговцу говном...
"suum cuique"

Цитата
Константин написал:
Разница в том, что у нас в сети 230... а Вы не знали, типа?    
А у меня трансформаторов полный дом,любых,даже с входной напругой от 200 до 240 вольт..Мне всё равно..:) Что у Вас в сети.меня совершенно не волнует.
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
Константин написал:
или я ДОЛЖЕН
Константин..:) Никто тут,никому и ничего не должен..Вас прям раздирать начинает,когда речь заходит о 100 вольтовой аппаратуре,конца прошлого века..:) Вам её кто навязывает? Про новомодный Жабль,мы поговорили конструктивно,Вы даже частично согласились,что оно Вам не нать..Я привёл конкретные аргументы,о гавённости данного изделия,ничего собственно не выдумывая.Какие могут быть аргументированные претензии к тому же 100-му Техниксу,окромя того,что он не новый и имеет нестандартное питание? Предположим,ну чисто гипотетически,что он полностью работоспособен,обслужен и внутрях без колхоза..Что в нем ещё может быть "не так"? Японский? Сто вольт? Или ещё какой "караул"..:)
Отрыв от народа и...падение!

Я ходил гулять с собакеном...  :)
Итак, повторю вопрос - про что я начал?

Я спросил про усь JBL, о котором ничего не знал... и никто тут не знал... попросил фото, получил, уже по фото понял - что мне его не нужно. Решил выложить фото сюда. Все после меня посмотрели фото и пришли мнению (опять же после меня), что он  не нужен... зачем разговор про усилитель Техникс - я не знаю, так как я о нём вообще ничего не спрашивал... равно как и про топовый моноблок Пионер с ценником автомобиля за стерео.

Что касается дальнейшей полемики, то помимо китайской и японской техники существует очень много достойной североамериканской и европейской техники, которая имеет вполне заслуженный авторитет не только в Америке и Европе, но и в Японии.

Более или менее современные модели акустики (те же новые JBL), усилителей и прочего могут представлять огромный интерес - не меньший, а чаще гораздо больший, чем и современные и старые образцы японской техники. Но, Sound Power глупо утверждает , что всё делается либо в Японии, либо в Китае...
И если даже обратиться в Историю, то в прежние времена Китай дал цивилизации много чего, то что дали японцы кроме суши и камикадзе - я не особо знаю. То же самое относится и к научному миру - почти ничего не слышал о прорывных открытиях японских учёных, ни в одной сфере науки...  работают они хорошо - как роботы... чуть хуже китайцев, правда дороже. Но, это я отвлёкся...

Питание 100 Вольт не имеет никаких плюсов, а имеет исключительно минусы - понижающие трансформаторы, дополнительные траты и прочие неудобства...
У меня в сети 230 Вольт и никаких 180 нет... и если напряжение и скачет, то очень незначительно.

Отдельно хочу выделить момент с откровенно быдлячьим поведением, например - задать вопрос или тему для обсуждения, а потом сказать, что мол плевать на чьё-то мнение.

По поводу неликвидов: просто гляньте товары Sound Power в ВК... они все там... как на подбор... разве нет? Разве не гавно по конской цене? Это и есть - н е л и к в и д! Очень справедливое определение...
То, что их кто-то доводит до работоспособного состояния - это хорошо, но не добавляет им никакой ценности с точки зрения их качества.
Продавать мне ничего не нужно, да я ничего и не куплю из этой кунсткамеры уродов...

И в конце по поводу секты: секту, в первую очередь, разводят продавцы, которые заинтересованы продать тот или иной товар... я же ничего не продаю, равно как и не покупаю товар одного бренда или страны... мне вообще плевать на то - где сделан аппарат, главные достоинства - звучание, надёжность и удобство... Остальные моменты, такие как цвет и внешний вид меня тоже мало волнуют...

Есть отличные аппараты японских производителей, равно как и американских и европейских... они, как правило, не дешёвые... ни сейчас, ни раньше...

Вот и всё... вопрос исключительно в способности купить тот или иной аппарат и в собственных предпочтениях.
"suum cuique"

Цитата
От того же ЖБЛ осталось только название
Весь их новодел это китайская комплектуха и непонятно чья сборка.  Нравиться - Ваш выбор.

Очень нравится этот новодел, пусть даже, по Вашему "авторитетному" мнению, это плохо и покупать нельзя!

"suum cuique"

Уж и не знаю - чего так страсти разгорелись ....Вроде никто за этот ДжиБиЭль денег еще не отвалил , и пока не угорел на этом  :) ...Собственно чего спорить - каждый  же сам хозяин своим деньгам ..... Вот есть у меня один знакомый - тот тоже любит все более современное ( в смысле техники ) , тратит на это деньги ( для меня - довольно большие суммы ) , и меняет аппараты . Ну нравится ему этот процесс .... Звучит , кстати -  у него всё достаточно убедительно , не один раз слушал . Винтаж он не любит в принципе , и я его не осуждаю за это . Хотя по годам - мы с ним  ровесники , и по музыкальным вкусам  у нас много общего . Но он идет другим путем - это его выбор . Это нормально , зачем ругаться ....

Цитата
Очень нравится этот новодел
когда-то в прошлой жизни выбирал себе новые колонки и усилитель.
жбл слушал в медиамаркте - недорогие большие трехполосные - вообще не понравились.
Где можно послушать старые шедевры полувековой давности?
Страницы: Пред. 1 ... 1273 1274 1275 1276 1277 ... 1625 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники