Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 1632 1633 1634 1635 1636 ... 1675 След.
RSS

Флудильня БЕЗ ПОЛИТИКи, Тема для трёпа, и малосерьезного общения.

Цитата
Beligot написал:
Так вот в дизере flac играет примерно на 10 дцб громче винила. Сравнивал одни и те же композиции. Вот хотелось бы поинтересоваться у знатоков (ибо я сам полный нуб в этом, лишь только пытаюсь приобщиться к магии) в чем может быть затык? Я грешу на фонокорректор... но чисто интуитивно, ибо в теме весьма слаб. Может кто советом подсобит? )  
Цифровой источник может звучать громче , чем пластинка через фонокорректор . И этому есть простые объяснения - уровень выходного сигнала большинства цифровых устройств  около 2 вольт . Уровень сигнала с корректора - обычно в пределах 0,5 вольт .  Имеются в виду средне-выпрямленные значения . Таковы были принятые стандарты для этих разных форматов  ...Конечно бывают фонограммы , которые записаны тихо . Но в среднем  дело обстоит так , как описано . ....Корректор в ресивере , конечно ,  вряд ли хорош - обычно микросхемные они .... Но разные уровни громкости ( между цифрой и пластинкой ) - скорее всего будут и с другим корректором ...

Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Это все потому, что у тебя Тухманова мало. А я поставили по алфавиту и по годам.
Минуточку! А где альбом "Как прекрасен этот мир"?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!

Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Beligot написал:
Так вот в дизере flac играет примерно на 10 дцб громче винила. Сравнивал одни и те же композиции.
Этот момент вообще не понятен лично мне: что такое дизер? И какое отношение и откуда взялся флак?
Deezer это стриминговый сервис. В нему я слушаю музыку по подписке во flac качестве )

Цитата
vs music написал:
Цитата
Beligot написал:
Так вот в дизере flac играет примерно на 10 дцб громче винила. Сравнивал одни и те же композиции. Вот хотелось бы поинтересоваться у знатоков (ибо я сам полный нуб в этом, лишь только пытаюсь приобщиться к магии) в чем может быть затык? Я грешу на фонокорректор... но чисто интуитивно, ибо в теме весьма слаб. Может кто советом подсобит? )  
Цифровой источник может звучать громче , чем пластинка через фонокорректор . И этому есть простые объяснения - уровень выходного сигнала большинства цифровых устройств  около 2 вольт . Уровень сигнала с корректора - обычно в пределах 0,5 вольт .  Имеются в виду средне-выпрямленные значения . Таковы были принятые стандарты для этих разных форматов  ...Конечно бывают фонограммы , которые записаны тихо . Но в среднем  дело обстоит так , как описано . ....Корректор в ресивере , конечно ,  вряд ли хорош - обычно микросхемные они .... Но разные уровни громкости ( между цифрой и пластинкой ) - скорее всего будут и с другим корректором ...
Спасибо большое за ответ! ) Наверное и правда в этом дело... Просто немного напрягает постоянно подкручивать громкость туда сюда. Слушал винил - переключился на deezer и как заорет. И наоборот.

Цитата
Beligot написал:
Deezer это стриминговый сервис.
источник то звука - цифровое устройство . Звук ведь не из воздуха берете , а он проходит через ваш медиа-плеер ( или что там еще применяете ) . Это разные форматы звука - цифра и аналог . И для  них были разные стандарты приняты . А в стандарте оговорены многие параметры , в том числе и по уровню сигнала . Зачем - имея винтажный вертак - сравнивать его с каким-то флаком  :D  Вот это вообще непонятно ..... Это как сравнивать воду и водку - выпиваешь одно и то же количество , а результат почему-то разный  :D  
Изменено: vs music - 20-09-2019 13:34:20

Цитата
vs music написал:
Зачем - имея винтажный вертак - сравнивать его с каким-то флаком    Вот это вообще непонятно ..... Это как сравнивать воду и водку - выпиваешь одно и то же количество , а результат почему-то разный  
Ну винтажный вертак был приобретен в первую очередь для того чтобы самому сравнить ) Хотелось приобщиться к "магии винила" ) Пока что, имея вот такую совершенно не аудиофильскую систему могу на свой неподготовленный слух сказать что flac играет как минимум громче ) и точно не хуже озвученной выше вертушки ) Но, повторюсь, pioneer  lx 503 наверное не тот инструмент с помощью которого можно было бы провести подобное сравнение. Тем не менее что имеем то имеем )

Дури в цифровом сигнале много - этого не отнять . Потому и громче . А громче - не всегда означает лучше ...

Цитата
Beligot написал:
Deezer это стриминговый сервис. В нему я слушаю музыку по подписке во flac качестве )
Скорее всего, просто закомпрессованный звук прет с вашего стримингового сервиса) Качество оно не бывает "флака", флак это музыкальный формат. Если оцифровать картриджем за 5евро во флак и картриджем за 5000 евро (условные цифры) в мп3, какой звук будет круче?))

PS Гонят компрессию через дизер, вот и крутите туда-сюда ручки) А потом еще и ухи отвалятся с вашего дизера, будете по врачам бегать пришивать обратно)
"Флак качество"... хммм! -дурят же народ
Изменено: artem.metropolis - 20-09-2019 16:13:47

Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Beligot написал:
Скорее всего, просто закомпрессованный звук прет с вашего стримингового сервиса) Качество оно не бывает "флака", флак это музыкальный формат. Если оцифровать картриджем за 5евро во флак и картриджем за 5000 евро (условные цифры) в мп3, какой звук будет круче?))

PS Гонят компрессию через дизер, вот и крутите туда-сюда ручки) А потом еще и ухи отвалятся с вашего дизера, будете по врачам бегать пришивать обратно)
"Флак качество"... хммм! -дурят же народ
Вот что написано на их сайте. На слух разница с mp3 320 кбит/с весьма ощутима )
"С подпиской HiFi качество музыки возрастает до 16 бит/44,1 кГц в формате FLAC, и вы слышите музыку такой, какой она звучала на оригинальных аналоговых источниках."
Дурят или нет я утверждать не могу, но на слух это точно лучше чем mp3  

Зачем вам тогда винил? Соскакивайте с подножки, пока не увезло
Страницы: Пред. 1 ... 1632 1633 1634 1635 1636 ... 1675 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники