Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Выжать звук можно и из ГЗМ на Г-602, но для этого надо постараться, а не просто прикрутить картридж.
Я уж на что безбашенный меломан и то мне каааца здесь пару раз пукнуть придется...от напряга)))
 
 
Пару раз - не п... :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Трансформатор, кстати, не обязательный атрибут MC-картриджа.
У вас МС-картридж есть?  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Та же эквализация.
Как же без нее!
Пыль с иглы смахнул - высокие поперли - эквализация.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
А что не так-то?
Куча МС-фоников без трансов, да и наличие трансов не говорит о желаемом качестве... тут правильнее подбор трансов к конкретной голове...
Вот у меня несколько раз были те же ЗИКСЫ -100 - 1000 - Омега, и они действительно очень хороши, я их рекомендовал и сам слушал с огромным удовольствием с различными фоно и трансами...  потом Максим (Новый Колизей) меня несколько обломал, сказав что ЗИКСовские генераторы вообще не могут быть реализованы в максимальной степени без родных ЗИКСовских трансов... вот ведь засада... а мне нравились, заразы ... :D

Сейчас обратно на ММ - юзаю новое поколение Градо... доволен... позже наверное возьму для полного счастья ещё Ортофон 2МБлэк и Саундсмит... первый уже послушал - вроде ничё такой, над вторым пока думаю...
 
2.0.JPG (1.69 МБ)
WP_000173.jpg (601.36 КБ)
 
 
Цитата
Константин написал:
Сейчас обратно на ММ - юзаю новое поколение Градо... доволен...
Владельцам сего чЮда можно только посочувствовать...
верхние модели у них МI, вроде, были всегда.
Изменено: Алексей Алексеев - 10-12-2018 13:30:00
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
верхние модели у них МI, а не ММ.

Они все MI так-то... я написал ММ чтобы был понятен выход...
Картридж замечательный, ничего даже близкого по качеству за эти деньги просто нет... или я не знаю...  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
У вас МС-картридж есть?  
Это вопрос инженеру занимающемуся разработкой/ремонтом/тюнингом железа?
Вас какой МС интересует с высоким выходом или нет? :laughter:

Цитата
Константин написал:
тут правильнее подбор трансов к конкретной голове...
Вот я и пишу, что необходимо согласование головы с корректором, не важно транс или не транс. (в случае с трансом, его вторичка все равно должна согласовываться со входом как ни крути)
Цитата
Константин написал:
ММ - юзаю новое поколение Градо
Я к этому тоже пришел. У них МИ-картриджи - по конструкции похожи на ММ, но по свойствам близки к МС с высоким выходом (низкоиндуктивные)
 
 
Цитата
Константин написал:
Картридж замечательный, ничего даже близкого по качеству за эти деньги просто нет...
Достаточно на кустарно изготовленный кантилевер толщиной в мизинец посмотреть, чтобы "качество" понять. Особенно в сравнении с серийными изделиями, а не полуподвальными продуктами мексиканских сборщиков.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Владельцам можно только посочувствовать

Обычно я не сочувствую никому по поводу их выбора - это их выбор.
Другое дело - это когда люди не понимают о чём говорят или не имеют возможности реализовать то чего они хотят.
Тут я сочувствую, канешна...  
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)