Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Лично у меня металлическая Э-017 (доработанная с учетом всех требований для получения полноценного звука, демпфирование, тонарм, блок питания)
Как уже было верно отмечено выше, доработка там возможна только одна - помойка.
Понятие "полноценный звук" к этому советскому чуду неприменимо.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Константин написал:
Суть этому есть две крайности проявления надменной гордости в сочетании с обычной тупостью - один считает, что безумная цена его компонетов определяет их несомненое качество, а второй считает, что он сам такой невероятно умный и ушастый, что у него и Вега запоёт образцово, и  как образцово знает лишь он один.
Браво!  :cheers:
Но нужно всё же отметить, что представителей второй категории на форуме замеееетно больше  :wink:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Понятие "полноценный звук" к этому советскому чуду неприменимо.

Мне также очень нравился Вега 101 со встренным усилком и своими АС.
У меня прям очень тёплые ностальгические воспоминания о нём. И звучал он здорово, как мне тогда казалось.
Однако, это же не значит того, что я сейчас начну его дорабатывать всяко, а потом объявлю эталонным.

Цитата
Алексей Алексеев написал:
второй категории

У меня есть знакомый мастер - опытный и увлечённый, и имеет массу оборудования и т.д.

Собирает несколько моделей усилков и фоников, чинит всем всё вокруг, сам слушает музыку и вообще хороший вежливый, скромный и разбирающийся. Крайне положительный пенсионер, который всегда отклинется на просьбу и т.д.
Только вот АС у него совсем унылые тощие столбики-перделки баксов за 300.  
Он их там как-то доработал и всё слушает, тестирует на них... а там мрак.
Спрашиваю - как так?
А он, крутя в руках коробку с трёхсотыми Такатcуками, cкромно отвечает - а мне хватает, чтобы понять. Да и нравятся - хорошие удобные компактные колонки.

Я больше вопросов не задаю - нравится ему так, ну и Слава Богу! Хуже он от этого не стал и опыт его не усох.
Он со мной тоже в подобные дебаты никогда не вступал.
 
 
Цитата
Константин написал:
Ну, Электроника 017 всё же пластмассовая
 Ну, это только если товарищ с Маузером заменит ей корпус и диск... Ну и тонарм до кучи. :laughter:

Цитата
Константин написал:
лучшим апгрейдом будет вынос устройства на помойку.  
Это совет для криворуких и ленивых.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Это совет для криворуких и ленивых.

Так я вам, Олег, и посоветовал.
Кому же ещё? Боюсь Вы тут один из немногих ценителей 017.
😉
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Понятие "полноценный звук" к этому советскому чуду неприменимо.
А судьи кто? :laughter:
Профанации, конечно, на форуме было во все времена много,  но в последнее время - рецидив просто...
Безапелляционные возгласы "из кустов" не пройдут. ;)  
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата Veschii Oleg  написал:Это совет для криворуких и ленивых.

Так я вам, Олег, и посоветовал.
Ну, ясень пень, профанацию еще и порцией хамства сдобрим.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
профанацию еще и порцией хамства сдобрим

Что касается профанации, Олег, то избавьте нас всех от своих рассказов как Вы занимались "улучшением легенды 017".

Что касается хамства, то это Вы упоминали про "криворуких и ленивых" и чего Вы там хотели сдобрить этим - я знать не могу.
 
 
Цитата
Константин написал:
Только вот АС у него совсем унылые тощие столбики-перделки баксов за 300.  Он их там как-то доработал и всё слушает, тестирует на них... а там мрак. Спрашиваю - как так?А он, крутя в руках коробку с трёхсотыми Такатcуками, cкромно отвечает - а мне хватает, чтобы понять.
Вот, читаем, для человека с Маузером "мрак", а для скромного мастера "достаточно чтобы понять". А может действительно достаточно? И не мрак там вовсе? Судьи кто???

По крайней мере я знаю точно, если у воинствующего аудиофила что-то ломается - он с поклоном пойдет к "глухому" мастеру ;)
Ну и только слепой тест с занавеской только расставляет приоритеты и наступает момент истины. И реальную музыку живую надо чаще слушать. Писать про помойку проще чем реально что-то сделать.
 
 
Цитата
Константин написал:
Вы упоминали про "криворуких и ленивых"
Да, заметьте, но не применительно к Вам лично. ;)  
Цитата
Константин написал:
избавьте нас всех от своих рассказов как Вы занимались "улучшением легенды 017".
Это не запрещено правилами форума и находится в рамках виниловой ветки.
Ну и нюансы "улучшения легенды" я подробно тоже тут не озвучивал. Для этого есть соответствующие темы. А здесь - про корректоры ;) .
Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)