Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Выглядит не очень..
Есть в ём унутре что то Элаковское... :D
Изменено: Дмитрий - 01-09-2016 11:17:50
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Есть в ём унутре что то Элаковское..
насчет элаковского не знаю  :) ....Оригинальный вариант Телефункена ( прототип моего корректора ) выглядел  в 60х годах так ....
Плата.png (229.26 КБ)
Изменено: vs music - 11-09-2016 14:02:28
 
 
А кто слыхал корректор Аудиоалхими?
Его когдато О.Хавин рекомендовал.
Вроде не дорогой ок.200 евро, правдо редкий
 
 
Коллеги, такой интересный момент - хожу в библиотеку прослушивать кое-какие пластинки, из аппаратуры там - Ария-102 и музыкальный центр Panasonic SA-VK550.
Странно, что, согласно инструкции по эксплуатации, для подключения проигрывателя к нему, требуется фонокор. Однако его там и в помине нет, а аппарат пластинки воспроизводит, без каких-либо искажений на нормальной громкости. Конечно, звук не ахти какой, но все же...

Может, встроенный фонокор все-таки есть?
Vk550_m.jpg (29.27 КБ)
Алексей
 
 
Так в арии наверное стоит фонокор
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Так в арии наверное стоит фонокор
А разве в Арии их ставили? Без фонокора шли :o
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
Коллеги, такой интересный момент - хожу в библиотеку прослушивать кое-какие пластинки, из аппаратуры там - Ария-102 и музыкальный центр Panasonic SA-VK550.
Странно, что, согласно инструкции по эксплуатации, для подключения проигрывателя к нему, требуется фонокор. Однако его там и в помине нет, а аппарат пластинки воспроизводит, без каких-либо искажений на нормальной громкости. Конечно, звук не ахти какой, но все же...

Может, встроенный фонокор все-таки есть?
в вертушке Ария - корректора нет . В музцентре Панасоник - тоже . Вариантов может быть два . Либо вертушка подключена через микрофонный вход ( но качество звука будет неважным ) . Либо - корректор добавили внутрь вертушки или муз.центра самостоятельно . Мне  доводилось такое делать в начале 90х годов - по просьбе друзей .....
 
 
Ария выпускалась заводом Радиотехника , для совместной эксплуатации - тем же заводом выпускался предусилитель Радиотехника . Были и интегральные усилители 101-й , и 7111 .
 
 
Кстати - такая Ария есть у моего друга детства . На днях понесу ему свой корректор на основе Ямахи А1 - хочу подарить ему ,  пусть крутит пластинки . У него сейчас эта Ария подключена к встроенному корректору усилка  Сони .....
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
а как же додик слухает  
Документация на Арию - http://rw6ase.narod.ru/00/el_p/arija102.html . Там есть инструкция и схемы ( их можно там скачать ) . И убедитЬся в отсутствии корректора в этой вертушке ....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)