Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин написал:
Анатолий, ну вот теперь-то стало ВСЁ ясно как Божий День!      
Хорошо, но не совсем - у меня бмп-картинки не прошли почему то. :o  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Ключевая фраза "с высоким выходом". Головка МС high out (в дальнейшем МСho) - это по звуку примернго того же класса, что и ММ, но чаще- хуже чем ММ. И ждать от большинства МСho того звука, который можно получить от хорошей ММ, а уж тем более МC low out не след.
А как быть с картриджами, которые выпускаются и High и Low одной модели, те же Sumiko, Benz Micro их делают? они по звуку прям хуже? У меня были и есть только высокие исполнения.
 
 
Если практически- большинство high out - это для содрать с покупателя подороже. Но один раз, т.к. на покупку очередной high out вряд ли кто решится. Имхо не стоит напрягаться
По поводу  low out- здесь широта эксперимента неограничена, дело интересное, но дорогое.
По звуку: слышал много low out , но даже самые дешевые (китайщину не рассматриваю) играли лучше, чем Denon 103.
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
А как быть с картриджами, которые выпускаются и High и Low одной модели, те же Sumiko, Benz Micro их делают? они по звуку прям хуже? У меня были и есть только высокие исполнения.
Как быть?- да просто. Купить или high или low. А лучше не покупать ни того, ни другого, а купить хорошую ММ ))
 
 
А мне и Benz Micro Silver и Sumiko BPSE III вполне понравились, хоть и high ;)  А вот Ortofon MC-1 turbo действительно был не очень, но там и цена невелика.
Изменено: Александр Лиринг - 20-09-2018 14:12:05
 
 
Александр, я не говорил, что high- это плохо. На пальцах и меркантильно: МС high  за 15000 будет хуже чем ММ за 15000
 
 
Если голова MC, то правильно покупать с низким выходом. У них витков в катушках меньше, значит вес подвижной системы меньше, а значит частотный диапазон шире и деталей на ВЧ больше.
Дешевые MC  действительно так себе удовольствие, лучше как выше сказали взять MM, особенно если рок музыка в приоритете т.к. у них бас более телесный и драйвовый.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Например: близкие по звуковой картинке МСho Sumiko Blue Point 2 (35000 у уписавшегося от счастья продать сей шедевр, салонного продавца) и винтажная ММ Sony xL35 в состоянии близкой к новой за 7000 на мешке. На что ушли 28000?
Да уж Sumiko эта была первой головкой, кака еще та! НО сравнивать б/у винтаж с новой головкой не корректно. Сам пользую винтажные MM уровня которых сейчас уже не делают. Так вот за NOS MM голову высокого класса на аукционах битва будет и уйдет гораздо дороже 35000 руб. А впрочем как и Sony XL55 к примеру.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Цитата
Константин Прутков написал:
МСho Sumiko Blue Point 2 (35000 у уписавшегося от счастья продать сей шедевр, салонного продавца)
Да уж Sumiko эта была первой головкой, кака еще та!

Более дорогая Blackbird тоже имеет достаточно серьёзные проблемы...
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Сам пользую винтажные MM уровня которых сейчас уже не делают. Так вот за NOS MM голову высокого класса на аукционах битва будет и уйдет гораздо дороже 35000 руб.




Што за  бошки,
можно  парочку  ,для  примера?
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)