Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
А это?

А это, судя по характерным направляющим, картридж АТ... столь любимый старьевщиками... :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
"защита расстоянием" работает.

У ЕМТ работает, а у Вас Н Е   Р А Б О Т А Е Т  :wink:  
Изменено: Константин - 10-12-2018 14:48:15
 
 
Цитата
Константин написал:
Здесь преобразователь в экране, способ заземления могу сфотографировать отдельно.
Grado.JPG (649.26 КБ)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Это маркетинговый ЗУХ с глобусом

Да, я подписал фото из архива - ОМЕГА..

Вы их послушайте, а потом говорите... а то так и останетесь на уровне понимания по картинке...
 
 
Напомнили ржаку с этим ЗУХом. Какой только ахинеи не напишут :D
"Головка звукоснимателя ZYX OMEGA оснащена особым противовесом из лазурита. Элемент сферической формы, укреплённый в передней носовой части ZYX OMEGA имеет способность согласования наиболее нейтрального места корпуса картриджа и центра тяжеcти вибрационной системы. Неметаллический лазуритный шар, имеющий твердость 5.0, удельную массу 2.5, диаметр 8 мм, и вес около 1 г укреплен в наиболее подходящем месте для создания идеальной конструкции корпуса.

Другим преимуществом лазуритного шара, является контроль центра тяжести. Благодаря своему составу, состоящего из нескольких видов содалита сферической формы, вибрирующая волна, вытекающая из северного полюса шара поглощается в кристаллической архитектуре, смешанной внутри, а вибрирующая волна, двигающаяся по инерции по поверхности шара подавляется в южном полюсе шара"
zyx-omega-gh.jpg (59.49 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
преобразователь в экране, способ заземления могу сфотографировать отдельно

Мне данный способ ни к чему, но наверняка кому-то будет интересно...  ;)  
 
 
Цитата
Константин написал:
а у Вас Н Е   Р А Б О Т А Е Т    
У нас все работает.  ;)  Могу и спектрограмму выложить, если что.
Все помехи: фоновые компоненты, продукты микрофонного эффекта и пролезание строчной частоты ЭЛТ- монитора  :D -  с солидным запасом ниже уровня поверхностного шума немой канавы...  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
ржаку с этим ЗУХом

Я не вдавался в подробности слащавых описаний на сайтах... Омега с шаром, а 100 и 1000 без этих шаров...
Просто слушал... картриджи отличнейшие.  
 
 
Цитата
Константин написал:
100 и 1000 без этих шаров...
Всё это я в своей системе слушал лет 5 назад.
Для точности: Омегу не слушал.
Изменено: Алексей Алексеев - 10-12-2018 15:06:20
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Вы че привязались к эти не потребным бошкам!? Давайте про корректоры ....я вот не в теме про трансформаторы для МС. Как они выглядят , какие марки, модели, форм фактор, куда совать и откуда высовывать!? Хоть пару краеугольных ответов.
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)