Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Так же, как лампа и правильный звук.
Осталось выяснить, что такое "правильный звук"?
 
 
Я говорил человеку, что смотреть в сторону лампы можно только в том случае, если у тебя в одной руке мультметр, а в другой - паяльник.  :)
Собственно говоря, затык не в нюансах звучания, а в проблеме технического обслуживания ФК.

В общем, постараюсь отговорить человека от лампы.
Либо пусть покупает недорогой ламповый Сандерз, а затем сам ищет мастера в Москве для последующей профилактики/замены ламп/настройки. Других вариантов я не вижу.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Цитата
Константин Прутков написал:
Так же, как лампа и правильный звук.
Осталось выяснить, что такое "правильный звук"?
Риторический вопрос.
Изменено: Константин Прутков - 17-01-2019 15:05:03
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Я говорил человеку, что смотреть в сторону лампы можно только в том случае, если у тебя в одной руке мультметр, а в другой - паяльник.  :)
Собственно говоря, затык не в нюансах звучания, а в проблеме технического обслуживания ФК.

В общем, постараюсь отговорить человека от лампы.
Либо пусть покупает недорогой ламповый Сандерз, а затем сам ищет мастера в Москве для последующей профилактики/замены ламп/настройки. Других вариантов я не вижу.
Тогда целесообразно заказать Александру корректор уже с хорошим стеклом и правильно выставленными режимами. Под ключ, так сказать.
Но это никак не 30, насколько мне известно.
Изменено: Константин Прутков - 17-01-2019 15:07:25
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Тогда целесообразно заказать Александру корректор уже с хорошим стеклом и правильно выставленными режимами. Под ключ, так сказать.
Мой коллега предполагает (и я думаю, что он прав), что со временем параметры станут "уходить". Собственно говоря, у нас и зашел разговор насчет того, приходилось ли мне в 70-х годах менять лампы в домашней технике (нет, не приходилось), и как долго ламповая техника держит штатные режимы (понятия не имею).
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
со временем параметры станут "уходить"
Совершенно справедливо. На днях с таким огорченным клиентам общался
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Вот мой макет преда на 4-х 6SN7 . Бета повторитель на входе,повторитель Уайта на выходе,связь гальваническая. Каждый каскад питается отдельным трансом с двойной стабилизацией,два накала (один под потенциалом) раздельных-отдельные трансы. Итого шесь трансов-тяжело выходит))) Корпус будет итальянский Modu.
:cheers: Супер! Саш, респект!
 
 
Цитата
vs music написал:
Один выбирает заводские  микросхемные , другой выбирает самодельные ламповые или транзисторные ....
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку. Каждый выбирает по себе (с). ;)

Сайт о корректорах вообще, а это неотделимо от их устройства. Самодельные позволяют сделать то, что нужно самому себе-любимому, есть почва для творчества. Кроме прослушивания музыки в этом тоже есть свой кайф от процесса созидания. Звук самоделки зачастую лучше заводского именно по причине озвученной выше. Любой заводской корректор начинался с коленочной самоделки (так делаются все опытные образцы). Знания, разумеется, нужны, без них за паяльник лучше не браться.

Заводские изделия тоже можно модернизировать, но это иногда сложнее.
 
 
Хотел поумничать, но решил, что не в коня корм, сорри...
Изменено: Владимир - 21-01-2019 09:27:26
 
 
Да, вроде тут коней и нет...  :laughter: Тема про корректоры.
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)