Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
с плотным и слитным звуком
С компрессией что-ли? :D  
Шучу.
Но многие почему то под плотностью понимают именно это...
 
 
Очередная сборка . Корректор по мотивам схемы NAIM . Распределенная коррекция - ВЧ-коррекция пассивная , НЧ-коррекция - в цепи обратной связи второго каскада .... В схему внесены изменения - по сравнению с оригиналом  увеличено усиление до 40 дб . Вместо танталовых - применены пленочные конденсаторы на входе и выходе .... Стабилизатор напряжения установлен в корпус корректора . Внешний БП содержит только транс и выпрямитель на быстрых диодах .  Планируется установка переключателей - для изменения емкости и сопротивления входа . Пока идет обкатка - звук хороший .....Уровень шума - минус  82 дб . Гармоники - 0,029 % ( по замеру с помощью RMAA ) ... Схема корректора взята с сайта https://www.diyaudio.com/ . Схема - в прилагаемом документе .
DSCF7065а.jpg (1.1 МБ)
DSCF7076а.jpg (1.73 МБ)
DSCF7091а.jpg (971.08 КБ)
Изменено: vs music - 18-03-2019 15:23:59
 
 
Как всегда- здорово!
Виктор, а не пробовал вместо епкоса что- либо другое?
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
а не пробовал вместо епкоса что- либо другое?
Эпкосы у Нэйм давно применялись в цепях коррекции . Поэтому и я их сохранил . Ну и входные / выходные тоже Эпкос поставил . У меня в 3-х корректорах стоят Эпкосы - вроде со звуком там всё нормально . Фото  оригинальной платы корректора Нэйм .
na322-4 3.jpg (138.41 КБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
Эпкосы - вроде со звуком там всё нормально
ок
Цитата
vs music написал:
Корректор по мотивам схемы NAIM
Меня эта разработка уже года полтора как мучает. Останавливает нехватка времени и плохо прикрытое мнение дистрибьютра Naim (он же Миша-Кардас) о том, что Naim больше по аппаратуре для малой кубатуры (во я выпернул-то ))
Изменено: Константин Прутков - 18-03-2019 17:15:08
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Меня эта разработка уже года полтора как мучает. Останавливает нехватка времени и плохо прикрытое мнение дистрибьютра Naim (он же Миша-Кардас) о том, что Naim больше по аппаратуре для малой кубатуры (во я выпернул-то ))
В штатном виде - у корректора Нэйм усиление небольшое - около  34-36 дб . Нэйм компенсировал это на платах преда ( на которые подавался сигнал с корректора ) - там сигнал прилично усиливался .  
 
 
У меня фонокоректор за 6500р и радует, кембридж аудио.
 
 
Вить, я не то имел в виду. Еще Верекер часто сетовал, что он и его инженеры никак не могут выйти за планку "камерного" звука. Имелось в виду, что концепция подачи звука у Naim- чисто меломанская. А это уже на любителя. Ведь многие предпочитают закрыть глаза на отсутствие "души" у фонокорректора и реализовывать ее (душу) где- нибудь в других местах тракта. В ж акустике например, или играясь с тембрами. Или не реализовывать.  Но чтобы в корректоре все было шаг влево- шаг вправо- ни-ни.
Возможно, такой "камерный" подход заложен и в корректорах Naim
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Возможно, такой "камерный" подход заложен и в корректорах Naim
Кривая АЧХ у них довольно точно соответствует РИАА ( по измерениям ) . А усилители и акустику Нэйм я не слышал ...
АЧХ.png (10.86 КБ)
Изменено: vs music - 18-03-2019 17:46:33
 
 
Цитата
zipipikus написал:
У меня фонокоректор за 6500р и радует, кембридж аудио.
Это счастье  :)  
Изменено: vs music - 18-03-2019 17:49:03
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)