Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
627 шумит немного больше 827го, но пошустрее, впрочем такая скорость не нужна...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
ОРА827(или АД745)+АД797 идеальная сплотка. Первый каскад чисто усилительный с Ку=10, потом пассивная коррекция и второй нормирующий с Ку=10 (а может быть и с ООС, в случае без пассивной коррекции). Первый каскад имеет мин токовый шум и предназначен для работы с магнитными головками
:wink:
Осмелюсь спросить, это информация о готовом изделии, которое можно послушать и убедится в чём то, или разговор о радиодеталях...…
:cool:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Я предпочитаю техасовскую продукцию и иное распределнние усилнния и коррекции. Предложенное на АД надо слушать
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Осмелюсь спросить, это информация о готовом изделии, которое можно послушать и убедится в чём то,
Это информация о результате  моих наработок по теме "оптимального" современного ФК (фонокорректора) и УВ (у-ля воспроизведения) для магнитофона. Отличие ФК и УВ - немного разные частоты перегибов АЧХ и распределение Ку. В остальном концепция одна и та же - двухкаскадная схема с пассивной коррекцией между каскадами или с ООС во втором каскаде. Критерий - максимально возможное соотношение цена/качество. Практическое применение - периодически использую эту концепцию при модернизации проигрывателей и магнитофонов. Серийно не производится (пока) ;)  
 
 
Но желающие могут попробовать, вариант реально "злой" по звуковому противостоянию с гораздо более дорогими и сложными девайсами. ;)  
 
 
Если разработчик использует операционники - это либо для удешевления, либо для уменьшения габаритов, либо не умеет разработать на дискрете.
 
 
Использование соврнменной элементной базы нельзя считать признаками удешевления или отсутствия знаний. Вы бы дали эти операционники в 60х разработчикам и схемотехники на лампах вообще бы не было. ;)
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Использование соврнменной элементной базы нельзя считать признаками удешевления или отсутствия знаний. Вы бы дали эти операционники в 60х разработчикам и схемотехники на лампах вообще бы не было.
Тогда бы и небыло аудиофилов. :)
 
 
Операционники используют для упрощения конечной схемы, несомненно,  (далеко не всегда это дешевле правда), уменьшения габаритов (топологически это работает на снижение наводок и шумов) и повышения надежности изделия в целом.
Последняя версия (про неумение работать на дискрете) немного улыбает, но вышеназванные ОУ имеют в своем составе такие транзисторы, которые не уступают лучшим дискретным.
 
 
Всё равно,возня с операми,это в пользу бедных..
И не важно сколько это стоит....
Покупать это может только напрочь глухой....
Страницы: Пред. 1 ... 245 246 247 248 249 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)