Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 260 261 262 263 264 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Владимир, Вещий просто не знает что такое THD и IMD, а перекрёстные помехи (разделение каналов), как утечку из каждого канала и их взаимные проникновения в сигналы каждого из каналов, он просто утрирует до банальных понятий и регулирует регулятором баланса.
 
 
Цитата
Константин написал:
Владимир, Вещий просто не знает что такое THD и IMD, а перекрёстные помехи (разделение каналов), как утечку из каждого канала и их взаимные проникновения в сигналы каждого из каналов
Всё он знает,а про "переходные помехи" - тема докторской диссертации... ;)  
 
 
Вот, наглядно. Вид сверху. Запись дуал-моно в фазе.  В случае 1 игла колеблется в плоскости азимута перпендикулярно направлению движения. Меняется только амплитуда, фаза неизменна.
В случае 2 имеется перекос иглы в горизонтальной плоскости - в этом случае меняется и амплитуда и фаза. ;)

На практике плоскость колебания иглы наклонена к направлению движения под углом ВТА (22грд), Из-за этого при неправильном азимуте фаза тоже будет искажена, но на порядок меньше чем амплитуда. Грубо говоря при изменении амплитуды на 10% отклонение фазы будет 1%.
А вот при перекосе иглы в горизонтальном направлении искажение фазы на порядки больше и может составлять десятки процентов по отношению к амплитуде. Нелинейные искажения тоже будут возрастать в этом случае.
Азимут.png (224.69 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вот, наглядно. Вид сверху.
Теория неинтересна - измерения сделай,пожалуйста.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
тема докторской диссертации..
Под руководством члена АН СССР, академика, профессора Владимира Леонова, космонавта и парохода.....
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Измерения сделай,пожалуйста,которые просил, и выложи - только корректно...  
Не услышит он ни кого, даже ВЛ  :o  
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Не услышит он ни кого, даже ВЛ  
Не фантазируй, все я слышу и на услышанное отвечаю. Мы дискутируем спокойно и интеллигентно.  ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Теория неинтересна - измерения сделай,пожалуйста.
Владимир, Вы на моем рисунке 1 покажите, как поменяется фаза.  Или на словах хотя бы. ;)

PS. То что на практике при изменении азимута фаза тоже немного поменяется, я не спорю (пост #2613, второй абзац). Но поменяется она в гораздо меньшей степени.
У себя крутить азимут я, разумеется, не буду, у меня винт шелла законтрен давно под свою головку, но при случае если придет в настройку какой-нибудь вертак, то непременно сделаю ибо все для этого имеется.
 
 
 
А такое из-за чего? Угловая погрешность - головка, игла, кантилевер?
Сигнал с головки прямо на 47 кОм на входе осциллографа, чувствительность 5 мВ/дел, частота 3150 Гц с измерительной пластинки.
AT_yellow.jpg (969.53 КБ)
 
 
Левый канал внизу, правый вверху.
Головка какая-то безымянная АТ с желтой вставкой.

PS. У меня недостаточно прав для изменения своего сообщения...
Страницы: Пред. 1 ... 260 261 262 263 264 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)