Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 90 След.

"Демократы": рок, джаз - лучшие альбомы., Как это было....

 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Давно хотел открыть отдельную тему по "демократам"
 :cheers:  Давно пора!
Цитата
DSM  пишет:
никогда не имел "демократов" ... но думаю что про "второй сорт" правильно ...
Гений, мля  :laughter:
Дружище, "демократы" - это целый МИР музыки. Там такие шедевры есть, что не каждая "фирма" дотягивает. И цены, кстати, на них - мама не горюй!

***
Мои первые демократы (или одни из первых). До сих люблю...

Изменено: herzen - 22-09-2016 00:28:13
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Дружище, "демократы" - это целый МИР музыки

Даже американцы это понимали.
 
 
Навскидку_1
Fonográf_1978.jpg (123.12 КБ)
 
 
Навскидку_2
Karel Gott_1976.jpg (133.62 КБ)
Pod Budą_1983.jpg (96.03 КБ)
SBB_1978.jpg (126.47 КБ)
SBB_1978_2.jpg (182.45 КБ)
SBB_1979.jpg (142.61 КБ)
 
 
Навскидку_3
General_1975.jpg (160.85 КБ)
SBB_1981.jpg (146.13 КБ)
Omega_1982.jpg (113.3 КБ)
Omega_1987.jpg (141.73 КБ)
250.jpg (126.65 КБ)
 
 
Некоторые из моих самых любимых :)  :
Hungaria '71.JPG (665.79 КБ)
Bergendy '71.JPG (793.53 КБ)
Bergendy '73.JPG (960.4 КБ)
 
 
Ну и как же без Омеги ;) ?
 
 
Цитата
herzen  пишет:

Дружище, "демократы" - это целый МИР музыки. Там такие шедевры есть, что не каждая "фирма" дотягивает. И цены, кстати, на них - мама не горюй  

А можно как то ознакомиться со списком этих шедевров?
 
 
Первое, что было доступно из рок-музыки в 70е, это демократы. Тоже начинал подсаживаться на винил с них. Вовсе не хочу обидеть здешних поклонников демократического лагеря, но как раньше жуткого восторга от них не испытывал, так не особо впечатляют и сейчас. Конечно, есть приятные исключения, отдельные альбомы очень высокого уровня, но на общем мировом фоне по року, демократы в целом, на мой взгляд, выглядят бледновато. Из джаза выделил бы Польский, хоть мало с ним знаком, но из того что попадало, лажи не было. Староверов не даст соврать.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Конечно, есть приятные исключения, отдельные альбомы очень высокого уровня, но на общем мировом фоне по року, демократы в целом, на мой взгляд, выглядят бледновато.

Сергей, если сравнивать с общим мировым уровнем, то процентное количество шлака в этом мировом уровне - процентов 80-90.
А у демократов шлака - процентов 10-20. Среди ВСЕХ демократов практически нет пластинок, которые невозможно слушать, а вот среди западных групп (общего мирового фона) такого неслушабельного материала - просто завались.

Просто ты, говоря про общий мировой уровень, имеешь в виду в основном группы "первого эшелона" (то есть ограниченную часть), а сравниваешь их со всеми демократами - это методическая ошибка.
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 90 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)