Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 90 След.

"Демократы": рок, джаз - лучшие альбомы., Как это было....

 
 
Цитата
herzen  пишет:
"слушаем русский рок"
Дык я и русский рок слушаю не по принципу "русский", а по принципу "нравится"  :)
А нравится до сегодняшнего дня только Аукцыон и Вежливый отказ. Все остальное из бывшего любимого как-то осталось в прошлом.
И вообще я сейчас слушаю чаще джаз. Американский, в основном.  :sing:

БГ и Алиса нравились в молодости, их ранние вещи. Сейчас равнодушен.
А что касается Стрей Кэтс, то они хорошие ребята. Но тоже для меня они остались в прошлом.

Впрочем, речь тут все же о демократах.
Пардон за офф.
И спасибо koko bill!  :cheers:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Монархист  пишет:
Тогда слушайте Роллингов ...
:cheers:  маладес
Плюс я тебе уже давно поставил  :)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Пополнение..  Локо - Борис - Кленчон - Грехута - Но То Цо...  Как раз то что надо было :)
За свою жизнь я прослушал порядка 15 000 альбомов, но лишь две группы сформировали меня как личность. Это , разумеется старшая группа детского сада и гидроксильная группа этилового спирта.
 
 
Цитата
Монархист  пишет:
Это всё равно, что сказать: " А где сейчас Бетховен?"

Нет современной музыки и отставшей. Есть хорошая и плохая.

Музыка Stray Cats 81г. вечна.

С.Воронова слышал мало, но то, что слышал  - не понравилось. Не сравнить с Dr/Project.

Ну Бетховен там где ему и место (уже столетиями) на одной из вершин человеческой эволюции !
Его музыка безсмертна и поэтому называется классической ! Думаю в данный момент минимум в 10-ти местах
в мире где то исполняется его музыка !!!

Согласен что музыка делится на хорошую и плохую ! Но надо понимать что рок музыка лищ часть ПОП (популярной)
музыки !!! А тут очень важно попасть в мазь ! Великие рок музыканты всегда били на шаг впереди остальных !нпр Роиллинги в начале били в переды остальных а потом просто следили за временем (когда молодые взялы вверх)

Еше раз про Stray Cats - у них била минута славы и не более того . На волне успеха ню вейва оны попытались тоже самое проделать с простим Рок анд роллом (ню вейв за основу брал подралжаные группам с начала 60-х - the Kinks , the Who , Stones......) но это не прокатило и через пару месяцев они исчезли вместе со всем роккабили движением

еше раз :  зачем начинать не нужные споры, я давно уже давно все решил....
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Quique suum musica.
 
 
Цитата
Монархист  пишет:
Quique suum musica.

раз вы окончательно перешили на Латынь то тогда SUUM CUIQUE MUSICA  :)
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Дошли-таки руки до ентого диска! Привёз в прошлом году...
PIRAMIS 3
Начал слушать и почувствовал что-то знакомое!
Вокалист до боли знаком - Sandor Revesz!
Он жежь с GENERAL!!!
Эти хлопцы знакомы с конца 70-х...
:)
Альбом конечно  же хорош! Увы, воспринимается ныне уже не так ... :(
DSC01057.JPG (443.8 КБ)
 
 
По НЕмногочисленным  :D просьбам форумчан продолжу.  Учитывая что ню вейв не вызывает особого интереса у публики (но я к ней вернусь!!!) напишу про группу из старой когорты . Истоки группы Паравой Каток (Parni Valjak) начинаются с Группы 220 из Загреба. Группа образовалась в 1973 г в Загребе и играла рок в помесь с прогрессивом .
Пользовались известность в рок тусовке и издали один альбом Картинки (slike) в 1974 г после чего распались . В группе било 4 члена ( ;)  из которых нам интересны трое : Юра Паджен (Aerodrom) Иван "ПИКО" Станчич и "ХУС"Хусейн (не путать с Саддамом) Хасаефендич. После распада Хус организовывает свою группу Parni Valjak в которую берет с собой Юру а также певца Аки Рахимовский (Цыганского происхождения из Македонии) - с удивительным голосом но с проблемой выгораживания буквы Р  .Играют жесткий рок с достаточно плоскими текстами (название песен - Я паровой каток  ; Любовные похождения Парового Котка ; Так бывает когда попадешь под паровой Каток и пр) но музыка очень не плохая и в 1975 г выпускают достойный первенец Приходите на Шоу (Djdjite na show) на Белградском лейбле РТБ ! Надо еше упомянуть такой момент - изза песни Я Паровой каток болельщики Белградского Партизана взяли себе в символик Паровой Каток !!! Группа много гастролирует (я их первый раз видел в 1975) и в 1977 выпускают тоже не плохой альбом Головой об стену(Glavom kroz zid). В группе большая текучка и в 1979 в группу приходит ПИКО (а также пол года с ними гастролирует Джонни Штулич из АЗРЫ но запись с ним нету) . Вообще ПИКО заслуживает отдельной странички, но скажу в скользь - в последствии он играл со всеми ню вейв группами и даже спродюсировал пару лучших альбомов (нпр CRNO BIJELI SVIJET)!С его приходом группа движется в сторону ню вейва
и в 1979 выпускают альбом Городские рассказы (Gradske Price- к сожалению у меня ее нет) - интересно что на пластинке играют песню Джонни до самой Азри.   Компания CBS увидела в их потенциал и выкупают права на их пластинки и последнии выходить на западе под названием City Kids и в будущем их пластинки будут ЛИЦЕНЗИОННО выходить в Югославии!!!  Хус к 1980 г меняют весь состав (кроме певца) и выпускают выдающуюся пластинку Горячие игры (Vruce Igre) в стиле ню вейв но с характерным своим звучанием и  с суперхитом Неда. Пластинка и впрямь шикарная - все песни отличнике и они заслуженно становится всеобще популярными и наконец входят в элиту Юго рок музыки. за ним в 1981 выпускают ни чуть не хуже альбом Время на Нашей стороне (Vrijeme je na nasoj stranini) с которым окончательно утверждаются в лидерах! За ним следует двойной концертиник Концерт который прекрасно передает атмосферу на их концертах.
В дальнейшем звук движется в направлении балладного рока и они  регулярно каждый год выпускаю по неплохой пластинке  На каждой из них по 2-3 отличницей вещи и всеобщая популярность .
В 1993 выпускают очередной альбом Пробуждение (Budjenje) ,с на мой взгляд ,лучей своей песней - И до сих пор все пахнет ею (Sve jos mirise na nju) - удивительная жесткая МУЖСКАЯ рок баллада (как по словам так и по музыке). Редчайщий случай когда группа после 20 лет работы пишет свою лучшую песню . Также надо им одет им должное что в годы сумасшествия и мрака не провялили знаки идиотизма .  Группа распалась к 2000 и возобновила существование в прошлом году когда и в Белграде дали два шикарный концерт перед 20000 залом  и обещали вернутся !
P.S>Я никогда не бил их фанатом просто их слушал с удовольствием....
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
ну и обложки
20170315_175243.jpg (526.02 КБ)
20170315_175302.jpg (798.58 КБ)
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
.....
20170315_175403.jpg (697.87 КБ)
20170315_175449.jpg (601.36 КБ)
20170315_175512.jpg (658.6 КБ)
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 90 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)