Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Empire 4000d/III на легкий тонарм

 
 
Кто-нибудь гонял этот картридж на sme 3009 s2 imp (который 9.5г. со съемным  шеллом). Как уживаются, какие общие впечатления? А то решил попробовать этого типа "убийцу" шурика 15III). Да и вообще накрыло собирательство винтажного ММ, заразная история).
 
 
Я когда-то покупал Technics SL-1200, на который, вырезав специальную плату, установили такой SME со съемным шеллом. Голова была AKG P8ES SuperNova.  

Звучало в принципе нормально, но теперь я понимаю, что состыковка Текникса с СМЕ была не совсем удачной.

А насчет Эмпайра и "Шурика" - не знаю, как одно может "убить" другое, если у них разный звук...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Как уживаются,  
Так они хорошо уживаются на лёгких тонармах
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
Alexander Family пишет:

Как уживаются,  
Так они хорошо уживаются на лёгких тонармах

Да. Но у них податливость прям зашкаливает -30. Если верить этой таблице http://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=9.5&submit=Submit, то 9.5 грамм уже не так легко как ему надо. Такое ощущение, что ему нужен тонарм 6.5 г., который с не съемным шеллом. Хотя все это не факт. В общем приедет, будем идти опытным путем.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
А насчет Эмпайра и "Шурика" - не знаю, как одно может "убить" другое, если у них разный звук...

Это ирония была - такая маркетинговая борода, которая часто проскакивает, когда описывают этот эмпайр.

С технарем на такой бы подвиг не решился. Гоняю его с родной палкой).
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Кто-нибудь гонял этот картридж на sme 3009 s2 imp (который 9.5г. со съемным  шеллом). Как уживаются, какие общие впечатления? А то решил попробовать этого типа "убийцу" шурика 15III). Да и вообще накрыло собирательство винтажного ММ, заразная история).
 ппц...  :cheers:
И нафига Вам сдался этот S2 imp, если Вы представления не имеете, что это такое и... с Чем его 'сожрать' (?)  :D
на нём 8.3 (фуфляк типа АТ 150) уже перебор - макс до 7,5 и грузовых до 1.5

Купите технарь 1200 и забудьте о проблемах... "состыковки" (ц)  :)
 
 
[/QUOTE] ппц...

И нафига Вам сдался этот S2 imp, если Вы представления не имеете, что это такое и... с Чем его 'сожрать' (?)    

на нём 8.3 (фуфляк типа АТ 150) уже перебор - макс до 7,5 и грузовых до 1.5



Купите технарь 1200 и забудьте о проблемах... "состыковки" (ц)    
[/QUOTE]

Некоторое имею. На микре с шуром 15III играет у меня замечательно. Технарь у меня есть). Если бы внимательнее читали, то увидели бы.
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Кто-нибудь гонял этот картридж на sme 3009 s2 imp (который 9.5г. со съемным  шеллом).
Великодушно, прилюдно... прошу пардону - в телефоне куево видно  :confuse:
S2 ipm по оперу SME до 8 гр. не помню сколько весит d3, но если как dI (7,3) - предел (практически), а вообще импир, что 2000, что 4000 (любой) не айс и если нет родной вставки - пц, для меня это помойка  :smoke:
Ещё раз пардон  :scout:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
vacyran  пишет:

Кто-нибудь гонял этот картридж на sme 3009 s2 imp (который 9.5г. со съемным  шеллом).
Великодушно, прилюдно... прошу пардону - в телефоне куево видно    

S2 ipm по оперу SME до 8 гр. не помню сколько весит d3, но если как dI (7,3) - предел (практически), а вообще импир, что 2000, что 4000 (любой) не айс и если нет родной вставки - пц, для меня это помойка    

Ещё раз пардон    

Ерунда, проехали.

Вставка как раз родная, с надписью empire I. Для меня еще бонусом приятным было, что эта голова продавалась на родном шелле СМЕ, который всегда в хозяйстве пригодится. По массе четкой информации не нашел, пишут по разному от 5.3 до 7 грамм.
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
По массе четкой информации не нашел, пишут по разному от 5.3 до 7 грамм.
Эмпайры в металлических корпусах имели массу в районе 7,5 - 9 грамм ( у разных моделей ) . 5 грамм - не может быть ....
Цитата
vacyran  пишет:
с надписью empire I.
надпись на козырьке - просто ЭМПАЙР . Чёрточка I - это просто риска для прицела перед опусканием иглы . Такая надпись - с черточкой - есть на многих Эмпайрах , не только на 4000-м ...Головка хорошая - не слушайте Олега - у него эмпайрофобия  :) .
Изменено: vs music - 29-10-2016 18:41:11
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)