Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Клуб любителей LENCO, рекомендации, секреты, апгрейд, и просто рассказываем о своих любимых вертелках

 
 
Я свой самый любимый ролик - Lenco L75 купил по рекомендации нашего форума. аж в 2006 году.
Тогда этот аппарат здесь , да и вообще в России был в большом фаворе. Именно через этот роликовый винилокрут многие  тогда вновь вернулись от цифры к винилу. И уже навсегда :) .
Сильно пожаловали её ветераны корифеи
Кстати, и на Западе тоже.

А всё потому, что эта и подобные ей очень недорогие роликовые машинки сходу играли музыку именно так, как хотелось её слушать.А ведь к этому времени у меня уже был и недешёвый японский ПП Хитачи, и Торенс 320.
Но Lenco 75 мне сразу понравилась больше. Услышал я в её звуке какая-то подкупающую непосредственность, и в тоже время, основательность. Особенно проявлялось на любимой музыке 60-х и 70-х годов. Именно там, где много ритма, баса, специфического вокала. Там, где настоящий рок и фанк. :)

Ну а как же диск вдвое тяжелее Хитачевского и на четверть Торенсовского, очень стабильное вращение. Случая плаванья рисок вообще не припомню. Ни на холодном, ни на прогретом движке, ни на смазанном , ни на таком как есть". Тонарм отлично сочетался с головками АДС 220 и АДС 550.
Изза дефицита шеллов другие головы я практически не погонял. Когда накупил шеллов, появились у меня уже и новые головы,  :) и новые проигрыватели, которые тоже хотелось попробовать.
Так что стоит сейчас моя 75точка на стеллаже в моей мастерской, в резерве. Ждёт профилактики после долгой и верной службы.

А какие вертушки  знаменитой швейцарской фирмы LENCO есть у вас? А может кого есть и ещё более редкие опциональные тонармы этой фирмы? Её электроника?
Было бы интересно узнать ваш опыт пользования, настроек, обслуживания.
 
 
У меня 78-я стоит, никак руки до нее не дойдут....  :smoke:
Изменено: Philips Kuznetsov - 05-01-2017 21:44:47
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Не очень понятно, что тут можно писать - Ленкам посвящены целые сайты, да и практически на любом аудиоресурсе есть темы об этой серии проигрывателей. Есть и жёноненавистники этих столов. Все как и положено. У меня самого глубоко модернизированная Ленко 75 - тяжелый наборный плинт, копия Артизан Файделити, шасси плотно лежит на самом плинте, а не висит, как в оригинале. Мотор полностью отделен от шасси и крепится снизу к столу через толстый лист свинца - никаким вибрациям на стол от его работы не проникнуть. Вибрации от кронштейна, что держит ролик, гасятся самим плинтом - стол больше 20 кило весит. Двойной диск добавляет инерционности, отсюда очень стабильная скорость.  Но есть и любители оригинальных проигрывателей, которые считают, что легкие ящики стола добавляют "прозрачности". Имеют право. Но всем Ленкам нужен сервис, все-таки проигрывателю лет немало.
Это у меня не основной стол, использую его для стерео (в основном слушаю моно), стоит на нем унипивотный, очень легкий тонарм.
Как я неоднократно писал - замечательный конструктор для человека с руками, который за разумные деньги хочет собрать прекрастный стол. Если руки из ж.. растут - это не ваш проигрыватель.
 
 
Ленкосодержатели подскажите!
есть Lenco 75, там стоял разъем DIN5, я поменял на RCA, но проблема в том, что у 75 нет отдельно кабеля земли, на din его вроде и не должно быть, но т.к. я поменял на RCA, то теперь его нужно выводить? если да, то может кто-то поделится опытом как это сделать, или можно обойтись и без этого?
Спасибо!
Изменено: Pluto2k - 12-09-2017 11:43:52
 
 
Разберите проигрыватель, в пучке тонких проводков идущих из тонарма найдите черный,  припаяйте к нему одножильный провод и выведите его наружу. Вот и будет земля.
Кстати, а куда топикстартер делся? Скучновато без него как- то.
 
 
Можете запинать ногами, а вот мне думается, что владельцы ленок делятся на две категории. Первая- это те, кому "знатоки от винила" мозги запудрили, вторая- это те, кого часто посещает желание на грош пятаков купить.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Первая- это те, кому "знатоки от винила" мозги запудрили

Скорее это...

Цитата
Константин Прутков пишет:
это те, кого часто посещает желание на грош пятаков купить.

Да не..В хорошем состоянии,за неё просят не три рубля.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я много лет пользовался копеечной Lenco L-133 1977 года выпуска.
Балалайка - она и есть балалайка.  :)

А ценители признают только более ранние роликовые Lenco.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
это те, кому "знатоки от винила" мозги запудрили
https://www.youtube.com/watch?v=TBwKGa7QE8k
 
 
del
Изменено: klient909 - 12-09-2017 13:27:33
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)