Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.

Характеристики вертушки., Советы начинающим.

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Главное,что бы здоровью не навредить..
Тут  надо  быть  предельно  осторожным.. :laughter:
 
 
Да я, в теме немного, просто в мои времена диски на Technics SL-M1 слушали,а теперь наделали непонятных крутилок, а на что ориентироваться не ясно, характеристики не указывают:
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/menedzhery-vinila-sravnitelnyj-test-7-proigryvatelej-gramplastinok-stoimostyu-ot-45-000-do-100-000-rublej/
 
 
Цитата
Монархист  пишет:
просто в мои времена диски на Technics SL-M1
Можете и сейчас это делать примерно за 32-35 целковых - а можно и лучше прикупить
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Что лучше?
 
 
Цитата
Монархист  пишет:
Да вопрос простой вроде, а ссылки на вертушки стоимостью 2000-2300у.е. мне не интересны.
С прямым приводом альтернативы Текникс нет. Это от 200 000 руб
Отпадает.

Если с ремнем, и хотя бы с антискейтингом, то можно попробовать нижние VPI, Transrotor. Clearaudio тоже можно попробовать. Это где-то 150-200.

Если и от антискейтинга отказаться, то Ноттингем можно попробовать.

Есть еще Michell Engineering. Я, когда б/у аппараты исчезнут из продажи, присмотрюсь к этой марке.

Что касается более дешевых аппаратов, то они намного хуже. В первую очередь - конструктивно.
Не советую тешить себя надеждой, будто существуют альтруисты, делающие пристойные аппараты за 1000 долларов, а тем более дешевле.

Если говорить о формальных параметрах, то безусловными являются три:
1. Отсутствие фонокорректора
2. Отсутствие подключения к компьютеру
3. Вес аппарата и диска
Все остальное - надо смотреть (конструкцию, мотор и т.д.) и слушать.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Монархист  пишет:
Что лучше?
За те же деньги из винтажа много что можно посоветовать -  - из новодела бог упаси )
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
В общем, я советую только б/у аппараты золотой эпохи винила
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Очень правильно сказали  ) Плюсик вам )
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
В общем, я советую только б/у аппараты золотой эпохи винила
Т.е. альтернативы аппаратам старой постройки нет? ( по приемлемой цене?)
Значит остановимся на добром Technics.
 
 
Цитата
Монархист  пишет:
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/menedzhery-vinila-sravnitelnyj-test-7-proigryvatelej-gramplastinok-stoimostyu-ot-45-000-do-100-000-rublej/
В данном обзоре цены указаны докризисные, до падения рубля. По нынешним умножайте на два смело.
PS: мля, я на тонармы этих "аппаратов" без слез смотреть не могу  :cry:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)