Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Переход с советского проигрывателя, прошу помощи

 
 
Винил это - уж явно не дёшЕво.  
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Винил это - уж явно не дёшЕво.  
Это хокку? :)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Это хокку?
Крик отчаяния.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Peeping Tom  пишет:
про Philips 685

Легкий пластмассовый корпус,довольно убогий внешний вид,при наличии оригинальной головы с оригинальной вставкой,а это Филипс 400 или 401, будет звучать довольно не плохо,можно сказать отлично.Вполне можно пользоваться аппаратом долгое время.Если голова не родная,а тем более АТ-91,не вижу смысла приобретать.Либо потом купить оригинальную.С не пойми какими бошками,толку от этого вертака нет.Не уверен что будет хорошо,даже с приличными головами других производителей.Возможно будет не плохо с Шур 75,95.Тонарм по высоте не имеет регулировок,так что с подбором картриджей,обязательно возникнут проблемы.
Вообще-то корпус там композитный - алюминиевая стружка с карбоном. Насчет родной головы - однозначно менять вставку на 412 или 422 - последняя вообще фантастика. Дальше - просто все не так. Картридж крайне стандартный (вот просто стандартнее некуда) - так что трудности только с дорогими и отходящими от стандарта. Недорогие картриджи (имеется в виду - при этом хорошие) на этом столе себя проявляют отлично. Скажем вся начальная MM линейка Orthofon (3m, 5m, 10m, Red 2 и Blue 2) встает как родная - причем как раз новичку тут очень комфортно - настраивать ничего не придется, отверстия не предполагают настройку выноса и угла. Но он сразу идеально выставлен - я как маньяк проверял - да, 20 градусов, азимут идеальный. с шаблоном совпадает. Да, под Grado придется попотеть - подложить шайбочку - ну так это несложно, да и не всегда Grado хорош - мне так просто не подходит - места мало, так что проводов вокруг слишком много, наводки неизбежны. Зато из плюсов - ноль автоматики (кроме совсем уж простого автостопа - который даже микролифт не активирует - просто остановка пластинки), антискейтинг очень точный, тонарм легчайший - из серьезных минусов несъемный шелл и слабое демпфлирование мотора. Сам мотор бесшумный, питч очень точный, стробоскоп на слипмате -  ну, хорошо бы придумать виброразвязку - или поменьше топать и хлопать дверями при прослушивании пластинок ;-) Да и по-поводу gp-400 - как ни странно, но этот картридж не для длинных и легких тонармов. Собственно, заменив на этом столе его на Orthofon я получил очень крутой звук - но, поскольку картридж неплохой, решил попробовать его на старом английском роликовом столе. Собственно, это недорогой BSR p128 - откуда была выброшена пьезо головка и вставлен gp-400-II- причем с самой простой (но в отличном состоянии) вставкой. И - вдруг она показала, что очень даже хорошо может звучать - но на мощном ролике с тонармом среднего веса и всего 190 мм! На родном столе звук был зажатый, глухой (хотя низы все равно были неплохи) - на ролике вдруг открылись верхи и вообще сцена стала совершенно иной.
Изменено: agennik - 09-02-2019 17:36:47
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
agennik написал:
В качестве второго-третьего стола - вполне неплохо, с родной головой (разумеется) - а если с 412-ой вставкой - то вообще хорошо. Для класики - лучше что-то другое, тот же недорогой ProJeckt - их сейчас можно найти по 7-8 тысяч в адекватном состоянии, а вот для джаза или классического рока - хорошо. Про корпус - это не пластик, а карбоново-аллюминиевая стружка, не настолько гулкая при проигрывании, как при переноске ;-). Никакой лишней механники - автостоп на фоторезисторе - просто стоп, иглу не поднимает, назад не вернет - что есть гуд. Можно поставить на ночь и не волноваться - и при этом на звук не повлияет. В целом - хороший стол начального уровня, с ограничением по жанрам, но честный и с возможностью подстройки скорости - разметка прямо на подложке. Неубиваемый, лишних шумов на тракте немного, слишком чувствительный к дефектам - это есть. Прижим лучше выставит поближе к максимуму - 2 гр.  и выше (2,3 - оптимально по моим ощущениям) - зато на них отлично идут узкодорожечные диски - которые на том же ProJeckt скачут как козлики ;-)
Ну а это вообще клиника! Какие еще ограничения по жанрам!  
Простые - с родной головой на нем симфоническую музыку слушать прямо скажем так себе, все в кучу, вообще она довольно плохо справляется с плотным звуком (тот же тяжелый рок или прогрессив тоже звучат плохо). Зато бит, серф, джаз (не дикселенд, а камерный) - отлично, здесь головка справляется даже в этой конфигурации. Слушал на разных фонокорректорах и акустике - сопоставлял со звуком с других источников - картина примерно одна и та же. Еще, как ни странно, орган на ней слушается чуть ли не лучше, чем на всем остальном - но тут как раз богатые низы и общий "бархатистый" (не знаю, как иначе выразить") окрас звука дает себя знать. Но проблема, похоже, не в картридже. Ниже уже написал - Philips пихал ее куда ни попадя - но изначально ее делали под тонармы среднего веса и небольшой длинны. И там она себя действительно хорошо проявляет даже с 400-ой вставкой (в чем я сам и убедился на ролике 71-го года). А на этот стол отлично идут начальные картриджы от Ortofon - по геометрии они совпадают на 100%, по чувствительности как раз под длинные и легкие тонармы - в итоге получаешь вполне универсальный стол  
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Винил это - уж явно не дёшЕво.  
Ну - это смотря где - на хорошем деревенском фломарте под Мюнхеном можно найти пластинки по 2-3 ойро в идеальном состоянии и самые неожиданные - вплоть до бутлегов начала 70-х - чего только у людей в келлере не завалялось - я так нашел практически весь ранний Genesis и кучу других раритетов (часть на CD не выходила) вообще не слушанных по-моему. Дети часто коллекции родителей скидывают - чуть ли не на вес. А уж классику по 50 центов можно брать - иногда вообще в не вскрытом целофане
Изменено: agennik - 09-02-2019 17:59:33
 
 
Цитата
agennik написал:
Дети часто коллекции родителей скидывают - чуть ли не на вес. А уж классику по 50 центов можно брать - иногда вообще в не вскрытом целофане
Почему бы вертак приличный под это дело не прикупить?..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Переход с советского проигрывателя, прошу помощи ... Не надо никаких переходов! Нужен ВОЗВРАТ !  :read:
 
 
Цитата
machine head написал:
Не надо никаких переходов! Нужен ВОЗВРАТ !  
Куда возврат, к советскому проигрывателю?  :o  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
machine head написал:
Не надо никаких переходов! Нужен ВОЗВРАТ !  
Куда возврат, к советскому проигрывателю?    
Верно.
А куда ещё?

-- А как Хаенд?
-- Пойдем?
-- Ну его к черту!  
 -- Все это выдумка, нет никакого Хаенда, и Хайфая нет, ничего нет. И вообще последний проигрыватель винила - это Ария-102, о который разбиваются все аудиофильские волны.
-- Мне один доктор все объяснил, высокая верность звука заграничных проигрывателей -- это миф о загробной жизни. Кто в это влезает, тот не возвращается.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)