Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Сегодня День памяти Владимира Высоцкого.

 
 
http://www.vkpress.ru/vkinfo/segodnya-den-pamyati-vladimira-vysotskogo-istoriya-sozdaniya-pyati-znamenitykh-pesen/?id=110426

https://www.youtube.com/watch?v=UY3xVW3s0D4
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Первый раз услышал песни Высоцкого в 1975 году примерно.
у друга был маленький кассетник, больше всего почему-то понравилась песня "Считай по нашему мы выпили немного".
А наш учитель физики собирал вообще все песни Высоцкого на катушках, но слушать никому не давал.
поэтому уже много лет спустя , я узнал, откуда взялась популярная у нас фраза "Ещё не вечер".
 
 
Ох, на работе у одного мужика, в компьютере, было закачано энное количество песен Владимира Семеныча. Он как приходил, так его и включал.
Вначале слушали с удовольствием, а, потом, через пару месяцев, просто взбунтовались, чтоб он вырубил Высоцкого и больше не включал.
Сейчас уважаю, но слушать - ни-ни. :)
Изменено: Игорь Плотников - 25-07-2017 17:27:55
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
, а, потом, через пару месяцев, просто взбунтовались,  

Молодцы  , однако,
оч.  крепкий  коллектив  подобрался. :D
За  это  время  могли б  и  линчевать  м.затейника.
Не  зависимо  от  программы прослушивания. ;)
 
 
В детстве слушал его настолько часто, что буквально знал наизусть практически весь репертуар))
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
Сейчас уважаю, но слушать - ни-ни.  
Для меня Высоцкий - поэт.
Не музыкант, не актер, не певец - могучий народный поэт.
Читал его стихи с удовольствием.
Слушать никогда не возникало и не возникает желание...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Читать стихи Высоцкого мне тяжело - не хватает его живой энергетики,сарказма и надрыва.
Услышал впервые лет в 6, в конце 70-х,у отца было несколько катушек.В школе перед занятиями в классе крутили пластинку Мелодии с песней Утрення гимнастика.Могу сбацать ее на гитаре.
Все песни знаю наизусть,ну практически.
Великим актером Высоцкого не считаю,кроме Места встречи... ничего интересного он не сыграл.В театре его не видел,возможно там он был на высоте.
Но! Я знаком с одной теткой,которая видела его в театре!  :D
Изменено: Андрей Светлицкий - 25-07-2017 18:26:46
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=ZDpGmz50mp8
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen  пишет:

Не музыкант, не актер, не певец - могучий народный поэт.

Роль Жеглова бессмертна  :poster:
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
...и надрыва.
Надрыв - это, как раз то, что я на дух не переношу ни в музыке, ни в каком-либо другом виде искусства.
Это перебор. Это происходит тогда, когда артисту не хватает таланта и умения передать свои чувства. Он начинает рвать жилы, орать и выпрыгивать из штанов (ярчайший пример - Джигурда).
Большой мастер всегда чуть не доигрывает, не досказывает - дает возможность допереть самому зрителю.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)