Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Апгрейд Technics SL-1600

 
 
Народ подскажите коллективным разумом разумность моих намерений.
Решил приобщится к винилу. Недавно купил Technics SL-1600. Но жутко не понравились торчащие из аппарата провода  (по ощущению не очень хорошие) и необходимость использования преобразователя напряжения со 100 вольт.
Мысля такая: разобрать аппарат и сделать в нем терминалы RCA. Убрать из него блок питания на 100 вольт и сделать выносной сразу на 220 вольт подключаемый также через терминал.
 
 
Цитата
 пишет:
Но жутко не понравились торчащие из аппарата провода(по ощущению не очень хорошие)

Провода там хорошие,может и неказистые на вид..Их не дураки ставили,а со знанием дела.Там нормальный фоно-кабель,с малой ёмкостью.

Цитата
 пишет:
разобрать аппарат и сделать в нем терминалы RCA. Убрать из него блок питания на 100 вольт и сделать выносной сразу на 220 вольт подключаемый также через терминал.

Какая сложность,подключать аппарат к понижающему трансу? Зачем колхозить и уродовать вещь?

Цитата
 пишет:
Мысля такая

Мысля глупая,направленная на безвозвратное уродование аппарата,да и ежели захочется продать,цена ему после этих садистских действий,будет ноль рублей,ноль копеек.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
 пишет:
жутко не понравились торчащие из аппарата провода  (по ощущению не очень хорошие)  
во многих старых вертушках - провода ( несмотря на свою малую толщину ) - применялись специальные , с малой погонной емкостью . Проверял это не раз - замерами . Разъемы поставить конечно можно , но если сделать это неграмотно - появится фон ....Транс вытаскивать я бы не стал - зачем курочить аппарат , если можно приобрести 100-вольтовый внешний транс ( который , вдобавок , может и потом пригодиться не раз - при смене  вертушки например )
Изменено: vs music - 04-08-2017 14:45:08
 
 
Вытаскивание транса на улицу , и замена фоно-кабеля - ну никак не превратит вертушку хай-фай в аппарат хай-энда  ....Иллюзии неуместны ...
 
 
[/QUOTE]
Цитата
 пишет:
Мысля такая

Согласен с предыдущими выступающими. Прежде чем заниматься какими-то нововедениями, неплохо бы приобрести немного знаний по вопросу. Все идеи представляются, мягко говоря, неразумными.
Фонокабель должен быть максимально гибким и иметь малую погонную емкость. Внешний вид ни о чем не говорит. Дополнительные разьемы кроме эстетики ничего не привнесут. Могут только унести. Как правило все старые вертушки отличиались продуманными решениями, недоступными современным "лихим" умам. :)
Заменить транс можно, но только четко представляя осуществляемые действия. Вынос наружу - бред сивой кобылы. :)
Изменено: AVIS - 04-08-2017 14:56:03
 
 
Если уж зуд невмоготу,можно купить на том же Ибей,убитый в хлам 1600-й,1500-й,1300-й и т.д.Техникс с вариантом питания 220 вольт.Вытащить 100 вольтовый транс и заменить.Но экономическая целесообразность приобретения?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Убедили не буду курочить аппарат. Просто подумал, что посерябренные провода лучше чем то что стоит там. И подумал что двойное преобразование электричества тоже ничего хорошего не дает.
 
 
Цитата
 пишет:
Просто подумал, что посерябренные провода лучше чем то что стоит там.  

О как..:)) А позолочённые,наверное ещё лучше..Золото,оно дороже..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
на золото денег жалко. а посеребренные не дорогие на алиэкспресс
 
 
Просто ... вынос транса на ружу,  это тот же транс с понижающим напряжением, что поменяется от этого. :o
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)