Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Песочница, Для начинающих...

 
 
Цитата
Bysergby  пишет:

фонокорректор пока встроенный в усил (знаю что это не камильфо, но все же), а на счет головы пока не думал, в дуалах стоят родные, их вроде как им ортофон делал, а в акаи не знаю.

В вашем случае важно состояние вертушки, была ли она в ремонте, как эксплуатировалась до вас. Лучше всего смотреть их со знающим человеком. Если есть возможность прослушать все названные 3 варианта с вашими компонентами - слушайте и делайте вывод сами. Если вы новичок, то (лично моё мнение) не берите с автостопом - при поломке надо будет в ремонт вкладываться. А голову на первое  время для вашей системы можно взять бюджетную, например Audio-Technica AT95EBL.
 
 
AlexAries,
Спасибо за развернутый ответ, к сожалению послушать на своей системе нет возможности, вот и решился положиться на мнение форумчан
 
 
Пожалуйста. Просто если бы кто-то имел опыт прослушивания винила на подобной системе как у вас - ответили бы более точно. А так, по сравнению с винтажными вертушками (в вашем примере немецкие и японская) ваша акустика и усилитель являются слабыми звеньями. Вполне возможно, если вы возьмёте голову и фонокорректор подороже, с более яркими характеристиками - акустика себя проявит не лучшим образом.  Если хотите пока послушать винил и решить для вас это или нет - можно купить что-то бюджетное, в хорошем состоянии и надёжное  (стабильность вращения диска, отсутствие фона, заземление, хорошая виброразвязка корпуса вертушки и др.)
 
 
Цитата
Bysergby  пишет:
фонокорректор пока встроенный в усил (знаю что это не камильфо, но все же)

Кстати, ИМХО это заблуждение ;) . Во многих винтажных усилках встроенные фонокорректоры достаточно недурно звучат, тем более для новичка. К примеру мой "Пионер" 1974 года (достаточно бюджетный на то время, всего 15 ватт на канал), с колонками JBL S310 даёт вполне неплохой звук и мощности тоже хватает.
Конечно хай енд с отдельным фонокорром, другими колонками и головкой за четырёхзначную сумму будет звучать лучше, но это другой уровень и совсем другие деньги. К тому же это "лучше" у каждого своё, это вообще довольно субьективно, меня так вполне устраивает звук того, что есть у меня.
Изменено: 7027 - 06-09-2017 17:35:02
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Особо тупые и дальше будут переться
Это ты про себя :laughter:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
7027  пишет:

Кстати, ИМХО это заблуждение   . Во многих винтажных усилках встроенные фонокорректоры достаточно недурно звучат, тем более для новичка. К примеру мой "Пионер" 1974 года (достаточно бюджетный на то время, всего 15 ватт на канал), с колонками JBL S310 даёт вполне неплохой звук и мощности тоже хватает.

Конечно хай енд с отдельным фонокорром, другими колонками и головкой за четырёхзначную сумму будет звучать лучше, но это другой уровень и совсем другие деньги. К тому же это "лучше" у каждого своё, это вообще довольно субьективно, меня так вполне устраивает звук того, что есть у меня.

Это правда. Но у вопрошающего с новодельным усилком Sherwood AX-5505 встроенный в него фонокорректор явно посредственного качества.
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Это правда. Но у вопрошающего с новодельным усилком Sherwood AX-5505 встроенный в него фонокорректор явно посредственного качества.

Да, только потом заметил, что у него за усилок :( . Возможно, если использовать сабвуфер, это поможет как то вытянуть басы пока не купит отдельный фонокорректор или другой усилитель. Я так раньше какое то время слушал через усилок 5.1 для кинотеатра, правда не "Шервуд" а "Пионер" 99го года, звучало не супер, но приемлимо.
Нынешний Pioneer SX 434 даже без сабвуфера и несмотря на свою малую мощность звучит на порядок лучше ;), всё таки умели делать когда то.
 
 
Подскажите на голову Philips 422 сколько грамм на тонарме выставлять?
 
 
Цитата
Dix  пишет:
Подскажите на голову Philips 422 сколько грамм на тонарме выставлять?

...Tracking Force
0.75 - 1.5g

...я бы поставил один грамм.
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Так в том-то и ирония жизни, что они там не будут.
Вы правда верите, что вот приходит новичок с четкой рефлексией на тему "мой вопрос туп и ничтожен и тут прожевывался не единожды и значит мне сюда"?
Я вот уверен, что темы "Помогите подобрать проигрыватель для начинающего" никуда не уйдут. Природа человека.  

Кажется мне, что vacyran прав. Не будет новичок лопатить ветку в поисках ответа на "свой собственный" вопрос - а пойдет по пути наименьшего сопротивления: создаст "новую" старую тему "Помогите выбрать..."
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)