Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.

Набор виниловода, Что по вашему мнению должно быть у каждого виниловода?

 
 
Антистатической щёточкой надо работать по особой метОде ;)
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Я вот такой щёткой прохожу по кругу. На всех пластинках остаётся полоска пыли.А затем эту полоску убираю зелёной
После  такой  ничего не  остается.


Перед  проходом  надо  пяток  раз  прокрутить  ее  через пластиковые  выстыпы  на  ручке  крепления. Щетка  заряжается  и  притягивает  всю  пыль.
Теми-же  движениями  пыль сбрасывается  в  мусор..
100_4108.JPG (381.04 КБ)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Раньше статика хреначила,будь здоров,аж искры пробивали,когда за железку хватаешься,особенно зимой,когда включено отопление и воздух сухой.Проблему решил просто...Убрал с дивана синтетический плед.
Жалко плед. Может лучше задницу фольгой оборачивать? :)
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:

Цитата
GRAIZE  пишет:



сколько должно быть шеллов и голов с иглами, клэмпы, мойки виниловых дисков, специальные жидкости и щеточки.

По порядку:



- Шеллов должно быть 18. В крайнем случае - 17.



- Голов с иглами - примерно 32.



- Клэмпов хватит 4-х.



- Мойки должно быть 2. Иначе и винилом заниматься не стоит.



- Специальных жидкостей 13 литров.



- Щеточек - 2. Зубных. Одна для утренней чистки зубов, другая - для вечерней.







Чуть не забыл. Обязательный атрибут - кактус не подоконнике. Без этого никак....
Ох...  

Аксенов сделал мне день!
:laughter:
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
GRAIZE  пишет:

клэмп
Предмет не первой необходимости. Впрочем, для кого как. Я вот - глухой, поэтому разницы не уловил.
:cheers:
 
 
Я раньше пользовался чисткой нанесением клея. Очень результативно. Тут что подумал ... есть такие гели (липкая резиноподобная штука) позиционируется для чистки клавиатур. Продается в канцтоварах или на ALI. У меня такая была я ей извлекал пыль из мелких решеток типа наушников и телефонных громкоговорителей. Хорошо работает. Подумал что должна работать и против пыли на дисках. Никто не пробовал?
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Washable-sticky-hair-sticky-clothes-sticky-buddy-for-wool-dust-catcher-carpet-sheets-hair-sucking/32434707251.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.460.W6RNRo  

Это не кошерно, нужно только такую!
https://nota.ru/catalog/lp_care/nagaoka_rolling_record_cleaner_cl-1000/
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Хорошо работает. Подумал что должна работать и против пыли на дисках.
Запускать до такого состояния пластинки, :(  ну не знаю.
С пластинок (если они хорошо вымыты) легко и не принуждённо смахивается пыль любой щеткой предназначенной для этой цели. :cool:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Это не кошерно, нужно только такую!  
Надеюсь  ,что  смайл  поставить просто  забыли?
Потому  как  сам  ролик  у  них  ничем  не отличается.. :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Перед  проходом  надо  пяток  раз  прокрутить  ее  через пластиковые  выстыпы  на  ручке  крепления. Щетка  заряжается  и  притягивает  всю  пыль.  
Я такой если надо статику снимаю.
Ещё прикольная эл. щётка,крутится  :cheers: . Я такую у форумчанина покупал,но у меня останавливалась на пол пути :D ,как будто кривые пластинки.Походу приводной резиновый
ролик износился или растянулся приводной пассик. Науке это до сих пор неизвестно ;) . Продал знакомому. Чего только не наслушался от него :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)