Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.

Износ иглы, Как на слух определить износилась ли игла или нет?

 
 
Уважаемые, Всем спасибо за активное участие!Дело было не в износе иглы, как оказалось, а в не точной настройке самого проигрывателя. Пересмотрел кучу видео, пол ночи в обнимку просидел с проигрывателем и вроде последние треки запели. Но, я правда скажу, до этого были две вертушки Радиотехника и чем ближе к яблоку треки, тем хуже они играли, абсолютно на всех пластинках. Пластинки исключительно фирменные Вертиго, Атлантик и др.... Сейчас пока полет нормальный. Все устраивает. Последние два вопроса можно, напоследок?

1. Правильно ли я понял, что на слух износ иглы определяется как уменьшение ВЧ и воспроизведение большего кол-ва песка при прослушевании?

2. Правильно ли суждение "ухудшился звук, меняй иглу"?
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
1. Правильно ли я понял, что на слух износ иглы определяется как уменьшение ВЧ и воспроизведение большего кол-ва песка при прослушевании?

2. Правильно ли суждение "ухудшился звук, меняй иглу"?

Из моего опыта примерно так и есть :) .
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

Ограничился приемом зеленого чая , а дури своей хватает.  

Счастливые деды. А я лежу на пляже. Музыку слушаю.     Про износ иглы думаю.
А я лежу на пляже, слушаю шум волн, и даже про износ иглы не думаю.   :D
Оказывается, каждая волна шумит по разному! И износ иглы тут ни как не влияет.  ;)
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Оказывается, каждая волна шумит по разному! И износ иглы тут ни как не влияет.  

Чистый аналоговый звук :laughter:
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Вы или настраиваете неправильно

Всего две настройки в моем тонарме - расстояние от острия иглы до края шелла (вылет) и высота тонарма. Ну и прижимная сила, понятное дело.
Как тут можно ошибиться?

Цитата
herzen  пишет:
АТ150MLX бывает паленые продают.

Я ж писал - это третья голова, до этого еще две были. То же самое.
Точно не паленые все три - все были куплены в магазинах в запечатанном виде.
Да и смысл преступникам подделывать головы? :o Возни много, прибыль нулевая.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Правильно ли я понял, что на слух износ иглы определяется как уменьшение ВЧ и воспроизведение большего кол-ва песка при прослушевании?

Хрипение и треск в любом месте пластинки - значит пора менять.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
А я лежу на пляже, слушаю шум волн, и даже про износ иглы не думаю.    
С 26-го тоже послушаю :D
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Пересмотрел кучу видео
Надо бы посмотреть инструкцию. Скачать можно на Винилэнджин (сайт такой). На Ямаху 71-ю в той инструкции указаны все параметры для построения шаблона. Если с геометрией дружить не нравится, то там же есть ямаховская выверка оверхэнга. С ней проще.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Всего две настройки в моем тонарме - расстояние от острия иглы до края шелла (вылет) и высота тонарма. Ну и прижимная сила, понятное дело.
Как тут можно ошибиться?  

А  азимут  непогрешимо  сам  по  себе организуется? ;)
Изменено: Владимир Староверов - 21-09-2017 09:37:28
 
 
Зеркалом проверял. И он не настраивается.
Да и вообще - какова вероятность кривого кантилевера на трех картриджах разных производителей, купленных в разных местах?
C тонармом тоже все в порядке.
Изменено: Звиади - 21-09-2017 09:42:01
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)