Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
turntable technics- right channel has more surface noise

Нет там никакого шума,сколько у меня их было,уже не счесть,ни в одном не было..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
Вообще очень похоже на неисправность головки больше чем на неисправность тонарма
Возможно и сами диски криво запилены  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
У меня появилось желание осуществить ритуальную казнь одного из этих проигрывателей: открыть окно и выбросить один из них вниз с 12го этажа, ну как-бы жертвоприношение своего рода, все равно уже два есть одинаковых
Виной всему - выброшенные перед этим наушники Филипс  :D  Это они мстят - в телепатическом сговоре с вертушкой ;)
Изменено: vs music - 10-10-2017 20:18:46
 
 
Цитата
I've often noticed that when I put a record on surface noiseis much more prominent in the right channel than the left. This is with any cartridges I've tried and on both aSystemdek and a Technics DD.

Is this normal?

I've checked my set up and all seems to be aligned properly,bias set properly and VTF correct. Arm tube is parallel to the record. I can't adjust azimuth on my Rega arm but it looks pretty level.

Stereo sounds normal with the correct sounds coming from the correct channel. HFN test record has a left and right check and they both sound similarly loud by ear, but I could borrow an SPL meter and check properly.
Вот что за хэ?
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Не хочется доставать старенький Люксман со шкафа, но на нем все будет нормально полагаю.  
достань Люксман - проверь на нём .Если там с этим же картриджем всё будет хокей - продай Техниксы  ;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Виной всему - выброшенные перед этим наушники Филипс

А вообще интересная практика..:)) Чуть где какой косяк,сразу в окно..:)) У меня давеча в газовой плите,одна конфорка засралась..Чистил спицей для вязания,теперь работает.Может нада в окно было метнуть..? А потом ждать пока стиралка гавкнет.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
продай Техниксы;)

Не..В окно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
vs music  пишет:

продай Техниксы;)

Не..В окно.
Ну тогда - в окно . А ежель что-то уцелеет при падении - так на запчасти для страждущих пойдёт  :D
 
 
Такое громкое название темы, что я уже подумал, что винил порчу наводит и все кто сним имеет дело в аду гореть будут. :o
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Такое громкое название темы, что я уже подумал, что винил порчу наводит и все кто сним имеет дело в аду гореть будут. :o

Примерно так..:))))
4769872-hell-7.jpg (854.73 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)