Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Тихая музыка для кабинета, Усилитель и акустика

 
 
В обозримом будущем будут перемены. Что-то уйдет дочке, что-то на дачу.
Себе планирую оборудовать кабинет 3,6 на 3,5 м, никакой акустической подготовки. Стол, кресло, шкаф, стеллажи.
В кабинет либо переедет нынешний Denon DP-57L, либо куплю что-то такого же типа.
ФК - транзисторный SanderZ.
Акустику планирую только полочную, для напольной нет пространства. Стоять будет просто на столе (массив дуба).
Скорее всего, JBL 4307. Но послушаю еще KEF LS50 и Dynaudio BM15.
Вопрос в том, что я не знаю, какие усилители стоит с ними послушать, имея в виду пристойный естественный звук на сравнительно малой громкости.
Я не аудиофил ни разу. "Германий" от "кремния" ни в жисть не отличу  :) Но комфортность и естественность звука для меня все же имеют значение.
Возможно, упомянутая акустика - не лучший выбор.
Поэтому буду благодарен за советы не только по "тихому" усилителю, но по связке усилитедь-акустика, если у кого-то есть положительный опыт.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Осмелюсь предложить -Tivoli    
:o  :(
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
"Германий" от "кремния" ни в жисть не отличу:)

А кто отличит?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
А что смущает так?
Ну, как-то выходит за границы приемлемого для меня звука...  :(
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Если на на малой громкости хочется добиться комфортного звучания,и нет желания платить миллионы,тогда что нибудь середины 70-х гг.К примеру Pioneer SA-500.Аппаратик небольшой,достаточно симпаШный и с очень приятным звучанием.Хороший диапазон регулировок НЧ/ВЧ,а так же грамотно реализованная тонкомпенсация.Как раз,то.что Вам нужно.На фонокорректор в данном случае,можно не тратиться,лучше не будет.Там свой,достаточно приличный.Ну или что-то из этой линейки,можно 600-й.Единственное условие,что бы не был измордован прежними владельцами.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:
"Германий" от "кремния" ни в жисть не отличу:)
А кто отличит?
Это как бы мой личный "мем", как выражается молодежь.
Я бы написал "не слышу провода", но это был бы наброс на вентилятор.
Поэтому припомнил тему, где обсуждался "густой, теплый и сладкий" звук германиевых транзисторов. :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
какие усилители стоит с ними послушать, имея в виду пристойный естественный звук на сравнительно малой громкости.  

http://stereonomono.blogspot.ru/2013/02/pioneer-sa-500-1969.html
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
"густой, теплый и сладкий" звук германиевых транзисторов. :)

Пурга и ахинея..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
А ты слышал?
Я всегда воспринимал Тиволи как декоративную технику. Слышал радио, кажется, с часами.
Неужели у Тиволи есть акустика и усилитель, хотя бы сопоставимые с JBL 4307?
Я ведь винил собираюсь не фоном слушать, и не "шепотом", а просто на умеренной громкости, в "ближнем", так сказать, поле.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
JBL 4307

Очень приличный выбор кстати...
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)