Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.

Тихая музыка для кабинета, Усилитель и акустика

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы знаете как и что я ремонтирую..? :o:D:laughter:

Да.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Музыка не должна быть "бархатной,тягучей,резкой или вялой" - должна быть такой,как записана в носителе и воспроизведена с заданной точностью.  

Для этого достаточно купить студийные мониторы и обычный оконечник,из магазина "МузТорг"..Всё будет в точности,как записано..Слушать только кто это будет? Дед Пихто?

И не забывайте,что человеку винил слушать,а не болванки.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vsdh  пишет:
А какой вообще бюджет планируется на все это действо и какая музыка предпочитает звучать в кабинете?
На колонки я планировал 500-1000 евро, на усилитель - в пределах 500.
Музыка - в основном джаз, но и немножко разного рока. Точно не академическая музыка, не тяжелые жанры и не танцевальная.

Я понимаю, что деньги не на хороший тракт, но у меня задача в данном случае - просто комфорт, минимум раздражения.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Я, вообще-то, могу приспособиться к разному звуку. Но стремлюсь к внятной середине и резкому, сухому басу. С ВЧ не знаю - но лучше если они немножко приглушены как бы расстоянием.
Кстати, Таннои—Изотерики примерно так и играют, правда я их с родными компонентами слушаю и не знаю как они с винтажом
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Для этого достаточно купить студийные мониторы и обычный оконечник,из магазина "МузТорг"..Всё будет в точности,как записано..Слушать только кто это будет? Дед Пихто?  
К сожалению,я не такой "одарённый",как вы - не могу объять необъятное... :cry:
P.S.Заслуга повара не в том,что он смог купить слона на базаре,а в том,что он вкусно приготовил цыплёнка. ;)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

и не инфра урчание в кишках, а как бы толчок в грудь  

А я думал Вы музыку хотите слушать.
Ну я вот чуть раньше написал, что это для релакса в промежутках между работой.
Чтобы ноги на стол, откинуться в кресле и просто расслабиться, чтобы ничто не напрягало при прослушивании.
Прослушивание - не вдумчивое, не придирчивое, а просто комфортное, погружающее.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Я понимаю, что деньги не на хороший тракт, но у меня задача в данном случае - просто комфорт, минимум раздражения.

Вам нужна "кабинетная" система..Вот тот бюджет,который Вами озвучен,более чем достаточен.Да и не в деньгах дело..Можно добиться комфортного звучания,достаточно малыми вложениями,было бы желание..Просто нужно определиться что конкретно Вы хотите слышать,в крайнем случае,это всё можно подкорректировать тем же усилителем,ну или заменой компонента (если что)..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Прослушивание - не вдумчивое, не придирчивое, а просто комфортное, погружающее.

Вот поэтому,Вам нужно забыть о "правильности" и "линейности".Нужен другой результат,а не "как записано".
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Для ТС,вас здесь в принципе все обрисовали,осталось определиться с концепцией и вперед! ;) Кстати хвалят полки Мусатова,цена в р-не 70.000р,если вы в мск,можно доехать послушать.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
На колонки я планировал 500-1000 евро, на усилитель - в пределах 500.
Музыка - в основном джаз, но и немножко разного рока
Прослушивать,щастая по салонам,я так понял,желания нет?
В таком случае,следует найти знакомых,у которых есть подобное с похожей КДП.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)