Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Помогите! Перегорел Audio Technica at-lp60 bluetooth

 
 
Цитата
Tamara  пишет:
в смысле?

Да ладно...Это можно долго мусолить..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
может я чего-то не понимаю, но...обычно, с harman/kardon onyx
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Tamara  пишет:

в смысле?

Да ладно...Это можно долго мусолить..
в любом случае, это мало на помощь походит
плохой у меня проигрыватель, люблю его до ужаса и хочу вернуть обратно, конкретно эту тему нечего и мусолить)
 
 
Цитата
Tamara  пишет:
может я чего-то не понимаю, но...обычно, с harman/kardon onyx

Видимо да..Если аппарат из США,с напряжением питания 120 вольт переменного тока,следовательно он и сделан для США,а в США 120 вольт,а частота 60 Гц :!: ,не 50 как в России,а именно 60.Вертушка имеет ременный привод,следовательно вал,то есть насадка на вал моторчика,рассчитана именно на 60 Гц.В наших условиях,то есть на территории РФ,частота сети именно 50 Гц.Скорость 33 или 45 оборотов в минуту,Ваша вертушка держать не должна.Понятно,что к поломке это не относится,но просто странно,как Вы пользовались аппаратом,рассчитанным на другую частоту сети,с некорректной скоростью?
Изменено: Сергей Сергей - 18-10-2017 18:31:01
Отрыв от народа и...падение!

 
 
я не знаю, все нормально было, до аварии
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Видимо да..Если аппарат из США,с напряжением питания 120 вольт переменного тока,следовательно он и сделан для США,а в США 120 вольт,а частота 60 Гц   ,не 50 как в России,а именно 60.Вертушка имеет ременный привод,следовательно вал,то есть насадка на вал моторчика,рассчитана именно на 60 Гц.В наших условиях,то есть на территории РФ,частота сети именно 50 Гц.Скорость 33 или 45 оборотов в минуту,Ваша вертушка держать не должна.Понятно,что к поломке это не относится,но просто странно,как Вы пользовались аппаратом,рассчитанным на другую частоту сети,с некорректной скоростью?
:D  Во-ё, скока букавак, аж в глазах рябит...  :smoke:  120/60 от 220/50 нормально работает если не тупить  ;)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.Если аппарат из США,с напряжением питания 120 вольт переменного тока,следовательно он и сделан для США,а в США 120 вольт,а частота 60 Гц,не 50 как в России,а именно 60.Вертушка имеет ременный привод,следовательно вал,то есть насадка на вал моторчика,рассчитана именно на 60 Гц.В наших условиях,то есть на территории РФ,частота сети именно 50 Гц.Скорость 33 или 45 оборотов в минуту,Ваша вертушка держать не должна.
Сергей - в данном случае Вы не правы . Эта вертушка оснащена ДС-мотором , у которого есть своя схема стабилизации оборотов ...... Случай о котором Вы пишете - относится только к пассиковым вертушкам , у которых был синхронный мотор , запитанный прямо от сети 220 вольт . Вот там - для перехода на другую частоту сети - менялась насадка ( шпуля) на валу двигателя ( модели Пионер -12 , 15 , 112 , 115 , 117 серий , некоторые модели Онкио и еще целый ряд других ) - поскольку обороты СИНХРОННОГО  мотора зависели от частоты питающей сети ....
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
120/60 от 220/50 нормально работает если не тупить;)

Не может быть такого в природе...Всегда вытачивают другую насадку,если нет в комплекте..Но это не тот аппарат,что бы в он комплектовался насадкой на 50 Гц.Ни ролик,ни пасик,работать корректно не будут.Это ДД приводу пофигу дым,какая частота.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
так почему же он не работает большееееееее? :(
в характеристике что русской, что их сказано 50/60 Гц
но блок питания я, все же, использовала
он и от 220 поработал немного, потом я его выключила, а при следующем включении: прости-прощай
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Сергей - в данном случае Вы не правы . Эта вертушка оснащена ДС-мотором , у которого есть своя схема стабилизации оборотов ...... Случай о котором Вы пишете - относится только к пассиковым вертушкам , у которых был синхронный мотор , запитанный прямо от сети 220 вольт . Вот там - для перехода на другую частоту сети - менялась насадка ( шпуля) на валу двигателя ( модели Пионер -12 , 15 , 112 , 115 , 117 серий , некоторые модели Онкио и еще целый ряд других ) - поскольку обороты СИНХРОННОГОмотора зависели от частоты питающей сети ....

А..я не подумал,что движок не сетевой...Уж больно простой мне показался..Признаю.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)