Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Technics SL-1500 нестабильная скорость!

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
А, тогда пардон. Не заметил...  

Да дело-то даже и не в них подозреваю..Он и с этими крутился бы (пока)..Скорее всего микрик на переключение скоростей гнилой или транзюк какой подгнил..В любом случае нужно разбираться,гадать нет смысла..Баллончик с Контактом,с данном случае не помощник..:(
Изменено: Сергей Сергей - 13-01-2018 03:18:56
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Во вы повеселились. ТС утром придет почитать советы по вертушке, а тут три страницы про адаптер для новогодних ёлок с подсветкой)))
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Да, самое главное - мой совет про Робитон (или подобный девайс) годен, если только вы в настоящий момент используете понижающий транс ватт на 20-30-40.
Если используете достаточно мощный от 60 ватт и выше - значит дело не в трансе, а в проигрывателе вашем.
Пользуемся адаптером на 100 ватт
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
А, тогда пардон. Не заметил...
Мне казалось, что кроме попыток очистки спиртом, ничего не предпринималось.
Согласно схемы выставили напряжение 50 мв на кондере С 15 и  на резисторе R 38 - 2,2в ничего не изменилось. Схема пост 24
Изменено: Александр Чуканов - 13-01-2018 07:35:17
 
 
Вам на другом форуме, где вы тоже спрашивали, дали вполне дельный совет

Цитата
дык не можно, а нужно
Два подстроечьнека, переключатель и две крутилки накеросинить, два стабилитрона, два транзистора в стабилизатыре... кондюцятир чюдатворнай частотозадающщий одна штука... и помница, была там ещё хитропопая подстроечьная крутилка, которой надо было напряжение в какой-то точке вогнать в некоторый нешырокий диапазон... не помню, жъ года три прошло
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Вам на другом форуме, где вы тоже спрашивали, дали вполне дельный совет

Цитата
дык не можно, а нужно
Два подстроечьнека, переключатель и две крутилки накеросинить, два стабилитрона, два транзистора в стабилизатыре... кондюцятир чюдатворнай частотозадающщий одна штука... и помница, была там ещё хитропопая подстроечьная крутилка, которой надо было напряжение в какой-то точке вогнать в некоторый нешырокий диапазон... не помню, жъ года три прошло
С стабилизатором понятно а частотозадающий конденсатор какой ?
 
 
Понятия не имею. У меня схемы нет. Спросите там, где вам отвечали, я же просто цитату привел
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Всё на помойку..У них завышена ёмкость реально..А в процессе работы,ESR будет расти,пока не упадёт до нуля.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я не оч.точно написал..То есть ёмкость будет расти,а не ЕСР,у них допуск 20%,вот когда будет превышение этого значения,а судя по всему это случится скоро,тогда всё..Могу только предположить,что устройство в данный момент работает не правильно,с такими показаниями измерений.Что они не отформуются,это факт,чудес не бывает.
Сергей - если что , плотность электролита со времен растет . из за этого то растет ESR , емкость падает .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Сергей - если что , плотность электролита со времен растет . из за этого то растет ESR , емкость падает .

Ну да,да...Именно это я имел ввиду,только не смог чёта правильно сформулировать..:)) :хu: Спупор..Там их кот наплакал,лучше все поменять конечно,только не на джамикон,а на что нибудь поприличней,хотя бы Эпкос какой..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
С стабилизатором понятно а частотозадающий конденсатор какой ?
Если схема есть - начинайте "от печки"(с БП).
Первое,что бросается в глаза:стабилитрон, в базе, не зашунтирован конденсатором - это означает,что все пульсации,которые присутствуют на входе(стабилизатора),имеют место быть на базе регулирующего транзистора.
Зашунтировать "электролитом", с  номиналом 3,3-4,7мкФ на 50 вольт.
По поводу задающего генератора:выполнен на тр-ре TR3.
Имеем три конденсатора:С3,C4,C5.
Электролит проверить и забыть,два остальных - плёночные,выходят из строя редко.
"Задающий" - С3.
Конденсаторы проверять на соответствие номиналу и "потери"(тангенс угла потерь) - если "угол потерь" большой(у конденсатора),его стоит заменить.
P.S.Главное не торопиться,сначала проверять и измерять - потом анализировать.
Удачи.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)