Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS

Technics SL-1500 нестабильная скорость!

Цитата
Звиади  пишет:
А, тогда пардон. Не заметил...  

Да дело-то даже и не в них подозреваю..Он и с этими крутился бы (пока)..Скорее всего микрик на переключение скоростей гнилой или транзюк какой подгнил..В любом случае нужно разбираться,гадать нет смысла..Баллончик с Контактом,с данном случае не помощник..:(
Изменено: Сергей Сергей - 13-01-2018 03:18:56
Отрыв от народа и...падение!
Во вы повеселились. ТС утром придет почитать советы по вертушке, а тут три страницы про адаптер для новогодних ёлок с подсветкой)))
Цитата
Звиади  пишет:
Да, самое главное - мой совет про Робитон (или подобный девайс) годен, если только вы в настоящий момент используете понижающий транс ватт на 20-30-40.
Если используете достаточно мощный от 60 ватт и выше - значит дело не в трансе, а в проигрывателе вашем.
Пользуемся адаптером на 100 ватт
Цитата
Звиади  пишет:
А, тогда пардон. Не заметил...
Мне казалось, что кроме попыток очистки спиртом, ничего не предпринималось.
Согласно схемы выставили напряжение 50 мв на кондере С 15 и  на резисторе R 38 - 2,2в ничего не изменилось. Схема пост 24
Изменено: Александр Чуканов - 13-01-2018 07:35:17
Вам на другом форуме, где вы тоже спрашивали, дали вполне дельный совет

Цитата
дык не можно, а нужно
Два подстроечьнека, переключатель и две крутилки накеросинить, два стабилитрона, два транзистора в стабилизатыре... кондюцятир чюдатворнай частотозадающщий одна штука... и помница, была там ещё хитропопая подстроечьная крутилка, которой надо было напряжение в какой-то точке вогнать в некоторый нешырокий диапазон... не помню, жъ года три прошло
Цитата
Дмитрий  пишет:
Вам на другом форуме, где вы тоже спрашивали, дали вполне дельный совет

Цитата
дык не можно, а нужно
Два подстроечьнека, переключатель и две крутилки накеросинить, два стабилитрона, два транзистора в стабилизатыре... кондюцятир чюдатворнай частотозадающщий одна штука... и помница, была там ещё хитропопая подстроечьная крутилка, которой надо было напряжение в какой-то точке вогнать в некоторый нешырокий диапазон... не помню, жъ года три прошло
С стабилизатором понятно а частотозадающий конденсатор какой ?
Понятия не имею. У меня схемы нет. Спросите там, где вам отвечали, я же просто цитату привел
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Всё на помойку..У них завышена ёмкость реально..А в процессе работы,ESR будет расти,пока не упадёт до нуля.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я не оч.точно написал..То есть ёмкость будет расти,а не ЕСР,у них допуск 20%,вот когда будет превышение этого значения,а судя по всему это случится скоро,тогда всё..Могу только предположить,что устройство в данный момент работает не правильно,с такими показаниями измерений.Что они не отформуются,это факт,чудес не бывает.
Сергей - если что , плотность электролита со времен растет . из за этого то растет ESR , емкость падает .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Сергей - если что , плотность электролита со времен растет . из за этого то растет ESR , емкость падает .

Ну да,да...Именно это я имел ввиду,только не смог чёта правильно сформулировать..:)) :хu: Спупор..Там их кот наплакал,лучше все поменять конечно,только не на джамикон,а на что нибудь поприличней,хотя бы Эпкос какой..
Отрыв от народа и...падение!
Цитата
Александр Чуканов пишет:
С стабилизатором понятно а частотозадающий конденсатор какой ?
Если схема есть - начинайте "от печки"(с БП).
Первое,что бросается в глаза:стабилитрон, в базе, не зашунтирован конденсатором - это означает,что все пульсации,которые присутствуют на входе(стабилизатора),имеют место быть на базе регулирующего транзистора.
Зашунтировать "электролитом", с  номиналом 3,3-4,7мкФ на 50 вольт.
По поводу задающего генератора:выполнен на тр-ре TR3.
Имеем три конденсатора:С3,C4,C5.
Электролит проверить и забыть,два остальных - плёночные,выходят из строя редко.
"Задающий" - С3.
Конденсаторы проверять на соответствие номиналу и "потери"(тангенс угла потерь) - если "угол потерь" большой(у конденсатора),его стоит заменить.
P.S.Главное не торопиться,сначала проверять и измерять - потом анализировать.
Удачи.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть