Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выбор усилителя с качественным фонокорректором, Под акустику Pioneer CS-770a, бюджет 50т. (-+) и проигрыватель

 
 
Всем привет! Создам-ка я свою тему, а то надоело "я тут постою с краю, послушаю".
Заразил меня коллега по цеху темой винила и общими усилиями товарищей с форума поменял акустику, купил проигрыватель. Определился с головкой звукоснимателя "навырост".
Но есть еще один важный компонент как усилитель и качественный фонокорректор в нем!
"Курю форум" читаю мнения гуру. Но ассортимент усилителей, которые устроят меня по соотношению цена/качество очень велик. И я сам не могу уже определиться в таком многообразии.
А как всегда хочется "и рыбку съесть, и сковородку не испачкать", а еще говорят, что "на вкус и цвет все фломастеры разные".
Что есть: акустика Pioneer CS-770a, проигрыватель Kenwood - KD 700, усилитель, который в топку Arcam a65 продам когда куплю другой (даже интересно сравнить в лоб).
Присутствует некая детальность в верхах, но басов там (в Arcam) и в помине не наблюдается.
Бюджет до 50т.р.
Ездить слушать не буду, только по отзывам и мнениям... Так, кстати, купил колонки и ни о чем не жалею, а если не понравится - продам или п@здану  с 15 этажа...
Слушаю медленный рок, инструменталку, блюз, Dire Straits, Pink Floyd, David Gilmour
На что обратил внимание по мнению пользователей и рекомендаций:

Sansui:
- Au-777, 999 - боязно мне, очень старые модели, есть риск попасться на дефектные экземпляры, а в электронике сам не понимаю ничего.
- есть серия Альфа, стоит ли к ней присматриваться? Верхние и лимитированные модели не попадают в бюджет. А простые наверняка и звучат не так интересно.
- Если только 607 Mos Premium, Mos Limited попадают в бюджет, но может есть и получше варианты за эти деньги.
- Есть еще модели 777DG и 999DG с ЦАПом и пультом, как доп. опции было бы не плохо, но что у них по звуку? Мало инфы.
- есть еще ТОПы AU-X1, AU-X11

Yamaha
- Есть один рекомендованный вариант, который мне нравится,  собрать пред и мощник например C-4/B-4, сделают они предыдущие альфы? И будут ли лучше чем Ямахи ниже?
Комплект в бюджет не укладывается, но можно пока прикупить мощник, аркам оставить на время как пред. И потом поменять на С-4
- Еще присматриваюсь к моделям CA - 1000III, CA-2000, AX-2000 (в комплекте с ЦАПом и пультом)
На что из Ямах можно обратить внимание? И согласуются ли они с моими колонками

Technics
- Technics SU-V10, тоже очень старая модель, да и стоит дороже.
- Technics SU-V100D ???

Pioneer
Акустика Пионер, может стоит обратить внимание на какие-то модели усилителей? Есть мнение, что не плохо согласуются одноименные компоненты.
Но что-то маловато инфы про нормальные пионеры. Только вот эти
- Pioneer sa-100 отличный вариант, предложений мало, покупать кота в мешке.
- Pioneer A-90D

В общем хочу мнений товарищей, кто пользовался и может дать свою субъективную оценку и рекомендацию. Или предложат модельки, которых не указано в моем небольшом списке.
Cпасибо!
 
 
У меня акустика Pioneer CS-53 чуйка100дб (была куплена под лампу) потом ламповый усь Braun csv-13 -ушел а появился Pioneer A-88X (двойное моно... звучит очень прилично(фонокор там достойный)все очень детально ни фона ни наводок)
пипл форева!!
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
. Или предложат модельки, которых не указано в моем небольшом списке.
Если из совсем старых, то вот такая Интегра неплоха Тыц Из более менее современных вот вариант хороший ТыцТолько именно этот не надо -  дорог и накладки не родные. Можно младшенького поискать - 05-й
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
присматриваюсь к моделям CA - 1000III, CA-2000
Лучший выбор , еще хорошо звучит Pioneer SA-910
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Советую хороший ламповый пред с фоно секцией и транзисторный мощник. У меня у товарища так сделано. Очень неплохо играет. Сразу ламповый мощник брать будет тяжеловато по деньгам. А пред за 40 000 рублей вполне можно уложиться.
 
 
Кстати, невнимательно прочитал тему. Нужен качественный фонокор. Тогда 05 и 07 Пио не подходят - фоник там ниочём
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
И потом поменять на С-4

Лучше С-2,не то что лучше,а намного лучше.Если попадётся в хорошем состоянии,то о выборе отдельного фонокорректора,можно будет и не вспоминать.В качестве оконечника,можно будет найти Victor M-3030,не дорого и достаточно сердито.Гарантирую,с с Вашими Пионерами,будет всё звучать отлично.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
kuka-2009,
Спасибо Вам добрый человек, но лампу вообще не рассматриваю.
Для меня вообще это темный лес.

Андрей ФФФФФ,
АX-2000 с ними рядом не встанет?) все-таки цап и пульт... по звуку он уступит стрелочкам?

Дмитрий,
Про 07, 05 поизучаю интересные модельки
 
 
Сергей Сергей,
А пред пока что с аркамом поиграет? Если фантиков на все не хватит)?
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
- Еще присматриваюсь к моделям CA - 1000III, CA-2000, AX-2000 (в комплекте с ЦАПом и пультом)
На что из Ямах можно обратить внимание? И согласуются ли они с моими колонками
Ну, а я традиционно за Яму AX2000. Единственное- я не уверен в её сочетании с высокоомной и высокочувствительной акустикой. Эта Яма как-то больше для тяжёлой акустики. В общем-слушать надо.;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)