Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Выбор усилителя с качественным фонокорректором, Под акустику Pioneer CS-770a, бюджет 50т. (-+) и проигрыватель

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Достаточно снять сигнал с колоночных клемм.

И куда его дальше? На вход оконечника?..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
вот это вот совсем лишнее,это не телевизир..)

у меня усь Accuphase,вот незадача, в комплекте не побоюсь признаться имеет ПУЛЬТ, хотя он и не телевизор. выкинуть пульт. и усь не предлагать:)))
Изменено: Игорь Кулько - 21-02-2018 23:52:34
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
вот незадача, в комплекте не побоюсь признаться имеет ПУЛЬТ

Ну так новое время,новые нравы..Куды ж без пульта,вещь необходимая..:) У меня вот кондиционер с пультом,это я понимаю для чего,не могу же я под потолком вечно скакать или на стремянке висеть..:) А для чего усилителю пульт,это мне не совсем понятно.Ну коли есть,не выбрасывайте,уплочено же.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
посмотрел на Victor М-3030 и Victor P-3030
на вскидку у преда мало ручек :)
у мощника их нет совсем :(
у обоих совсем отсутствуют "дрова"
что за 3 черных банки на жопе мощника? трансы для подключения колокольчиков?
а если серьезно - за полтос (учитывая цунник на современное аудиогамно - тоже возможный вариант - надо слушать.
Изменено: Игорь Кулько - 22-02-2018 00:32:53
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
на вскидку у преда мало ручек :)

Всё что нужно,там есть,зачем больше?

Цитата
Игорь Кулько пишет:
у мощника их нет совсем :(

У мощника их и не должно быть,зачем они? Хотя они там есть,два регулятора входного уровня,на каждый канал,смотрите внимательно.

Цитата
Игорь Кулько пишет:
что за 3 черных банки на жопе мощника? трансы для подключения колокольчиков?

Две "банки",по краям,это силовые трансформаторы,ибо аппарат имеет схемотехнику "двойное моно".Средняя,точнее под ней,располагаются фильтрующие конденсаторы,их там 4 штуки,ещё есть один транс (маленький),это на раскачку.Дебилы некоторые,утверждают,что он типа для работы усилителя в неком мифическом "А" классе,которого там не было отродясь,то есть он конечно есть,на 0,5 Вт,как и у всех усилителей класса "А/В".

Цитата
Игорь Кулько пишет:
у обоих совсем отсутствуют "дрова"

Чего это?
Изменено: Сергей Сергей - 22-02-2018 00:41:43
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Отличный вариант,но только в паре,ибо подобрать под пред оконечник,крайне проблематично.Во первых у него на выходе 5 вольт,что ооочень дофига.Нужен оконечник с "удавлялкой",то есть с возможностью регулировки входного сигнала.Во вторых дискретная громкость,что с одной стороны полностью исключает кривизну каналов,а с другой,не оч.комфортная регулировка.Там шаг,примерно 2 Дб.,короче либо очень громко,либо тихо.В совокупности,всё достаточно не плохо,но аппарат,не смотря на возраст.достаточно линеен,но это как говорится вкусовщина.


Вот эта вот штука,звучит куда музыкальней,имеет оч.хороший корректор,нет ни одной транзисторной сборки и даже оснащена настоящим МС трансом: http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/sa-100-e.html
Сергей это ты что написал - размышление по картинке типа фантастического рассказа ?  ;)  В отношении 5 вольт - во первых там от 2 до 5v - во вторых это не дофига  - на преде есть аттенюатор выхода  (-15 и -30 дб) , он легко стыкуется с любым мощником , причем практически у всех есть регулятор входного уровня )))  Громкость регулируется ну очень комфортно ! И никаких либо очень громко,либо тихо  :D  Что значит достаточно линеен  и это вкусовщина ? Вкусовщина она вообще во всем !  Усилители обладают великолепной натуральностью в звучании и вообще считаю что этот лучший усилитель Pioneer за всю их историю .  Что касаемо SA-100 хороший аппарат - но ему до 3000 го как до китая раком )))
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Сергей это ты что написал - размышление по картинке типа фантастического рассказа ?

Не,у меня он был,причём в паре с концом.Никогда я не пишу про то,чего у меня не было,в отличии от других.Фантазировать на темы усилителей,это не ко мне..,это так,на всякий случай.

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
В отношении 5 вольт - во первых там от 2 до 5v - во вторых это не дофига- на преде есть аттенюатор выхода(-15 и -30 дб) , он легко стыкуется с любым мощником  

Кому и кобыла невеста..Стыкуется то да,но не лучшим образом,это не есть гут,а лучший для него вариант,это его родной оконечник и не нужно огорода.Аттенюатор там имеет оч.большой шаг,это опять же не оч.удобно.

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Громкость регулируется ну очень комфортно ! И никаких либо очень громко,либо тихо:D

Тебе комфортно,мне нет,тебе удобно,кому-то не очень.Андрей,а почему собственно всем должно быть так,как тебе..?:)Я рассказываю про свои ЛИЧНЫЕ ощущения,поверь,ты тут ни при чём..:))

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Что значит достаточно линеени это вкусовщина ? Вкусовщина она вообще во всем !

Я про тоже.

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Что касаемо SA-100 хороший аппарат - но ему до 3000 го как до китая раком )))

Это опять же мои ЛИЧНЫЕ ощущения,на мой взгляд он лучше и музыкальней,а не тяжелее и дороже,это разные вещи..:))
Изменено: Сергей Сергей - 22-02-2018 09:46:42
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Стыкуется то да,но не лучшим образом,это не есть гут,а лучший для него вариант,это его родной оконечник и не нужно огорода.Аттенюатор там имеет оч.большой шаг,это опять же не оч.удобно.
Что значит не лучшим образом - в чем проблема то ? Поясни плиз ) На мощниках что кто то отменил входные регуляторы уровня - которые сделаны именно для стыковки с различными предами ?  Я стыковал пред со всеми мощниками котрые у меня есть и были - проблем нет вообще )

Цитата
Сергей Сергей пишет:
на мой взгляд он лучше и музыкальней,а не тяжелее и дороже,это разные вещи.
Эт ты о чем )))  Да он хороий за свои деньги , но дает слегка замыленный и слегка грубоватый звук  в сравнении с 3000 м - и дело не в массе и цене
Изменено: Андрей ФФФФФ - 22-02-2018 09:55:54
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Что значит не лучшим образом - в чем проблема то ?

Проблемы как такой нет...Есть некоторое неудобство.Какое? Ну вот к примеру подцепил ты 3000-й к концу,не имеющему регулировки по входу,отрегулировал громкость в нужном положении установив аттенюатор в значение "-15" или "-30" Дб..А потом случайно переключил его в процессе работы на "0"..А ежели акустика будет с приличной отдачей и достаточно мощный конец,оно тебе так в колонки всодит,мало не покажется..:) Просто не оч.удобно и всё.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Да он хороий за свои деньги  

Деньги тут вообще ни при чём,не об них речь.

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
но дает слегка замыленный и слегка грубоватый звукв сравнении с 3000 м

У меня другое видение этого вопроса.На мой взгляд он более так сказать "певучий",более музыкальный и менее утомительный.Андрей,все люди на свете,по разному слышат,это разговор ни о чём..:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)