Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите идентифицировать тонарм, Стоял и трудился на Электронике Б1-01

 
 
Вы что то попутали - это не торговая площадка  , для такого хлама   есть вторчермет   120 руб за кг :D
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
С таким устройством подвеса по горизонтали этот тонарм будет тупым как валенок. Как бы ещё и стружку не снимал.
 
 
Цитата
Михаил Андрейкин пишет:
Помогите идентифицировать. Выставил в продажу сколько просить не знаю.т Подскажите уважаемые форумчане.
Это самодельный тонарм , изготовленный по чертежам Черкунова . Журнал Радио за 1976-й год . Я не шучу - в одном из номеров было полное описание этого тонарма со всеми чертежами для изготовления . Проигрыватель этого инженера участвовал в радиолюбительской выставке ( такие проводились в 70-х годах ) , и занял какое-то из первых мест среди самоделкиных . Потом появилась публикация в журнале Радио - вот вкратце его история   ....Ничего этот тонарм сейчас не стоит . Просто - как память об ушедшей эпохе .... У меня такой тонарм тоже лежит - поэтому интересовался - что , да как   :D
Изменено: vs music - 21-02-2018 03:13:40
 
 
Вуаля -  Журнал Радио  1976 , номер 9 , страница 36 ,  статья называется - Тонарм .
 
 
Цитата
Михаил Андрейкин пишет:
За 5000 отдам , меньше нет

Жадина!  :D
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Михаил Андрейкин пишет:
За 5000 отдам , меньше нет
Жадина!    
Ваще-то, за такие баблосы, у этой железяки  должен быть руль или, хотя-бы... Бензобак  :smoke:
:laughter:
Изменено: С_Олег - 21-02-2018 09:57:02
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Ваще-то, за такие баблосы, у этой железякидолжен быть руль или, хотя-бы... Бензобак

А выглядит,как настоящий..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Журнал Радио за 1976-й год . Я не шучу - в одном из номеров было полное описание этого тонарма со всеми чертежами для изготовления . Проигрыватель этого инженера участвовал в радиолюбительской выставке  
епучий железный занавес   :cheers: развивал полет мысли у советских инженеров. :museum:
 
 
Цитата
Romario-39  пишет:
Цитата
vs music  пишет:
Журнал Радио за 1976-й год . Я не шучу - в одном из номеров было полное описание этого тонарма со всеми чертежами для изготовления . Проигрыватель этого инженера участвовал в радиолюбительской выставке  
епучий железный занавес     развивал полет мысли у советских инженеров.  
И не говори...  :D  а если посчитать, сколько рабочего времени убито на создание сего «прожекта» и всё за счёт своих же... Соплеменников - тупо обворовывал того, кто ему был, бл@ть... Друг, товарищ и брат нах.  :laughter:
Во-щем, за это время, при рациональном подходе, можно было с3.14*дить денех на пяток та сме и пару Торенсов...  :smoke:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
тупо обворовывал того
Да не факт.
Может он фсю токарку месяц поил- пока это чудо выточилось.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)