Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

На что поставить колонки?

 
 
Цитата
kult16  пишет:
Колонки 90-х годов.
Высота ваших колонок маленькая . Это значит - пищалки находятся ниже головы при прослушивании . Такие колонки надо ставить на подставки ( минимум сантиметров 20 ) . Звук изменится в лучшую сторону . Деточкин правильно советовал .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Высота ваших колонок маленькая .

Ничё себе маленькая..высота 800, глубина 300, ширина 220.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
kult16  пишет:
Цитата
*** Деточкин пишет:
У меня вот так, многослойная березовая фанера по размеру колонок.
Спасибо, первый внятный совет. Но развязывает ли это дело по сравнению с шипами?
А у меня там и шипы.

Мне и кажется, что шипы - это правильный ход. Но есть ли какой-нибудь вариант, чтобы не обращаться к токарю или покупать задорого?
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Это значит - пищалки находятся ниже головы  

Я уверен,что он их не стоя слушает..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вам нужны так называемые обратные шипы, т.е. не в колонках а в подставках.
Фанеру рекомендую, камень говно, звук будет каменный :)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
kult16  пишет:
Кладбище буду иметь в виду...  
Ну,это мы все ввиду имеем,куда ж деваться..  А если серьёзно,то это лучший материал для развязки с полом,то есть самый лучший,из существующих.А выпилят там оч.аккуратно.Им что памятник,что подставки,всё едино.Пилят-то не их цельного куска,а их обрезков,не переводить же хорошую болванку.

То есть - без шипов?
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
камень говно, звук будет каменный :)

Интересен "механизЬм" гавняния звука камнем..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я уверен,что он их не стоя слушает..
у меня колонки метр высотой - слушаю сидя на диване . Пищалки на уровне головы . Если бы были 80 см высотой - пищалки получатся ниже головы , а у пищалок диаграмма направленности - отнюдь не круговая  :)
 
 
Цитата
kult16  пишет:
То есть - без шипов?

Нахрена они Вам? Я вон картинку выложил,нет у меня никаких шипов.Колонки стоят ровно,мрамор весит,каждый кусок,килограмм 16.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
kult16  пишет:
Колонки 90-х годов.
Высота ваших колонок маленькая . Это значит - пищалки находятся ниже головы при прослушивании . Такие колонки надо ставить на подставки ( минимум сантиметров 20 ) . Звук изменится в лучшую сторону . Деточкин правильно советовал .

Виктор, пищалки находятся нормально на уровне ушей - ну, может, сантиметров на 5 ниже  :) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)