Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Легкий тонарм

 
 
Не знаю, как ставится на базы микро, но для легких голов подходит отлично одноопорник Audocraft. У меня 300-ый mkii с acutex 414 хорошо сочетается. Можете глянуть и 3000-ые - там трубки длиннее, есть прямые, есть изогнутые. Настраивается он очень легко. Совершенно нет, якобы присущей одноопорникам, мороки никакой в настройке.
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Не знаю, как ставится на базы микро, но для легких голов подходит отлично одноопорник Audocraft. У меня 300-ый mkii с acutex 414 хорошо сочетается. Можете глянуть и 3000-ые - там трубки длиннее, есть прямые, есть изогнутые. Настраивается он очень легко. Совершенно нет, якобы присущей одноопорникам, мороки никакой в настройке.

И 300-й и 3000-й ставятся без проблем на родные базы. В сравнении, какой из них интереснее, в чем-то принципиально отличаются?

Уточню, принципиально понятно они близки, есть ли разница в звуке в чью-то пользу?
Изменено: vacyran - 26-03-2018 18:39:33
 
 
Не было 3000, поэтому ничего не скажу. Думаю, скорее длина сменных трубок окажет большее влияние, чем номер модели :)
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Не было 3000, поэтому ничего не скажу. Думаю, скорее длина сменных трубок окажет большее влияние, чем номер модели  

Вот и я про это. 3000-й 10 дюймов вроде как, за счет чего должен быть интереснее, а может и не быть на практике :) .

А в 300-м также две тубки соответственно, и прямая(легкая) с несъемным шеллом?
 
 
Цитата
vacyran  пишет:

А в 300-м также две тубки соответственно, и прямая(легкая) с несъемным шеллом?

Да, шелл несъемный. За счет этого и облегчается трубка значительно, что позволяет использовать головы с очень высокой податливостью. Но тк он с силиконовым демпфированием (если голова очень легкая, то можно и не заполнять демпфером), то вращением верхнего регулировочного винта можно настроить и под более низкие значения податливости.
У меня изначально стоял шур с джико сас, поэтому использовал демпфер. Сейчас на этом арме акутекс, поэтому я просто выкрутил винт в максимально верхнее положение, не выливая силикон. По тестовой пластинке проверил - все отлично. В общем, довольно универсальный арм. Но если хочется играть сменой голов, то нужны сменные трубки, что, конечно же, менее удобно, чем сменные шеллы. Но можно приобрести и S-образную сменную трубку. И тогда играть с шеллами. Но суперлегкие головы могут не пойти.
Изменено: Andr039 - 26-03-2018 21:37:51
 
 
Спасибо.

Посмотрел инфу по 3000-у. Там аж 8!!! трубок к нему идет, причем для ADC и Empire одна рекомендуется, а под шур - другая, потяжелее. Прям коллекционный конструктор, собери все трубки :) .

С 300-м чуть проще, там их три всего :) .

UPD:
а нет, на 300-й 5 трубок :D .
Изменено: vacyran - 27-03-2018 12:34:24
 
 
В итоге сейчас склоняюсь к technics EPA-500. Кто имеет опыт? Впечатления?
 
 
Не пойму я...
У вас хороший проигрыватель с отличным тонармом, а вы хотите использовать хз что за картриджи. Они до уровня вашей техники не дотягивают.
И ради них покупать легкий тонарм...
Может, легче приличный картридж купить для имеющегося тонарма?
И лучше, и дешевле будет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Не пойму я...
У вас хороший проигрыватель с отличным тонармом, а вы хотите использовать хз что за картриджи. Они до уровня вашей техники не дотягивают.
И ради них покупать легкий тонарм...
Может, легче приличный картридж купить для имеющегося тонарма?
И лучше, и дешевле будет.
Да в общем в чем-то вы правы :) . Но вот зуд...Хочется чего-то погонять поэкспериментировать :) . Брать второй средне-тяжелый тонарм и МС ставить... вроде повторять то, что и так есть и хорошо работает. Под СПУ затачивать всю последовательность (арм, транс) не мой вариант - вокал и джаз не мое. Вот и думаю о том, для чего САЕК не предназначен. Возможность поставить второй тонарм и наличие свободного входа в фонокоре не дают спокойно жить в общем :D.
 
 
Еще неизвестно, какую базу для ЕРА-500 использовать. У него установочное отверстие 62мм  :o  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)