Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Thorens TD 160 подключение мотора

 
 
Привет всем. Купил мотор для Торенса на 220В. Не совсем понял из имеющихся схем как правильно подключить, все таки. Мой мк2, а рядом простой 160 имеет детали которые расходятся со схемами которые есть в Интернете.
Может кто имеет такой же проигрыватель не откажите в фото\видео какие детали и схема.
Спасибо.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
160-166
 
 
Олег, спасибо. 5600 - это сопротивление, правильно?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Пардон, не увидел - да, оно, а вообще, по-большому счету моторчик фуфловый... поймёте))
 
 
Цитата
С_Олег написал:
Пардон, не увидел - да, оно, а вообще, по-большому счету моторчик фуфловый... поймёте))
Поясните. Что не так? Есть лучше, какой?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Нормальный мотор. Синхронник Sonceboz. По схеме нарисован первый МК, тот который сразу в сеть вштыривался. Подбором фазосдвигающего конденсатора можно минимизировать рокот. Чуть больше номинала - тяга, но едва слышный рокот; чуть меньше - немного более долгий разгон, но абсолютно тихий.
В МК2 вроде уже был понижающий внешний адаптер
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Подбором фазосдвигающего конденсатора можно минимизировать рокот.
Дмитрий,
это который 0.33 номинал?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
это который 0.33 номинал?
Да - это фазосдвигающий кондёр . Второй - который 0,01 мкф - выполняет функцию защиты контактов  выключателя от подгорания при переключениях ...
 
 
Скажите, у меня есть другой мотор на 220 тоже Торенс, так вот там один кодненсатор 0.15 а второй 2200пФ, я поставил как С_Олег указал на схеме и мотор стал жутко греться. Затем я выпаял со второго детали и поставил их, стало замечательно.

Вопрос в принципе - почему так произошло? Какие все таки детали  (номиналы) ставить?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Вопрос в принципе - почему так произошло? Какие все таки детали  (номиналы) ставить?
Наверное потому , что не надо заниматься экспериментами , и дожидаться пока мотор сгорит окончательно . Надо иметь полную информацию о марке мотора и его характеристиках . А раз нет такой инфы  - то и ставить надо те детали , что были в родной обвязке для данного мотора .  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)