Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Звуки Му

 
 
Хочу приобрести  первую пластинку данной группы, к несчастью данный альбом был записан в смутные времена 2-ой Российской "Семибоярщины" в 1988 году по инициативе Васи Шумова из группы "Центр" ранее этот двойник выходил только на CD в 1996 году, я понимаю,что это новоднльщина, голая цифирь, но может кто-нибудь сталкивался с поделками этой стремной украинской  фирмы, там есть хоть какой-то, звук? - другой альтернативы просто нет. а ценник совсем не децкий

ЗЫ, вот чего написано в аннотации : Виниловая пластинка Звуки Му "Простые вещи" 2LP, черный винил, вкладыш, 250 экземпляров, ABY SHO MUSIC 2018 г. Заранее благодарен за ответ.
звуки му.jpg (178.9 КБ)
Изменено: Игорь Кулько - 07-05-2018 10:59:03
Далой алкоголиков от винила
 
 
 Я вот тоже недавно хотел её приобрести, но как-то уговорил себя либо не делать этого, либо подождать, когда подешевеет.  Купите и нам расскажете как там звук).[TABLE][TR][TD]
К сожалению, не гейтфолд. 2 LP + односторонний вкладыш. Лимитированое издание 250 экз. Звук взят с оригинальных восстановленных пленок. Восстановление - Евгений Гапеев. Мастеринг для винилового издания - Martin Bowes (The Cage Studio, Coventry, England).
 Здесь https://www.discogs.com/Звуки-Му-Простые-Вещи/release/11849203  хоть и голубой винил, но есть фотка матрицы.  
 А так вообще, лэйбл с названием "Абы Шо Мьюзик" как-то доверия не вызывает)).

[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: AlexAries - 07-05-2018 12:58:03
 
 
Я хорошо отношусь к явлению Звуков Му как к проявлению абсурда и буффонады.
Но рассмотрение их в аспекте звука в каноническом значении этого термина применительно к подзаборным записям конца 80х для меня что-то противоестественное.
 
 
Вы что понимаете под термином подзаборные записи? в те времена все записи Аквариума, Зоопарка и прочих й Российских исполнителей, неугодных официальным партократическим органам выходили только на магнитофонных носителях(лентах), у них доступа на фирму Мелодия просто не было, а поганые СD  еще даже и не изобрели Не  видели магнитофонных пленок размера 375 метров с обклеенными с двух сторон черно белыми фотками? И это считалось в те времена оригиналами. теперь, что касается альбома Звуков Му. вот что пишет Викпедия - дебютный музыкальный альбом группы «Звуки Му» 1988 года, двойной студийный альбом. К моменту его записи группа существовала уже около пяти лет, но ещё не имела студийных записей. магнитоальбом был записан по инициативе лидера «Центра» (другой московской группы) Василия Шумова, который предоставил свою аппаратуру для записи и выступил в качестве продюсера. Песни, вошедшие в альбом, были написаны Мамоновым раньше, в основном около 1984—1986 годов в другом виде этого альбома просто не существовало. историю появления винилового двойника описал выше Alex AriesЯ думаю, подобная история у виниловых пластинок В Высоцкого, А Северного и многих других. Потом уже наступили времена  Горбачевщины, а с ней и вседозволенной музыкальной вакханалии.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Я имею в виду возможно ли отличить качество записи таких альбомов на ЦД, ленте, виниле, рентгеновском снимке, кассете Watson... это реально вообще? Всего лишь.

Какой смысл сравнивать записи Высоцкого на виниле или не на виниле, где диапазон частот как в телефонном аппарате? Вот я про что.

Как то слушал live Алисы нашего времени (ну как нашего, конец 90х). Неплохо было, качало.
А потом прослушал их студийки на Мелодии конца 80х. Какое же это убожество...
 
 
Тот же НОМ  "Во Имя Разума" кто то оценивает в плане качества звучания и продюссирования?))) Хоть кто нибудь? Там другое немного)
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Какой смысл сравнивать записи Высоцкого на виниле или не на виниле, где диапазон частот как в телефонном аппарате? Вот я про что.
Хрень  полная!
 
 
Цитата
State Oppression написал:
где диапазон частот как в телефонном аппарате? Вот я про что.
Винила Звуки Му у меня не было , но вот магнитофонная запись этого альбома ( на кассете ) - в те годы у меня была . Звук там был сильно далёк от телефонного аппарата . В те годы вполне нормально звучало на кассетной деке (и я думаю - на моей кассете запись была далеко не с оригинала этого магнито-альбома ) .......  
 
 
Цитата
State Oppression написал:

Как то слушал live Алисы нашего времени (ну как нашего, конец 90х). Неплохо было, качало.
А потом прослушал их студийки на Мелодии конца 80х. Какое же это убожество...
  По мне,  Энергия, БлокАда и Шестой лесничий, выпущенные в 80-е на мелодии звучат вполне хорошо. Лучше, чем CD от Moroz Records.
  Другой вопрос, что Звуки Му для меня не самая любимая группа из "русского рока", поэтому собирать их поальбомно как то не вижу большого желания.
Цитата
State Oppression написал:
Тот же НОМ  "Во Имя Разума" кто то оценивает в плане качества звучания и продюссирования?))) Хоть кто нибудь? Там другое немного)
Этот альбом НОМ выпускал МируМир. Не приобретал из-за матерщины. Не нравится мне всё это...
Изменено: AlexAries - 08-05-2018 00:11:03
 
 
Цитата
State Oppression написал:
Какой смысл сравнивать записи Высоцкого на виниле или не на виниле, где диапазон частот как в телефонном аппарате?
Посмеялся.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)