Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.

Звук на женском вокале "пищит"

 
 
Цитата
vs music написал:
Вы всерьез считаете , что Рега делает хорошие корректоры ?
Нет конечно! :)  Я вообще не считаю что она что-то делает хорошо. :(
А аналоговая мечта у меня тоже есть, но это не винил а студийные катушки, я на них вырос и этому спору уже больше 30-ти лет.  :smoke:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
vs music написал:
скачанных файлов вам хватит выше крыши ....
На всю жизнь..:)) Живите долго..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
А аналоговая мечта у меня тоже есть, но это не винил а студийные катушки
А в чём сложности?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Кстати - насчет Тандберга . Тандберг не делал вертушки самостоятельно . Это были изделия изготовленные для Тандберга другими производителями (по ОЕМ принципу ) .  
 
 
А  кроме  супер  системы  у  ДРУГА  нет  возможности  послушать винил у  кого  нить еще?
Может  случится  ,что ваш друг  выстроил  реальное  барахло?
 
 
Цитата
vs music написал:
Вы ничего не знаете об этой технике и её возможностях . А о качестве вертушек и корректоров судите по рипам    
Конечно значительно меньше чем Вы, а вот оцифровки собирал не я, а мой друг со знанием дела учитывая модели вертаков, головок, корректоров и цифровой части процесса. Так вот, в той коллекции (в районе 1000 записей) действительно есть шедевры, особенно в попсе и роке 70-х, джаз и классику всё же не поднять винилу на современный уровень, несмотря на тембральную верность остальные "косяки" не позволяют тягаться с цифровой записью.  :(  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Феникс написал:
#1
Это неисправность, таких «особенностей» нет.
Диагностику смысла делать нет.
Audiotechnica atlp60 это модель того же уровня, менять на неё смысла тоже нет.
В бюджете до 10000 р. сегодня из нового брать нечего, несколько лет назад в этом бюджете был Project elemental(not usb), если вдруг попадётся можно взять его.
Почему считаете, что диагностику делать смысла нет?  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А в чём сложности?
Увы, те же деньги - это ещё более дорогое удовольствие, особенно контент 200-400 евриков за катушку.  :cry:

(не, ну если вы тут все миллионеры, тогда да, куда я сунулся)  :o  :o  :o  :laughter:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
а вот оцифровки собирал не я, а мой друг со знанием дела учитывая модели вертаков, головок, корректоров и цифровой части процесса. Так вот, в той коллекции (в районе 1000 записей) действительно есть шедевры, особенно в попсе и роке 70-х, джаз и классику всё же не поднять винилу на современный уровень, несмотря на тембральную верность остальные "косяки" не позволяют тягаться с цифровой записью.  
Зачем судить о качестве звука винила - по любительским оцифровкам .? А потом эти оцифровки сравнивать с цифровыми фонограммами ,  записанными в студии ? ... Судить о виниле по оцифровкам - это примерно тоже самое - что сравнить оригинальную картину и её репродукцию на экране монитора . Качество звука надо сравнивать на оригиналах  . Вы же не судите о качестве звука по звучанию  фонограммы из телевизора ?... Или всё таки судите ?  ;)  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Увы, те же деньги - это ещё более дорогое удовольствие, особенно контент 200-400 евриков за катушку.    (не, ну если вы тут все миллионеры, тогда да, куда я сунулся)
Вот...,не очень дорого на самом деле..Сломаться такая штука не может..,там вся логика на дискрете. Привод Директ Драйв..,три мотора,стеклоферрит.В идеале,где-то в штукарь уложитесь..Думаю миллионером быть не обязательно.У меня уже лет 15 работает..,нет проблем.
DSCN0063.JPG (1.04 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)