Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
, зная какие-то особенности конкретной партии спирта, могут предсказать качество конкретной партии водки.
это всего лишь содержание сивушных масел.
хотя, мне кажется, спирт из отборной пшеницы будет приятнее, чем из гнилой картошки.
В основном да, сивушные масла.
Но в спирте присутствуют и другие химические соединения, которые, собственно, и определяют вкусовые отличия, например, пшеничного и картофельного спирта.
При этом, насколько я помню, ГОСТ нормирует количество только сивушных масел.
Спиртозавод может сделать партию спирта с минимумом сивухи, а может и с максимом, допустимым ГОСТом.
Соответственно, технологи на ЛВЗ, сделав входной анализ спирта, могут предсказать качество будущей партии водки.
Как поступают, если на входном анализе поступившей партии спирта выяснится, что сивухи больше, чем допустимо по ГОСТу, не знаю.
Тайна сия велика есть.
Но очевидно, что возвращать её на спиртозавод геморрой ещё тот.
Изменено: Игорь Захаров - 12-08-2018 14:00:31
 
 
А что такое алкостар  
 
 
Цитата
Дадд написал:
Бутылка как бы мятая.
 

Ты там поаккуратней с утра с Белой силой, а то как бы другая Белая не пришла! :D

07.jpg (36 КБ)
 
 
Цитата
Дадд написал:
Может, и правда.
 

Развод. Проверено. :)

 
 
Главное,что-бы опилки из которых гонят спирт были свежие.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Иткульский спиртзавод.
в составе мёд, семена льна, яблоки сушеные, солод ячменный, алкостар.
Бутылка как бы мятая.
дата розлива 5.03.18

вроде бы неплохо.
А спирт-то есть?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Paul Eluard написал:
Паленку вообще не понимаю, как можно сейчас умудриться купить. Ее практически не существует.
Время от времени вижу в криминальных новостях на центральных телеканалах, что накрыли или партию на складе, или даже цех по разливу.
И это при том, что я эти новости специально не смотрю, а попадаю на них случайно.
Игорь, я же не с другой планеты  :)
Я в курсе, что левака у нас море разливанное.

Но есть два аспекта.
1. Левак - вовсе не обязательно паленка. В основном это нормальная водка, тем или иным образом выведенная из-под налогообложения. Такая водка легко может появиться на прилавках даже крупных сетей. Более того, нельзя исключать гипотезу, что и производится левак по заказу этих сетей.  :)
2. Откровенная кустарщина, потенциально опасная для здоровья или имеющая иные явные признаки некачественности - не имеет шанса попасть на прилавки крупных сетей и специализированных магазинов.
У нее совершенно иные, так сказать, каналы дистрибуции  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
2. Откровенная кустарщина, потенциально опасная для здоровья или имеющая иные явные признаки некачественности - не имеет шанса попасть на прилавки крупных сетей и специализированных магазинов.У нее совершенно иные, так сказать, каналы дистрибуции    
Лет пять назад была у нас в городе история.
Сын судьи арендовал кирпичный сарай во дворе райотдела полиции и там делал из левого спирта водку.
В сюжете по ТВ показали, что спирт с водой смешивал в старой советской стиральной машине.
Сбывал водку тут же, у нас, по магазинам, имеющим лицензию на торговлю алкогольной продукцией.
Длилось всё это чуть ли не несколько лет.

Отнюдь не утверждаю, что в больших сетевых магазинах может продаваться такой же левак.
Просто история забавная.
Изменено: Игорь Захаров - 13-08-2018 20:48:21
 
 
В этой стране еще проблема и в том что (как написал Коршунов-основа спирт и родниковая вода) что спирт и родниковая вода две разные  конторы.
И пока они договорятся,точнее может и договорятся когда но:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Левак - вовсе не обязательно паленка. В основном это нормальная водка, тем или иным образом выведенная из-под налогообложения. Такая водка легко может появиться на прилавках даже крупных сетей. Более того, нельзя исключать гипотезу, что и производится левак по заказу этих сетей.  
 

Палёнка бывает разная. Понятно, что метиловый спирт – это смерть, специально его никто в здравом уме бадяжить не будет. Но кроме более дорогого ректифицированного  спирта, есть ещё гидролизный, он тоже этиловый, но более дешёвый. Вот из него и химичат палёнку.

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 317 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)