Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Ремень для Yamaha PX-3, Ремень привода тонарма

 
 
Не вижу. Видимо сообщения через форум не проходят.
verhotourov@list.ru
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Есть такой легендарный стол с тангенциальным тонармом у моего друга. Но вот ремень явно потерял свои свойства. Раньше он проскакивал на Ебае, но вот что-то давно его не видно. Нет ли у кого такого или не знаете ли где его модно купить или заказать, в том числе изготовление?
Константин - вот сайт специализированной фирмы по пассикам и ремням   - если у них что то нет, они могут изготовить - я брал у них . очень качественные изделия
westcoastbelts.com
Изменено: Андрей ФФФФФ - 15-05-2018 12:52:00
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Потом, вроде, были найдены немцы, которые обещали сделать, но не срослось.
Аналогично списывался с китайскими товарищами, громадный завод в Китае (вроде как французский) по производству всяких трансмиссионных ремней (тысячи позиций) и даже отсылал им образец. Ни хрена не смогли сделать.Понятно, что речь шла не об одной штуке.
 
 
Вот из за этого ремня( и еще кое-чего обнаружил,что внезапно может приказать "долго жить") я и   подарил этот проигрыватель.
Да и вообще,сколько у меня их было этих тангенциальных проигрывателей,так и не оставил я себе не одного.Да звук отличный,вид,все хорошо  и даже порой казалось что вот этот то точно экземпляр все,будет  воспроизводить пластинки  и более ни какой не нужен.Но в итоге ...Все раздарил.
 
 
Основная проблема ремня привода - это его растяжение. Лечится очень просто, ремень немного обрезается с одной стороны, заново пробиваются отверстия под пружины. Таким образом успешно сделано несколько проигрывателей.
Belt_fix.jpg (135.71 КБ)
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
Основная проблема ремня привода - это его растяжение.
Повезло тому, у кого растянулся. Как я понял, у друга он задубел и стронуться ему трудновато.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
 Александр Каменский  написал:
Основная проблема ремня привода - это его растяжение.
Повезло тому, у кого растянулся. Как я понял, у друга он задубел и стронуться ему трудновато.
Это нереально, не растягиваются ремни от времени в этой ямахе.
То что изображено на картинке совсем из другой оперы. Там просто уменьшено сечение ремня путем уменьшения его ширины - типа дубовость станет в два раза меньше. Не фонтан решение, но вполне может прокатить на первое время. Потом придется думать о перекошенных роликах через которые этот ремень оборачивается. Правильнее было бы срезать с двух сторон равномрно, чтобы нагрузку от ремня передавалась на середину ролика.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Не фонтан решение, но вполне может прокатить на первое время. Потом придется думать о перекошенных роликах через которые этот ремень оборачивается.
У знакомого работает без проблем около трёх лет. Ещё одна засада - со временем умирают датчики (сенсоры) авто-режима.
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
Ещё одна засада - со временем умирают датчики (сенсоры) авто-режима.
Так в сети есть советы, по их некой альтернативной замене, на основе отдельных элементов.



Цитата
Сергей С**** написал:
Правильнее было бы срезать с двух сторон равномрно, чтобы нагрузку от ремня передавалась на середину ролика.
Смысл ломать?
Как вариант, промыть ремни, с заменой пассиков и немного добавить абразивности на приводном пластиковом валу.


Некий эффект, более стабильного движения, имеет место быть.
Переворот ремней, со сменой сторон  не исключается.

Так же на VE есть некий совет, как - yamaha_px-3_transport_belt_adjustment
 
 
Цитата
Георгий Соколов написал:
Цитата
Александр Каменский написал:
Ещё одна засада - со временем умирают датчики (сенсоры) авто-режима.
Так в сети есть советы, по их некой альтернативной замене, на основе отдельных элементов.
У меня есть оригинальные запасные датчики  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)