Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Metallica, Manowar, Queen - выбор нескольких пластинок, с точки зрения качества звука

 
 
Обнаружил тут, что у меня отсутствуют следующие пластики (или присутствуют, но в отвратительном качестве) - а их хотелось бы иметь в коллекции:

Queen - News of the World
Queen - Jazz
Этих вообще нет - думал о коробке Complete Studio [18 LP Box Set], потом услышал, что она цифровая - и ее не купил

Manowar - Kings of Metal - этот есть в виде последнего новодела, подарил кто-то. Звук ужасен.
Я так понимаю, что Kings of Metal MMXIV (2014) на виниле не издавался вообще, только Kings of Metal?

Metallica - Ride the Lightning
Поставил сегодня свое издание на 45 оборотов вот такое:
Metallica: Ride The Lightning 2x12" - double vinyl single/ep (12" size), released 2008 in Europe by Universal (0600753085240), Barcode: 600753085240 -- remastered 180 gram double 12" vinyl reissue in gatefold sleeve.
Звук, мягко говоря, сильно расстраивает
Странно, т к тот же Garage Inc на 45 звучит отлично

Metallica - Master of Puppets
Этого нету

Собственно, вопросы - понятное дело, что надо искать первые прессы, но не всегда они в минте есть и т п. Кто сталкивался, какие издания этих альбомов хороши по звуку, на что обратить внимание?
 
 
Queen  News of the World  английский A-1/B-2
звучит отлично. Jazz A-1U/B-1U похуже,
но всё равно рекомендую англичанина. Manowar  Kings of Metal у меня только оригинальный немец, других
не слышал, звук жёсткий, но для металла, самое то. Metallica  Ride the Lightning лучше всего
американский на Megaforce. Он недёшев, на крайний случай можно
оригинального англичанина на MFN. Master of Puppets так же лучше
всего найти америкоса на Elektra. У меня
оригинальное английское издание на двух сорокопятках на MFN, не в восторге от звука.
 
 
Спасибо огромное! Как раз прицелился на Master of Puppets MFN 45 - теперь брать не буду, буду искать Elektra
Молния - такую искать? https://www.discogs.com/Metallica-Ride-The-Lightning/release/377464
 
 
Так оригинальные 2LP  MFN 1987 года на DMM три первых альбома офигенно играют же.
2008 версии не надо брать, это помойка. Никакие вообще.
Мановар тоже немец, играет вроде. Да там особо и нету критериев "круто/не круто". Запись сама по себе отстой, изначально. Там кривые руки ручки вертели. Не Металлика же та же.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Молния - такую искать?
Да.
Цитата
Swissspear написал:
Как раз прицелился на Master of Puppets MFN 45 - теперь брать не буду, буду искать Elektra
Я всё же
рекомендовал бы послушать на своём тракте. Может он и понравится, у всех свой
вкус. К тому же к сорокопяткам прилагается хороший бонус в виде плаката.

01.jpg (543.06 КБ)
 
 
Однако оригиналы нужны. Отличный топик оказался. Забыл про них совсем.
У меня же их нету. Вот набираю на дискогсе и ябэе первые два на Мегафорсе, а третий на Електре.
 
 
Queen - да, нужны английские оригиналы, можно и другие европейские, но переиздания все дрянь.

Metallica - у меня  часть Elektra, часть английские MFN, нормально, ибо не фанат :)  
 
 

Самовар, кстати, тоже с плакатом должен быть, и Квин  тоже!

01.jpg (519.57 КБ)
02.jpg (1.09 МБ)
 
 
Да. И в Метле, и в Мановаре плакаты.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Самовар, кстати, тоже с плакатом должен быть, и Квин  тоже!
О, у С.Коршунова аж два плаката в Квин засунули..... :D  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)