Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 91 След.
RSS

А вот и пенсия, Старперы

Цитата
Paul Eluard написал:
Могу по памяти - 14 мест.
В  советское  время это не  поощрялось.
Одна   запись  в  трудовой ,это звучало гордо.
А  в  штатах,(говорят) смена  работы  ,считается  нормой,
и даже  необходимостью  через 5 лет.

Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
 Paul Eluard  написал:
Могу по памяти - 14 мест.
В  советское  время это не  поощрялось.
Одна   запись  в  трудовой ,это звучало гордо.
А  в  штатах,(говорят) смена  работы  ,считается  нормой,
и даже  необходимостью  через 5 лет.
Если не брать додипломную работу техником-оператором-бригадиром-начальником смены, то все эти мои работы можно разделить на науку (очень жалею, что бросил), коммерцию (рад, что ушел), корпоративный бизнес (выжал себя до капли и выжег - не мог не уйти), консалтинг (в принципе, это - моё), госслужба (жалею, что перешел, но...).
Вообще 5 лет - это уже застой. Год максимум - на освоиться и разобраться, 2-3 года - достичь своего личного потолка. Дальше уже не растёшь - кто бы что ни говорил о ценности многолетнего опыта.
В общем, 3-4 года - и надо ставить перед собой новые задачи. Иначе - застой. Или старость.
I've got the music, I've got the booze...

Я через 5 месяцев  выйду, справки в архивах уже собрал . Оказалась там вся наша жизнь расписана. Но справок всего 2. так как не менял работу 27 лет. Пенсия сказали будет в районе 14 тыс.- не густо . И анекдот в тему : Выйду на пенсию - сяду в кресло качалку и неделю буду просто сидеть . А что  потом будете делать  ?  Начну раскачиваться.....

Цитата
Саня Петров написал:
Начну раскачиваться.....
:cheers:
:patri:  
我很感谢您

Цитата
Владимир Староверов написал:
Могу по памяти - 14 мест.В  советское  время это не  поощрялось.
Раньше это называлось "летун"..:))
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
Сергей Сергей написал:
Раньше это называлось "летун".
У меня на этот счет еще в советское время сложилось вполне определенное мнение.
Сложилось "от обратного": как-то раз нам выплатили премию, очень солидную по тем временам. А один мой коллега не на шутку обиделся, что не дали грамоту или благодарность. Обиделся всерьез и пошел плакаться к начальству - вы что, меня совсем не цените?! Это ж позор: денег дали, а не похвалили. Типа, лучше бы поменьше денег, но вручили красивую бумажку с печатями, прилюдно и с записью в трудовую книжку.

Я считаю, что все эти поощрения, не находящиеся в денежной форме, равно как и уничижительные ярлыки типа "летуна" - это все инструменты для ограничения личной свободы и мобильности человека.

И когда ты приходишь на новое место работы, это ты сам делаешь выбор, а не тебе оказывают милость. Ты приходишь благодаря своей репутации, и на количество мест предыдущей работы никто всерьез не смотрит.
I've got the music, I've got the booze...

Мне ровно 1,5 года осталось до "дембеля".
Пенсия - это хорошо, но не каждый ее переносит. Мой батя, царствие ему небесное, когда вышел на пенсию, затосковал жестоко. Он всю жизнь вкалывал на одном и том же заводе, на разных должностях - от слесаря до начальника цеха. Как жить без работы просто не представлял. Этот его подкосило сильно. Мне было страшно смотреть, как он переживал и не знал чем заняться. Так и угас потихоньку.
Человек - животное социальное. Некоторые пенсы согласны за копейки трудиться, лишь бы быть при деле и на людях.
Помимо работы, нужно уметь еще чем-либо себя занять - хобби, спорт, путешествия. Не всем это дано. Хотя, сейчас с этим проще, чем было в совке.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!

Цитата
herzen написал:
Мой батя, царствие ему небесное, когда вышел на пенсию, затосковал жестоко.
А мой 6 лет не дожил..:(( Но всю жисть,исправно платил в пенсионный фонд! А заветных ассигнаций,за долголетний и самоотверженный труд,так и не дождался.Так собственно возникает вопрос..Он что,эти деньги зарабатывал для "дяди"? Почему к примеру его пенсию,не начисляли моей матери? Несправедливость жуткая,равно как и всё остальное.
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
herzen написал:
Этот его подкосило сильно. Мне было страшно смотреть, как он переживал и не знал чем заняться. Так и угас потихоньку.
Очень жаль, случается такое, люди разные и последствия не предсказуемы после важных событий, долгожданная пенсия на пример.
:(  
我很感谢您

Цитата
herzen написал:
Мне ровно 1,5 года осталось до "дембеля".
Как раз в 2019 решение вступит в силу. Так что - 6,5.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники