Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 91 След.
RSS

А вот и пенсия, Старперы

Цитата
Alexander Family написал:
некоторые инспектора сочувственно и с пониманием относятся к тем, кто всю жизнь проработал на одном заводе или НИИ, и назначают им неплоХУЮ (по нашим меркам) пенсию (20-25 тыс. - так было лет 5 назад)
Давайте пожалуйста примеры с фотографиями.Потому что Инспектора люди подневольные и при всем желание не кому в 25000 пенсию не назначат. и даже пять лет назад.В столице сегодня "ветераны труда" 17500 получают.

К чему эти "сказки" про инспекторов?

Цитата
И наоборот, не засчитывают годы стажа тем, кто менял места работы.  
Брехня,есть правила  учета  ТР.Стажа  и начисления  пенсий.
Это не  зависит от  предпочтений  какого-то , отделно  взятого, инспектора,
если таковой  найдется  ,его  не трудно поставит  раком  и  оскорбить  нетрадиционным  способом.

Цитата
Владимир Староверов написал:
отделно  взятого, инспектора,
а общаться с ними придется? Избежать общения нельзя?
блжд, очень не хочется
I've got the music, I've got the booze...

Цитата
Paul Eluard написал:
а общаться с ними придется? Избежать общения нельзя?
У  меня  товарищ  ,днями  , пенсом стал...
Никакой  напряги  .
Один раз  зашел,отметился, все  без  него  посчитали..
Мне пришлось  немного напрячься ,и   то не сам ,человека  попросил.
Многие  конторы,где я  работал,сдохли в  90е ,и архивы  пропали?
И то все обошлось  нормально.

Эти разговоры про "особых  людей" в ПФР ,особенно были популярны у эмигрантов из  республик Кавказа-Армяней,Азербайджанцев,Таджиков,Туркменов.Они искренне верили что сунув "писот рублей" получат пенсию в пять миллионов.
Их уверенности  в том есть мотив-Они еще  во времена СССР умудрялись покупать звание "героя Советского Союза",,Им то надо было,у героя советского союза  крайне сложно было отобрать нажитое.По той же причины их дети и родственники дневали и ночевали в сберкассах,в надежде встретить того кто выиграл по лоторее чего путное,авто  например,выигрыш тоже не могли конфисковать если дело доходило до суда.Но в итоге дело то дошло  до Андропова  и потом он оных так отодрал  когда стал Ген.Секом...что они и в сладких снах просыпаться потные  до самых помидоров стали.

Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
 Alexander Family  написал:
некоторые инспектора сочувственно и с пониманием относятся к тем, кто всю жизнь проработал на одном заводе или НИИ, и назначают им неплоХУЮ (по нашим меркам) пенсию (20-25 тыс. - так было лет 5 назад)
Давайте пожалуйста примеры с фотографиями.Потому что Инспектора люди подневольные и при всем желание не кому в 25000 пенсию не назначат. и даже пять лет назад.В столице сегодня "ветераны труда" 17500 получают.

К чему эти "сказки" про инспекторов?
Лет пять назад спросил своего соседа (к слову пришлось), какая у него пенсия. Не помню, тыс. 22 или 25 сказал. Все время работал на одном предприятии, дослужился до руководящей должности и сейчас продолжает работать. Вам фамилию назвать? Мой дядя, тоже работающий пенсионер, тоже приличную пенсию получает. Насчет ветеранов труда не знаю, у меня пенсия 20+ тыс. (было несколько индексаций). Первоначально назначили, по-моему, 13.700. Я лишь говорю об отношении некоторых инспекторов к некоторым фактам биографии, которое они должны оставить у себя дома.  

Цитата
Это не  зависит от  предпочтений  какого-то , отделно  взятого, инспектора
Неправда - зависит. Зависит, включать какие-либо периоды в трудовой стаж или нет. Причем, я далеко не пессимист, но мой инспектор, в моем конкретном случае, превысила полномочия, видимо, привыкла, чтобы перед ней на задних лапках ходили. Перед ее кабинетом вся очередь гудела ... Потом, как случайно выяснилась, пошла на повышение. Со скрипом включила в стаж службу в армии, загранкомандировки ("Не люблю я заграницу") и пр. Хочется надеяться, что таких единицы.

И еще, не люблю, когда мне дают понять, что я якобы вру. Посему спешу откланяться.  

Цитата
Очень  не хочу  ввязываться  в  эту  бессмысленную полемику.Просто  у  меня  жена  кадровик
и   я  вольно  или невольно был  свидетелем  того  ,как  менялись  правила  начисления  пенсии в  России.  Включение или нет  времени  службы  в  Советской  армии  или  получения  высшего  образования  и прочих  вещей , в  рабочий  стаж менялось  несколько раз.
Поэтому  :
Цитата
Неправда - зависит. Зависит, включать какие-либо периоды в трудовой стаж или нет.
Это  напрямую  зависит  или от квалификации  инспектора  или его  порядочности.
Кстати  при  выходе на  пенсию ,чел.  сам  выбирает по своему  разумению те периоды тр. деятельности и предоставляет их  для  начисления

Цитата
И еще, не люблю, когда мне дают понять, что я якобы вру. Посему спешу откланяться.  
Я  и не думал  ,что  вы  делаете  это  сознательно .
Но  еще раз  пишу ,что есть закон ,а  есть  некомпетентные или алчные  инспектора.
И это, к  сожалению,  касается  не  только  ПРФ.

Это  вас  ни  к  чему  не обязывает,
и  вы  вполне  можете  прибывать  в  сознании  того , что  каждый  инспектор ПРФ  может вертеть  закон  ,как  ему  заблагорассудится.
Изменено: Владимир Староверов - 25-05-2018 08:54:55

Цитата
Один раз  зашел,отметился, все  без  него  посчитали..
Мне пока до пенсии рано, но единственное обращение в собес (по поводу оформления ветерана труда) оставило неизгладимое впечатление.  :o  
I've got the music, I've got the booze...

Цитата
Paul Eluard написал:
по поводу оформления ветерана труда) оставило неизгладимое впечатление.    
Кстати , у  нас  в  городе  ,льготы  по  ком услугам ,
для  ветеранов  труда, отменили пару  лет назад.
Мелочь ,конечно, но на  пенсии заметно.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники