Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.

Звук на женском вокале "пищит"

 
 
Звук на женском вокале "пищит"

А по теме, мне кажется это основная беда "зубчатой" звукозаписи и этот зуд (преходящий в писк) в разной степени присутствует всегда, ну по крайней мере до среднего уровня техники (в которой основная масса народа) по причине которого всегда не любил винил. Согласен, с самым топовым не общался, да и что толку рассуждать о феррари когда выбираешь между фольцем и опелем а предел мечтаний мерседес.  :laughter:  :cry: Так что в волшебство винила верю, а в практическое воплощение нет. В смысле, либо иметь самое лучшее, либо не связываться вообще!   Пример топикастера конечно вопиющий, но далеко ли ушли многие из тех кто его осмеял? Вот в чём вопрос. И ответить на него, каждый сможет только сам для себя. Зачем всё это пишу? Не знаю, наверное накопилось от споров с моим другом!  :)   (который всё тупо отрицает)  :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Феникс написал:
Project elemental(not usb), если вдруг попадётся можно взять его.
Такое же гавно,как и Пионер 990,а может быть ещё гавнее.Тоже с "фиксированными" Настройками и возможностью использования одной единственной головы.Тот же ....,только вид с боку.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
P.S. Есть факт, что грамотные рипы с топовых вертаков с топовыми корректорами и т.д. звучат на хорошем цапе за 100000 рублей на вторичке, лучше чем реальная система за теже деньги. Это и пытаюсь я доказать другу. (а уж цену пластов вообще не учитываю) Что выгоднее и прав ли я???
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
мне кажется это основная беда "зубчатой" звукозаписи и этот зуд (преходящий в писк) в разной степени присутствует всегда, ну по крайней мере до среднего уровня техники (в которой основная масса народа) по причине которого всегда не любил винил.
Данный пёрл,комментировать бессмысленно...,пойдём дальше..

Цитата
Игорь Калинин написал:
Пример топикастера конечно вопиющий, но далеко ли ушли многие из тех кто его осмеял?
Цитата
Игорь Калинин написал:
в волшебство винила верю, а в практическое воплощение нет.
Цитата
Игорь Калинин написал:
с самым топовым не общался
Цитата
:cheers:  :cheers:  :cheers:  :cheers:  :laughter:
Цитата
Игорь Калинин написал:
Зачем всё это пишу?
Вот уж действительно..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Вот уж действительно..
Сергей, а что кроме хлопков и ржачки сказать действительно нечего??? Или у всех на самом деле топовые аппараты за миллионы??? А???

Не, а так конечно можно смотреть на икру, а кушать чёрный хлебушек, рассуждать о формуле, а кататься на копейке (а чё и там и там задний привод)  Главное вера и закрытый клуб! Так???

Внимательно перечитайте о чём я, плиз. И если сможете, что-то про целесообразность в ценовом диапазоне от 50 до 100 тысяч поведайте.

P.S. Про зубья уж простите, действительно стебался.  :confuse:  (про зудящие нотки на женском вокале - нет)  
Изменено: Игорь Калинин - 17-06-2018 03:27:56
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
P.S. Есть факт, что грамотные рипы с топовых вертаков с топовыми корректорами и т.д. звучат на хорошем цапе за 100000 рублей на вторичке, лучше чем реальная система за теже деньги. Это и пытаюсь я доказать другу. (а уж цену пластов вообще не учитываю) Что выгоднее и прав ли я???
Что значит лучше? И кому лучше? Может деталей будет и больше , но для уха и восприятия, будет хуже.
 
 
Шо?Закон издали о запрете прослушивания того или иного формата  на отдельно взятой системе?
Или "расстрельную статью"  ввели?
Вроде пока ни каких запретов не было-Никто  (и ничего) не мешает иметь дома хороший проигрыватель пластинок  и качественный ЦАП  и даже патефон с камином.
Или обязательно( тем кто родом из страны советов) непременно всем свое мнение навязывать и свои музыкальные вкусы?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Или обязательно( тем кто родом из страны советов) непременно всем свое мнение навязывать и свои музыкальные вкусы?
Никто не навязывает и,тем более,вкусы....
P.S.Как же хочется нагадить на "страну советов" в которой,действительно,были вкусы.... :D  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Сергей, а что кроме хлопков и ржачки сказать действительно нечего???
Ваша персона,у меня других эмоций не вызывает.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Это и пытаюсь я доказать другу. (а уж цену пластов вообще не учитываю) Что выгоднее и прав ли я???
Ну и доказывайте своему другу  :D ..... Здесь большинство людей занимаются винилом сознательно . И многие - совсем не потому что им это выгоднее . Людям нравится эта техника и этот звук . Да и не о выгоде вообще разговор . Если следовать вашей логике - тогда выгоднее всего - радио на кухне слушать (  затраты только на радиоточку ) . Выгодно -  не есть / не пить  , наверное . Очень даже может быть - какое-то время  :) ... Но это не интересно . И люди интересуются чем-то не потому что это выгодно , а потому что это - им интересно .... Вам не интересен винил - так зачем сюда пришли , и зачем эти ваши проповеди ??? ...Здесь все взрослые ,  и хорошо знают что делают  . Нравится Вам - ну и слушайте свой ЦАП , мы не мешаем , и отговаривать не будем .  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)