Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Technics SL-1200G - кто что думает?

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
У меня было достаточное количество вертелок с отключаемым кварцем. Из последних - Соньки ТТ-8000 и ТТ-6000.При отключении кварца звук заметно деградировал и "говнялся". На БСО прекрасно было слышно.
TTS-6000 без отключения кварца  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Вот вот.

Кварц говняет. Клемп звук зажимает.
Анти-скейтинг зажимает звук тоже.

:cry:  :confuse:  :(

А внедрили это все на ура в далекую аналоговую эпоху, когда винил был основным
фактически безальтернативным звуконосителем.

Экология с тех пор стала хуже, а "слухастость" любителей винила сильно возросла.  :D  :laughter:  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Экология с тех пор стала хуже, а "слухастость" любителей винила сильно возросла.    
Ну так народ работает над собой не переставая...,это всё и объясняет.. :laughter:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
отсутствие деталей, все инструменты в "кашу"
И "мясо","мясо" прет из всех щелей...
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Ну так народ работает над собой не переставая...,это всё и объясняет..
Время лечит. Но иногда ставит неправильный диагноз и только усугубляет заболевание.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
А могли бы выдвинуть доводы, почему его отключение гадит?Может, тоже подготовки хватит?
Резонансы.
Не просто, а очень просто.
И сложно одновременно.
И механические и электрические.
Т.е. в комплексе эту проблему НИКТО не изучал.
Как я припоминаю, попытка целенаправленно конструировать схемы с учетом "золотого сечения" в резонансах токов и напряжений была только у ребят из НЭМа. Но и то на уровне идей.
Очень сложные расчеты. А о механических резонансах я даже не говорю.
Пример: купил в 90-х еще копеечный RCA кабель. По нему пальцем щелкаешь, и это все в звук лезет очень четко.
Положим, кабель дорогой и хороший. Но, все равно этот эффект остается в той или иной степени. Это же изделие с "распределенными реактивными параметрами" - емкость и индуктивность. И пропускает там ток или не пропускает - не в этом дело. А дело в локальных и общих резонансных контурах и цепях ПОС и ООС.
Короче, как этот пазл не складывай, ответ один - резонанс.  
 
 
Цитата
Fugato написал:
Резонансы. Не просто, а очень просто.И сложно одновременно.И механические и электрические.Т.е. в комплексе эту проблему НИКТО не изучал.Как я припоминаю, попытка целенаправленно конструировать схемы с учетом "золотого сечения" в резонансах токов и напряжений была только у ребят из НЭМа. Но и то на уровне идей.Очень сложные расчеты. А о механических резонансах я даже не говорю........Короче, как этот пазл не складывай, ответ один - резонанс.  
Это из неизданных апокрифов библии от покойного АМЛ?
 
 
Начался слив
https://injapan.ru/auction/n276284215.html#lot_images
Изменено: Андрей ФФФФФ - 17-07-2018 14:17:15
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
нЕНУАЧО)))
Как только объявили продажи, я себе сразу сказал- новьё жаба задавит, а вот "грязное\мерзкое\вонючее джанковое" бе-у я себе обязательно на инджапане куплю)))
Хотя в ту-же цену сейчас появляются звезды винтажа)))
https://injapan.ru/auction/t575330442.html
https://injapan.ru/auction/v565327809.html

Рынок дал ответ- что лучше, а что сопоставимо в "цена-качество"))))
Изменено: Podsh - 18-07-2018 16:29:54
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
У SP-15 очень дешевый пластмассовый подшипник.
Настоятельно рекомендую Вам 10-ку.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)