Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Фонокорректоры Sound

 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Мотать качественные трансы занятие не для слабонервных
Покупать тоже спокойствия не добавляет  ;)  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Из  этого ,видимо  , собирал?  
У меня в детстве такой был. Пожалуй, самый крутой настоящий конструктор, не то что нынешние ЛЕГО
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
каким образом относится известная фамилия к этому изделию?
Фибоначчи, насколько я помню, был уважаем не только среди математиков, но и среди всяких мистиков, нумерологов. Золотое сечение, Божественная монада и т.п. :)
Думаю, таков был ход мысли.
Вот только написание названия ФК Sound Fibonachi по-итальянски читается как Фибонаки, а не Фибоначчи.  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
"Ломку" (желание новой покупки) перебороть не так трудно. Пока у меня вроде бы получилось...)
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
У меня в детстве такой был.
Прям сорвал с языка! Тоже любил из него собирать.
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Интересно ,а сейчас можно купить что-нибудь подобное?
Тонарм захотелось сваять?)))
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Интересно, каким образом относится известная фамилия к этому изделию? Хотелось бы услышать мнение нашего уважаемого форумчанина, известного своей связью с математикой      
  На этот вопрос я ответил ещё  03 Апр 2014 в сообщении #3 вот здесь http://classicaudio.ru/forum/topic/10057-lampovye-mm-korrektory-na-transformatornykh-ka/  . Собствен но говоря вот этот ответ " Дело в том что за всё то время что я делаю корректора, вы первый заметили что в названии стоит имя Fibonachi, оно только созвучно с тем Fibonacci которого вы имели ввиду. Дело в том что Fibonacci в своей жизни никогда не занимался проблемами звука, его работы были в области математики. Но самое большое его достижение,
на мой взгляд, состоит в том что он открыл число залотой пропорции, на основе которой построен наш мир. Казалось бы какое отношение имеет золотая пропорция к названию фонокорректора? Дело в том что число золотой пропорции закладывается ещё на этапе электрического расчета каскадов, оно также закладывается в электрический расчет трансформаторов. Имя гениального Fibonacci было специально изменено на Fibonachi чтобы не было разговоров об эксплуатации имени гения. "

Цитата
Эти корректоры НИОЧЕМ. Дорогие и по звуку ну никакие. Особенно за свои  деньги. Понтов много, эфекту мало. Знаю только одного из Крыма, у кого  есть его чудо. И то был выставлен на продажу.  
Кола Бельды, зачем вы обманываете народ, в Крыму мои корректора есть только в Симферополе и количество этих этих людей помещается на одной руке, их всех я знаю лично и никто из них не желает расстаться со своим корректором. Как говорят японцы, вы потеряли лицо, Кола Бельды  :cry:
Цитата
Мотать качественные трансы занятие не для слабонервных
   Вы правы занятие очень нудное и трудоёмкое, а ещё и в параметры надо уложиться.
 
 
Интуиция подсказывает мне, что это вполне достойные и неординарные корректоры. А давать им негативную оценку, не слыша их, некорректно.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
давать им негативную оценку, не слыша их, некорректно.
Ну  да  ,
но  и мнением  автора, тоже  можно пренебречь... ;)
Пока  сам  не послушаешь
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Интуиция подсказывает мне, что это вполне достойные и неординарные корректоры
Как- то вспомнилась ненавязчивая реклама из 90-х
"Когда кругОм раздевают, РЭМ одевает и предлагает....."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)