Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Цитата
boris sol написал:
Цитата
boris sol написал:
Интересная тема. Как 4000 серия в сравнении с ortofon vms 20  vs 30. Или adc xlm mk2 . ortofon вроде как проще готовить совместимость итп Давно пользую empire 4000/3 хочется попробовать новое.  
Купил adc xlm mk2 impr nos По звучанию похожа на empire 4000 . Есть сильные стороны меньше песка заметно лучше воспроизводит у яблока. С империей были заметные искажения на вокале на небольшом количестве пластинок как только не настраивал не мог это устранить . Думал что дело в пластинках. С новым картриджем все звучит замечательно. Однозначно adc останется в системе. empire списан. Кстати тонарм у меня micra ma505
Попробуйте adc super xlm mk II. Еще интереснее. Искажения на вокале не наблюдал , ни на эмпаере д3, ни на адс супер xlm mk II. Но звучание несколько разное . У вас эмпайр скорее всего начинает потихоньку выдыхаться. По поводу ортофонов серии vms. vms exklusiv и vms 30 очень хороши, vms 20 не впечатлила.
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Попробуйте adc super xlm mk II. Еще интереснее.
Совершенно верно!
Цитата
Валерий Буровой написал:
У вас эмпайр скорее всего начинает потихоньку выдыхаться.
Да, это явно проблемы с этой конкретной головой или вставкой. Исправный и оригинальный Импир играет не хуже ADC. По другому, конечно. Никаких искажений ни на каких треках не проявляется.
Цитата
Валерий Буровой написал:
vms 20 не впечатлила.
Аналогично!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
vms 20 не впечатлила.
При покупки  тоже думал - ни яркая, не густая, вроде как блеклая, но  она просто нейтральная.Долгое время ташился от Елак344 ( но когда ставишь после Ортофона) видишь ,что Елакс очень выразителен , но врет гад- все утаскивает верх.Планирую покупку 30 Ортофона цены  на нее -космос.
Изменено: Саня Петров - 17-08-2018 21:50:46
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Цитата
Валерий Буровой написал:
vms 20 не впечатлила.
При покупки  тоже думал - ни яркая, не густая, вроде как блеклая, но  она просто нейтральная.Долгое время ташился от Елак344 ( но когда ставишь после Ортофона) видишь ,что Елакс очень выразителен , но врет гад- все утаскивает верх.Планирую покупку 30 Ортофона цены  на нее -космос.
К сожалению с элаками не сталкивался. Попробуйте, если по цене подойдет, grace f-8 "10. Но если запланировали ortofon vms30 , здорово.  
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
При покупки  тоже думал - ни яркая, не густая, вроде как блеклая, но  она просто нейтральная.
У меня, как раз, ярчила. Может обкатать нужно было. У меня многие картриджи начинали работать "как мне нравится" только после прогрева.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Попробуйте, если по цене подойдет, grace f-8 "10.
F-9E или F тоже порекомендую. Труднее найти чем восьмерку, но можно.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Валерий Буровой написал:
Попробуйте, если по цене подойдет, grace f-8 "10.
F-9E или F тоже порекомендую. Труднее найти чем восьмерку, но можно.
https://meshok.net/item/89146233_Картридж_Grace_F_9L
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Саня Петров написал:
При покупки  тоже думал - ни яркая, не густая, вроде как блеклая, но  она просто нейтральная.
У меня, как раз, ярчила. Может обкатать нужно было. У меня многие картриджи начинали работать "как мне нравится" только после прогрева.
Из ортофонов любима( что можно купить за деньги) это ortofon mc10supreme. А vmc 20  у меня была по звуку именно блёклая. Даже ff15xe больше удивил. Но может это в моём тракте такие проявления присутствуют.
Изменено: Валерий Буровой - 17-08-2018 22:28:52
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Даже ff15xe больше удивил.
А меня-то как удивил.
Я поставил его ради смеха попробовать, а там такой звук смачный. Особенно рок!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
F-9E или F тоже порекомендую. Труднее найти чем восьмерку, но можно.
Была F-9F nos - хорошо звучит - но очень редко появляются вставки и стоят конских денег  и самое главное  она ни чем не лучше F-8F
Цитата
Валерий Буровой написал:
это ortofon mc10supreme
Стоит послушать MC20 первых выпусков в синем корпусе с родным преампом желательно ,  тогда MC10 не захочется слушать
Изменено: Андрей ФФФФФ - 18-08-2018 08:48:24
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)