Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Спасибо, Вячеслав!
 
 
ЛАТР - подозреваю, лабораторный автотрансформатор? Я их посмотрел, но там вертушки эти... Боюсь, не мой вариант, дочка может нечаянно повернуть на максимум и кирдык...)))
 
 
Цитата
Vetusto написал:
ЛАТР - подозреваю, лабораторный автотрансформатор? Я их посмотрел, но там вертушки эти... Боюсь, не мой вариант, дочка может нечаянно повернуть на максимум и кирдык...))
Их в "сыром" виде и не надо использовать. На входе там используется часть обмотки, что бы на выходе можно было получить повышенное напряжение. Поэтому перепаиваем вход на всю обмотку - меньше ток холостого хода и нагрев. Дальше ищем виток на сто вольт и к нему подпаиваем выход. Крутилку отключаем, естественно. Получается обычный автотрансформатор с вольтметром
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Штиль АТ 220/100
А если в розетке у пациента не совдеповские 220, а реальные российские 235-240? На выхлопе сотки не будет
Изменено: Дмитрий - 23-08-2018 18:28:42
 
 
Их в "сыром" виде и не надо использовать.


Ууууууу.......не, точно не мой вариант.))
 
 
Не загружайте человека вот этими "А если". Нормально все будет.
А в период как вы назвали "совдепии", напряжении в сети было не только 220.
Было и 127 вольт.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
А если в розетке у пациента не совдеповские 220, а реальные российские 235-240? На выхлопе сотки не будет
Точно не будет - нужно покупать не транс , а стабилизатор  на основе латр ( EKF  или Энергия с выходом 100-110В) или релейного переключения обмоток ( Штиль)

Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Нормально все будет
Не будет - сейчас  в большинстве случаев 240-250 вольт  , а стандарт с 220 изменился уже давно на 230
Изменено: Андрей ФФФФФ - 23-08-2018 21:10:32
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Надо тогда у жителей Москаы спросить, какое наряжение у них в сети. Неужели 240- 250? У меня 230. Бывает только просадка иногда по вечерам.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Надо тогда у жителей Москаы спросить, какое наряжение у них в сети. Неужели 240- 250? У меня 230. Бывает только просадка иногда по вечерам.
230, cтрого.
 
 
У кого есть Штили из москвичей- сколько вольт на выходе?
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)