Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Цитата
herzen написал:
Этот шел довольно тяжелый.
в пределах 10 грамм , не более . Такой есть у моего друга .
 
 
У меня вертушка audio Technica LP 5, там какой есть тонарм. Выбирать не приходится.))) понятно, что новодел, но по звуку не хуже Micro DQ-5, сравнивал в лоб.)) у приятеля такая.
Правда, пришлось докупить в Китае весы, чтобы нормально все выставить. Играет не плохо, но чуть не дотягивает по детальности до цифрового тракта. Цифра у меня на балансном подключении.
 
 
Тапками не кидать. Я уже получил на пряники от всех кого мог за не винтажную вертушку.))))
 
 
На форуме есть спец , который поможет сильно облегчить тонарм . Или вышлет напильник  :) .... Он говорил - помогает ....
Изменено: vs music - 17-07-2018 22:48:30
 
 
Простите, я щас буду жутко тупить.... А на фига его облегчить? Там полная алюминиевая трубка, плюс есть противовес, можно же любой вес шела и головы компенсировать за счёт противовеса... Родная голова с шелом, вот сейчас не поленился, сбегал в кабинет для прослушивания, взвесил на кухонных весах, весит 16 грамм ровно. Я не думаю, что новый шел и голова Империи будет весить больше...
 
 
Цитата
Vetusto написал:
А на фига его облегчить? Там полная алюминиевая трубка, плюс есть противовес, можно же любой вес шела и головы компенсировать за счёт противовеса... Родная голова с шелом, вот сейчас не поленился, сбегал в кабинет для прослушивания, взвесил на кухонных весах, весит 16 грамм ровно. Я не думаю, что новый шел и голова Империи будет весить больше...
Не всё испытано , значит ....Есть простор для действий  :D .....
 
 
Гребанный Т9.... Простите, с телефона пишу.)))
Полая алюминиевая трубка....
 
 
По факту - головы Империи в таких корпусах как 4000-я - весят 7 - 9 грамм ( в зависимости от модели ) . Шелл Виктор - около 10 , точно не помню , давно взвешивал ...... Для одного из Эмпайров - ставил дополнительный грузик в тонарм ( картридж вместе с шеллом весил больше 18 грамм ) .....
Изменено: vs music - 17-07-2018 23:01:48
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Полая алюминиевая трубка...
Там тоже есть над чем поработать  :D  
 
 
Безусловно.))) недели три назад носился с фонокорректором, замучил тут всех, включая уважаемого производителя фона, сейчас голова, через ещё недели три поисков - пару-тройку разных игл, потом, а я себя знаю, "потом" - точно будет, решу все же поменять вертушку... Ну и т.д... Не знаю, что больше нравиться, музыку слушать или выстраивать систему.)))
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)