Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
картридж вместе с шеллом весил больше 18 грамм

Простите, я тупить начал: так это всего лишь на 2 грамма больше, чем родной шелл, значит, грубо говоря, пара оборотом противовеса и, вуаля, опять имеем 2 грамма давления на иглу.... Разве нет?
Простите, я так глубоко пока не залезал в дебри виниловод Стива.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Безусловно.)))
Купил человек проблем на свою голову. :) Одна проблема вытекает из другой. Податливость (комплианс) у этой головы 35, что не подойдёт тонармам, со средней эффективной массой, коих большинство. Тем более, шеллы для неё, надо применять как можно легче. Играть она , конечно будет, но вот в лёгком джазе, например, будет проглатывать детали в микродинамике и невнятно бубнить. ;)
 
 
Цитата
vs music написал:
На форуме есть спец , который поможет сильно облегчить тонарм . Или вышлет напильник   .... Он говорил - помогает ....
ДрачОвый. :)
 
 
Бывает - пара лишних грамм заставляет выворачивать грузик тонарма на самый край . Что не всегда хорошо . Есть много вертушек , у которых предусмотрена штатная установка дополнительного грузика в хвостовик тонарма ( в хвостовике делали  резьбу для такого грузика )  . Именно для случая тяжелого картриджа или шелла .  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 vs music  написал:
На форуме есть спец , который поможет сильно облегчить тонарм . Или вышлет напильник   .... Он говорил - помогает ....
ДрачОвый. :)  
И инструкцию с картинками  :)  
Изменено: vs music - 17-07-2018 23:14:13
 
 
Цитата
vs music написал:
Бывает - пара лишних грамм заставляет выворачивать грузик тонарма на самый край . Что не всегда хорошо . Есть много вертушек , у которых предусмотрена штатная установка дополнительного грузика в хвостовик тонарма ( в хвостовике делали  резьбу для такого грузика )  . Именно для случая тяжелого картриджа или шелла .  
Для Эмпайр, всё это смертельно отразится, в плане звука. ;)
 
 
Цитата
Vetusto написал:
пара оборотом противовеса и, вуаля, опять имеем 2 грамма давления на иглу...
У неё разве 2 грамма  прижима рекомендовано? там вроде 1,3 максимум.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Для Эмпайр, всё это смертельно отразится, в плане звука
смотря какая модель картриджа . Мои звучали нормально на разных вертушках - на Викторе , на Пионере , на Онкио , на Кенвуде и пр.  
 
 
Ну, у меня там ещё оборотов 10-13 до снятия противовеса. Край трубки почти совпадает с тыльной стенкой груза-противовеса. А когда я весы мучал, то буквально 3-5 оборотов сделал, точно не помню, и нагрузил весы до 5 грамм. Отсюда делаю вывод, что грамм до 20 шелла мой тонарм точно выдержит.))) как мне кажеться.
На худой конец я на яху видел дополнительные противовесы, которые в тонарм вставляются. Но не думаю, что оно понадобится.
 
 
У неё разве 2 грамма  прижима рекомендовано? там вроде 1,3 максимум
Я образно... В инструкции к родной голове было сказано 2 грамма, вот и ляпнул.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)