Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Цитата
Vetusto написал:
как говориться, дурная голова рукам покою не даёт.))
Золотые слова! :D  
 
 
На форуме Алекса ,человек под ником abv9999 написал на тему реплик для эмпайров, подпишусь под каждым его словом. По поводу jico для эмпайров 4000-х и 200-х , та же участь, не годятся,я уже высказывался на эту тему.Но например у меня был shure v15 type4 со вставкой jico sas....просто великолепно.                                                                      Вот его пост                                                                                    Этот пост я пишу для людей, которые будут читать эту тему в будущем. И которых интересуют вопросы применения альтернативных вставок для картриджей Empire.
Ранее я уже неоднократно высказывался, что мне пока не встречались неоригинальные вставки для Эмпаеров, которые можно было бы рекомендовать для покупки и использования. Есть отзывы и подозрение, что неплохи Jico для 4000 серии, которые стоят $111, но лично я их не тестировал.
Я хорошо знаю, что купить оригинальную вставку для Эмпаеров популярных серий практически невозможно. И я также прекрасно понимаю людей, которые надеются, что можно купить дешевую поделку - заменитель, и внезапно "обмануть систему". Как человек, потерявший ночью, на темной улице ключи, всегда начинает искать их под фонарем. Это нормально.

Переписка и отчеты последних страниц в этой теме - прекрасная иллюстрация моей правоты, увы.
Вы можете купить неоригинальную вставку от компании, имя которой на слуху. и произведена она будет компанией, имя которой тем более на слуху. И продавший вам её продавец будет вполне известным и заслуживающим доверия.

Она по внешнему виду и по массо-габаритным и присоединительным параметрам будет похожа на оригинал. И вроде как эта вставка с вашей головкой даже будет как-то более/менее играть. Но не совсем хорошо. И вам покажется, что просто надо чуть-чуть поднастроить, и все будет отлично. Только почему-то никак не настраивается. Можно неделями танцевать вокруг неё с бубнами. Вытачивать проставочки, изменять высоту, изменять вес шеллов, и так далее, и так далее... А потом окажется, что дешевая головка другой фирмы играет тупо лучше, чем Эмпаер с этой непонятной вставочкой, несмотря на все её настройки. Я все это прошел 4 года назад, когда, кстати, ассортимент на ебее был пошире, а цены пониже.

А почему? А потому что эти неоригинальные вставки - лишь массо-габаритный макет оригинала. Этот производитель сменных вставок выпускал ( и выпускает) вставки для всех головок мира. По одному рецепту. Берется одинаковый недорогой стилус эллиптической заточки, приклеевается к одинаковому толстому кантилеверу из алюминиевой трубочки, к нему приклеевается одинаковый магнитик, и все вставляется в одинаковое колечко-демпфер среднестатистической жесткости. Ну хорошо, не совсем одинаковые. Два-три варианта комплектующих все-же есть.
Далее эта конструкция вставляется в разные хвостовики и в разные пластмассовые отливки для разных картриджей мира, и пакуется в одинаковые коробочки с разными моделями на этикетке. Народ покупает, от $15 до $70 долларов и даже более.

И обмана никакого нет. Вставка действительно подходит к вашему картриджу, и действительно воспроизводит музыку. Качество звука и схожесть с почерком и особенностями оригинального картриджа? Извините, вот этого вам никто не обещал. Вы хотели дешевую замену сломанному оригиналу - вы её получили. То что комплианс в итоге получился вчетверо выше оригинального, и то что игла стоит не под тем углом что нужно..? В результате все плоско, цыкает на 12kHz и шепелявит? И не реагирует на изменение VTA плюс/минус пять градусов? Ну что вы в самом деле. Это же прям какие-то аудиофильские заморочки! Будьте проще!

При этом, обсуждения аспектов применения и различий всех этих левых вставочек на форумах разных стран мира были, есть, и будут. В том числе и отзывы типа: "я попробовал и мне понравилось". Эти вставочки делали несколько производителей. Все эти вставочки разное количество лет хранились при разной температуре и влажности. Теперь разные люди из разных стран мира пытаются прослушать их на проигрывателях разной степени износа с тонармами разной эффективной массы. Все это в сумме дает поистине бесконечное количество полученных результатов, и бесконечное количество возможностей делиться ими в интернет сообществах.

Как пользователь, я был бы рад найти альтернативу отсутствующим оригиналам. Только боюсь, что дешевых способов (как и желания) воссоздать весьма непростую и дорогую конструкцию подвижной системы Эмпаеров 2000 и 4000 серий не было и нет. И очевидно что не будет. Еще раз увы.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
 Vetusto  написал:
У меня вертушка audio Technica LP 5, там какой есть тонарм. Выбирать не приходится.))) понятно, что новодел, но по звуку не хуже Micro DQ-5,
Свой тракт  выбросьте - раз  у вас вертушки одинаково звучат  
Согласен Андрей. Это сравнение меня тоже в ступор ввело.  :clinic:  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Не а, неполучится. Слушаем , cмотрим и изучаем:   https://www.youtube.com/watch?v=JliP8tTmiJs  

Занятное видео. Спасибо. Пока головешка едет, изучу эту тему подробнее.
Уважаемый Vetusto. А Ваш фонокорректор поддерживает параметр 100ком? В мануале на 4000-е требование 100ком а не 47ком. Хотя у меня и на 47 ми недурственно поёт. Интересно , кто нибудь слушал их на 100? Как по сравнению с 47?
 
 
Фон у меня PC Audio - боюсь про него что-то говорить.))) Там таки да, есть возможность перевести его на 100 Pf.

Это сравнение меня тоже в ступор ввело.

Что русскому - хорошо, то немцу - смерть.)) Не хуже, но и не лучше. У меня не хватает детальности. Именно по этой причине был заменён фон три недели назад, а сейчас вот с иглой заморочился.
Друзья, давайте жить дружно.))) Я боюсь кого-либо обидеть своими сравнениями и выводами. Мой тракт по винилу - ниже среднего уровня. И я это понимаю. По цифре - более менее, но есть куда стремиться.
 
 
Есть у меня одна пластинка, подаренная моим другом, которую он привёз из Германии. Так вот, что удивительно, именно на ней я слышу все нюансы, детальность меня прямо таки впечатлила. Подобное слышал только в формате DSD. И при всем при этом это происходит с родной головой от вертушки. Так если с EMPIRE так будет играть на всех пластинках, то меня это удовлетворит.))
Это я к тому, что запросы по отдаче от тракта у всех разные.
По оригиналам игл EMPIRE я читал этот пост. Сделал зарубку. На ебее уже создал ряд поисковых запросов, как там что-то живое появится - попробую выкупить. Уже готов и к 200 баксам. Дело принципа. Плохо то, что я пока в виниле совсем нуб, как говориться. Но я пытаюсь восполнить эти пробелы, в том числе и с вашей помощью, за что всем огромная благодарность.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
если с EMPIRE так будет играть на всех пластинках,
Нет. На всех не будет. Будет то же самое:
Цитата
Vetusto написал:
Есть у меня одна пластинка, подаренная моим другом, которую он привёз из Германии. Так вот, что удивительно, именно на ней я слышу все нюансы
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Фон у меня PC Audio - боюсь про него что-то говорить.))) Там таки да, есть возможность перевести его на 100 Pf.

Это сравнение меня тоже в ступор ввело.

Что русскому - хорошо, то немцу - смерть.)) Не хуже, но и не лучше. У меня не хватает детальности. Именно по этой причине был заменён фон три недели назад, а сейчас вот с иглой заморочился.
Друзья, давайте жить дружно.))) Я боюсь кого-либо обидеть своими сравнениями и выводами. Мой тракт по винилу - ниже среднего уровня. И я это понимаю. По цифре - более менее, но есть куда стремиться.
Оч. хороший фонокор ps audio . Но я про килоомы говорил , а не про пикафарады. Эмпайра требует 100pf , но и 100ком. Если у вас pc audio gcph , то 47 ком, если  PS Audio NuWave Phono Converter , то100 ком на борту.
Изменено: Валерий Буровой - 18-07-2018 09:23:17
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Фон у меня PC Audio - боюсь про него что-то говорить.))) Там таки да, есть возможность перевести его на 100 Pf.

Это сравнение меня тоже в ступор ввело.

Что русскому - хорошо, то немцу - смерть.)) Не хуже, но и не лучше. У меня не хватает детальности. Именно по этой причине был заменён фон три недели назад, а сейчас вот с иглой заморочился.
Друзья, давайте жить дружно.))) Я боюсь кого-либо обидеть своими сравнениями и выводами. Мой тракт по винилу - ниже среднего уровня. И я это понимаю. По цифре - более менее, но есть куда стремиться.
Да вы имеете право высказывать свои сравнения. А обиды, ступоры, несогласия, это просто удел.  
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Оч. хороший фонокор ps audio . Но я про килоомы говорил , а не про пикафарады. Эмпайра требует 100pf , но и 100ком. Если у вас pc audio gcph , то 47 ком, если  PS Audio NuWave Phono Converter , то100 ком на борту.
Эм.... Кхм... Пока не понимаю о чем речь. :) У меня PC Audio копия от отечественного производителя. Вот эта:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_ps_audio_ps-ii_mk5_710902774
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)